Вопросы ко всему дому (СМ13)

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 13", создана пользователем МарияА, 18 окт 2016.

  1. МарияА

    МарияА Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Здравствуйте соседи! Хотелось бы узнать,кто в нашем доме старший или старший по подъезду? Есть люди,которые представляются такими и задают вопросы, тк не всегда читаю форум,то хотелось бы знать есть ли такие?
    2ой вопрос будем ли мы проводить общедомовое собрание по насущным вопросам,например мусоропровод,отопление,консерж и тд?
     
  2. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Старшие в Кремле сидят, а у нас МАХНОВЩИНА :24:
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Одно собрание по инициативе ук уже было в каждом из домов. И на нем как раз выбирался совет дома, но поскольку абсолютное большинство людей предпочли не участвовать в собрании (хотя информирование было более чем достаточным - и объявление ук повесило, и рассылку сделало и даже почтой письма рассылала), то и никаких решений и не было принято. Если бы те, кто пожелал двигать идею дальше активизировались, то их деятельность была бы видна. А так, как я понимаю, место совета дома в большинстве домов вакантно и нужно брать инициативу в свои руки и двигать идею.
     
  4. wostok

    wostok Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    совершенно верно. Инициатива должна идти из народа. На самом деле это очень интересная тема, и к этому нужно подходить серьезно. Совет мкд наделяется большими полномочиями.
     
  5. МарияА

    МарияА Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Так просто ходят люди и представляются советом дома! А то собрание о котором вы говорите,было в неудобное время так еще и по паспорту собственника,я хотела прийти,но я не собственник,а жена собственника. Короче вопрос все равно назревает. Жители Самуила Маршака дом 13,может соберемся все таки? Только в более удобное время...
     
  6. wostok

    wostok Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Подчеркну, почему именно инициатива из народа - чтобы не были "замотивированы" УК. Чтоб были настроены на обустройство и укрепление своего дома, своей "крепости".
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Время было вечером, многие отпросились на час-полтора, чтобы приехать. Собственник или нет - в данном конкретном случае значения не имело, разница только в том, что собственник имеет право голоса, поэтому Вы могли просто присутствовать, задать вопросы, передать все мужу. И более того - целый месяц проводилось голосование, но явка по всем домам была минимальной. Где все эти люди, кто не проголосовал - неизвестно.

    Кидать клич на форуме бесполезно, тут количество присутствующих наименьшее. Начинать нужно с того, что составить реестр собственников, а это можно сделать только путем обхода квартир. Как соберете - можете планировать собрание. Только нужно довести до каждого человека суть собрания и его важность. Абсолютное большинство относятся к этому нейтрально - "мне все равно", "я за любой кипиш, но очень занят"
     
  8. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Можно как в других некоторых корпусах собрать контакты,создать группу в Вотсапе и там уже что-то обсуждать или же договариваться о собрании да и какие то вопросы обсуждать по -соседски)многие о собрании и не знали когда было, кто-то вообще на форум не заходит.. В Watsapp было бы удобно и договориться и по-соседски общаться.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  9. niicka007

    niicka007 Новосел

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Хорошая идея!
     
  10. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Как то сложно в нашем доме с этим видимо))) я не очень знаю как создавать группу) , может кто организует, напишем контакты и добавимся в группу?))
     
  11. МарияА

    МарияА Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Просто нас тут по видимому мало,какие то решения меньшинством не принять... может объявления повесить?
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Все объявления УК срывает. Через форум Вы соберете едва ли несколько процентов жильцов. Действовать нужно так:

    печатаете табличку по номерам квартир, для удобства разделяете ее на подъезды и этажы и просто идете по всем квартирам, собираете контакты жильцов. Затем уже можно организовать обсуждение.

    Я в субботу потратил 6 часов и обошел два подъезда из трех, обошел 200 квартир, потратил 6 часов времени, но собрал достаточно много контактов, которых у меня не было. Остался первый подъезд и можно проводить собрание.
     
  13. niicka007

    niicka007 Новосел

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Дорогие соседи! Предлагаю пока хотя бы начать объединение с группы в вотсапе.
    Присоединяйтесь к чату по ссылке https://chat.whatsapp.com/Hu4jrSXMVD0BTQxX57JGoB
    Будем обсуждать насущные вопросы и просто знакомиться :)
     
  14. Nik_Nik

    Nik_Nik Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    К сожалению, огромное желание выйти из этого чата, т.к. помимо обсуждения дельных тем, то как лифты, консьержка и т.п. в чате огромное количество не нужных сообщений! сотни сообщений!!! кто-то вышел, его осудили. Я звук отключил, вечером смотрю - куча сообщений, начал читать, что бы ничего не пропустить, а там просто чат ни о чем...
    и мне кажется я не один такой.
     
  15. niicka007

    niicka007 Новосел

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Думаю, это проблема многих чатов :)
     
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    О какой мотивации от УК идет разговор? Вы Яблокова наслушались или еще кого? Нужны люди которые умеют разговаривать и с УК в том числе и с застройщиком. Потому как некоторые проблемы в замкнутом круге. Жалоба в УК, а по факту исправлять должен подрядчик которого нанимал застройщик.... Вот все эти схемы и надо понимать и направлять в нужное русло, что бы надолго не зависала проблема.