Вопросы к официальному представителю Абсолют Недвижимость.

Тема в разделе "Официальное общение", создана пользователем Александр, 29 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    По монолиту как раз будет компенсация, в + или в -, это уже решит обмер БТИ, но самое главное, что считаться компенсация будет, насколько я понял, исходя из стоимости за квадратный метр по себестоимости строительства, прописанной в ДДУ.
     
  2. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Уже этот вопрос обсуждали ранее. Не вводите в заблуждение других.

    Согласно уже подписанному и зарегистрированному соглашению об уступке права требования, ЦИТИРУЮ :3::
    "Проектная планировка Объекта является предварительной.
    Любое расхождение проектной и фактической площади не признается существенными изменениями Объекта. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Объекта может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой изменение цены передаваемого права по Соглашению
    ..."
     
    Александр нравится это.
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я писал "насколько я понял" - вводить в заблуждение даже и не думал.
    Если это действительно так прописано в ДДУ, тогда это серьезно... по крайней мере, для монолитов.
     
  4. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1

    Извините, но Вы не предполагаете (насколько поняли), а в своем посте даете утвердительное умозаключение.
    Итак, ЕЩЕ РАЗ. В данному случае не ДДУ конечный документ, а Соглашение об уступке... и в нем имеется некоторая коррекция данного вопроса...
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А по-моему, как раз ДДУ есть конечный документ, по которому в случае чего Вы и будете решать вопросы с застройщиком. Соглашение об уступке есть промежуточный документ, призванный увязать Вас в качестве заказчика на место Эверест Ассет менеджмент, у которого ДДУ с Олетой. Рекомендую обратиться именно к ДДУ или прояснить этот вопрос с Абсолютом.
     
  6. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    я чот мало понял о чём спор.
    1. После фактической сдачи дома будут замеры помещений, данные могут расходиться не более чем на 2% от площади, разницу возмещает та или иная сторона (в зависимости от того, кого обидели).
    2. ДДУ-предварительный документ перед сдачей дома, гарантирующий получения средств одной стороной и выполнение обязательств по нему-другой. Если в нём что-то прописано и за это оплачены средства-стороны должны исполнять условия.
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Анна,

    я ровно так же как Андрей18 не понимаю, почему игнорируются мои вопросы. Копирую уже третий раз (третий - счастливый?):

    1. Будет ли изменен состав вводимых в первом пусковом участке домов: будут ли вводиться 2,3 корпуса БЕЗ первого?

    2. Почему на официальном сайте объекта отсутствует текущий генплан? В частности интересует, в соответствии с каким генпланом начинается застройка 3 и 4 фазы, которая сейчас наблюдается на поле?
     
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Анна!
    У меня складывается впечатление, что я задаю вопросы программе - роботу, а не живому человеку.

    Вы жестко отвечаете:"Технические планы квартир со всеми точными размерами будут готовы после обмеров БТИ, то есть на этапе ввода дома в эксплуатацию."
    А я спрашивал:
    "Просьба: Прошу опубликовать размеры квартир ограниченные капитальными стенами (расстояние между стенами, расстояние от стены до оконного проема, ширина оконного проема, от оконного проема до стены, расстояние от одной из стен до дверного проема и т.д.).

    Это нужно, чтоб обдумать перепланировку.[FONT=&quot]
    [/FONT]
    "
    Кроме того, видя что "отклонение от программы" вызывает у Вас определенные трудности я пояснил, уточнил :
    "Анна, я могу понять , что реальная площадь приобретенного жилья будет определена по замерам БТИ и может отличаться... Но размеры по капитальным стенам уже не изменятся. Поясните причину нежелания давать данную информацию. "

    Возникает версия что Вы начинаете отвечать стандартными фразами даже не прочитав сообщение.

    Анна!
    Вы , как я полагаю, являетесь "лицом" Абсолюта на данном форуме и должны (в интересах того же Абсолюта) отвечать на вопросы лиц уже купивших квартиру. Почему ? Да хотя бы потому что потенциальный покупатель прочитав нашу с Вами переписку схватится за голову. А кто виноват? Я полагаю Вы, Анна.
    На простейший, элементарный вопрос вы даете жесткий, четкий ответ НЕТ!

    Я привык задавать вопросы и получать на них ответы (если право на получение ответов имею). А на Вас, Анна, свет клином не сошелся. Есть Застройщик и генеральный проектировщик (хотя те знаю, почему Вы его здесь упомянули) и прочее прочее....

    Не расстраивайтесь! Больше я Вам вопросов задавать не буду - не является целесообразным.
     
    Александр нравится это.
  9. AllForYou

    AllForYou Новосел

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я привык задавать вопросы и получать на них ответы
    не задавай неудобных вопросов и все будет ок . Спроси когда садик покрасят в розовый цвет как на сайте и тебе ответят =))))

    У меня такой вопрос к представителю Абсолюта - ваши менеджеры говорят что застройка ведется строго соответсвуя 214-ФЗ вводя меня в заблуждение потому как в ДДУ указвается только 50% стоимости ... Может вы ответите как мне потом при неблагоприятном для меня развитие событий с кого и как истребовать еще 50% ???? не говоря о процентах за пользование моими деньгами????
    И конечно второй вопрос который почему то не кто не задаёт - что будет гарантированно выплачено если сроки будут передвигаться неоднократно , а так же кто компенсирует мне материальные и моральные потери в связи с тем что я немогу вовремя въехать в заранее и полном объёме оплаченое мной жилье .

    Думаю мои вопросы более неудобны чем моего предшедственника и поэтому на эти вопросы я ответа не получу....
     
  10. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Меня интересует поэтажный план корпуса 3, чтобы видеть сколько ниш с электросчетчика будет на этаже.

    Мое пожелание для ЗАСТРОЙЩИКА при установке входных дверей сделать их открывающимися в коридор, чтобы исключить экстренную замену дверей, открывающихся во внутрь квартиры, всеми собственниками, что отразится на состоянии лифтов.

    Вход в корпус 3 является какой стороной света: запад или ? Спасибо заранее.
     
  11. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    В какой период строительства и кому можно отправить заявление о том, чтобы не производили монтаж межкомнатных перегородок?
    Спасибо!
     
  12. Абсолют Недвижимость

    Абсолют Недвижимость Сосед

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2

    Добрый день!
    Ваши вопросы направлены специалистам. Ответы будут опубликованы в ближайшее время.
     
  13. Абсолют Недвижимость

    Абсолют Недвижимость Сосед

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2

    Добрый день!
    Детское образовательное учреждение (ДОУ) после завершения строительства передается в собственность Администрации г. Москвы.
    Для получения информации по условиям зачисления детей в ДОУ, Вы можете обратиться в территориальное отделение Управления дошкольного и школьного образования. К сожалению, мы не располагаем данной информацией.
     
  14. Абсолют Недвижимость

    Абсолют Недвижимость Сосед

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2

    Добрый день!
    Да, строительство стены предусмотрено. Стена является несущей и демонтажу не подлежит.
     
    Dmiter нравится это.
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Анна, спасибо что наконец ответили. Я искренне верил, что третий раз - счастливый :) Однако вот еще один вопрос, который вы не прокомментировали никак:

    Просьба получить еще комментарий от застройщика по поводу достоверности информации, приведенной одним из наших форумчан:

    К вопросу предыдущего поста также присоединяюсь: хотелось бы услышать правду (пусть не с первого раза), что по причине этой трещины была остановка и возможные планируемые остановки по этой же причине в дальнейшем с указанием интервалов времени. Либо просьба привести официальное аргументированное опровержение от застройщика ну и комментарий по поводу этой трещины.

    Поймите пожалуйста, что гораздо выгоднее правду сказать как можно скорее (личный опыт) и обозначить дальнейшие риски для нас как клиентов: так мы сможем поточнее планировать время ремонта, заезда ну и атмосфера нашего сообщества будет поспокойнее, равно как и поднимется доверие к Абсолюту. Сейчас это доверие лично у меня (уверен, что не только у меня) пошатнулось.

    Жду комментариев! Спасибо
     
  17. Semen

    Semen Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Добрый день соседи. Ситуация вокруг первого корпуса является следствием грубейшего нарушения технологии строительства и мы с вами никогда не узнаем правду о последствиях данного брака от Абсолюта. На Анну обижаться не стоит,она продукт своей компании и напишет только то,что ей скажут. По моему,нам надо обратиться в какую -то организацию осуществляющую контроль за качеством строительства(раньше был Архконтроль).Возможно данная проблема не стоит выведенного яйца,а возможно нам придется только завидовать жильцам второго и третьего корпусов проживающих в домах-монолитах. Наш дом правильней было бы назвать дом-инвалид. Короче, нужна правда.
     
  18. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Не стоит паниковать, данная проблема довольно часто случается, просто не всегда находится человек, который вовремя сфотографирует и выложит. На сколько я знаю, в монолите легко исправить это проблему - просто перезалить бетон и проблема решена, если бы такое произошло в панельном доме, то тогда было бы всё ужасно.
     
  19. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Анна, в связи с нарастающей паникой по поводу первого корпуса, прошу вас связать нас с застройщиком или с одним из представителей застройщика, можно через вас, но тогда ответы должны быть минимум раз в день, сами понимаете, сейчас от ваших действий зависит спокойствие ваших клиентов, донесите это до вашего руководство и разместите здесь пожалуйста ответ. Очень надеюсь, что Вы, Анна, отнесетесь с пониманием и сможете донести наше беспокойство до вашего руководства. Спасибо.
     
  20. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Тогда заедем в дома через 10 лет!
     
Статус темы:
Закрыта.