Восьмая встреча форумчан - получение ключей

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем @Max@, 21 янв 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Шофер

    Шофер Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Только диалога не получилось - к моему удивлению очередному получился - монолог. Вот человек Соломон вполне конкретно задает вопросы своим собратьям из ИГ- а в ответ тишина..............................Можно проигнорть меня - никому не известную личность, которая пальцем о палец не удрила, а просто вопросы задает. Но странно видеть никакой реакции от собратьев ( собратьев ли?) по оружию и целям-задачам.
     
    Solomon нравится это.
  2. Арис Велухиотис

    Арис Велухиотис Сосед

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Друзья и соседи!
    Призываю всех придерживаться Вольтеровского высказывания - "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".
    Будем терпимыми, думайте сами и позволяйте другим думать тоже и высказывать свое мнение, отличное от Вашего и быть может отличное от мнения "большиства".
     
  3. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    А кто должен ему отвечать? Александр, вызвавший больше всего подозрений, ему написал в личку, Светлана на форуме более известна, можно пробегаться по ее сообщениям и все понятно становится, долго она тут сидит слишком для засланного казачка. Даже Макс отвечал, хотя взял себе "отпуск". Много других членов ИГ тоже отписались, но бессмысленно это, имхо
    Человек занял определенную позицию и ничего не слышит, даже вполне логичное удаление процитированного чужого письма вывернул уже так, что это все тут следы заметают, выгораживают АлДи, хорошо, что я это письмо успела в посте Solomon'a прочитать, потому что сейчас, после его удаления и дальнейшей переписки, создалось впечатление, что человек в этом письме признался напрямую, что он из УК, хотя этого и близко не было...


    По мне так, стоит видео выложить и на этом тему закрыть, как и предыдущую.
     
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ничего страшного, ко мне тоже могут возникать вопросы, чем я отличаюсь от остальных...
    Из моих интересов в своё время было увлечение ремонтными работами в виде лидера этого процесса по большому объёму работ (новизна была в цепочке поставок, чем можно значительно снизить стоимость). Ранее и темы были по поводу стяжки, стен, но как-то это дело заглохло, не до того немного. К ИГ это отношения не имело и палки мне в колёса никто не ставил)
    Ладно, друзья, вопросы задал, опасения озвучил. Остальное, решайте сами.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  5. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    У нас честно говоря Светлана-юрист тоже не вызвала особого доверия, хотя не беремся судить о ее познаний в юриспруденции, так как сами далеки от этого. А где-нибудь можно узнать ее образование/написание монографий/работ и т.п.? (если кто знает-напишите в личку).

    И для тех, у кого ИГ вызывают сомнения. Ну просто не принимайте их советов, что нужно подписывать, что не нужно подписывать. Приходите на получение ключей со своим юристом(как это сделаем мы), который заранее проработает этот вопрос и просчитает все "за" и "против".

    Зачем самим копаться, если есть люди, которым платят деньги и они все решают:51:
     
  6. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Соседи, давайте уже думать о другом. Ну что это такое, по Solomonу прошлись, теперь давайте Светлану вывернем на изнанку. Хватит уже о доверии и недоверии. Есть другие темы. Тем более встреча завершилась. Тема должна быть закрыта. А если у кого есть желание и время поговорить откройте соответствующую тему.:7:
     
  7. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Из группы "Город-парк Переделкино Ближнее" вконтакте
    К чему бы это они? :13:
    [​IMG]
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Василий Аксенов - известный русский писатель (от нас недалеко "писательский городок"), а в ПБ концепция "детских сказок", где ключевыми понятиями служат дружба, радость, счастье:24:
     
  9. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    кто же Светлану "наизнанку выворачивает"...вы доверяете человеку в юр-вопросах, не знаю о нем ровным счетом ничего:13:
     
  10. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    я не пойму. а как по-другому то? Человек вызвалась сама помочь,обладая определенными знаниями. Уважать таких надо,а не кости мыть,уж простите. Всё,замолкаю.
     
  11. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    про юристов вообще...
    Если я вижу, что мысль юриста, его выводы совпадают с точкой зрения закона, основаны на нем, то мне (лично мне) этого достаточно, чтобы сформировать свое положительное мнение о таком юристе (без монографий, диссертаций и прочего) и наоборот.

    Мне уже доводилось общаться с некоторыми юристами и адвокатами с монографиями, диссертациями и прочими регалиями. Лучше бы они молчали... Иногда стыдно за своих коллег.
    Зачастую, чем громче имя тем больше пафоса, гонора, требований гонорара, и..., к сожалению, меньше знаний.
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    послушайте, мы всего лишь посоветовали людям, которые не доверяют ИГ, пригласить своего собственного юриста. ни в какие прения вступать даже и не думали.
     
  13. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Ой, скорей бы уже все получили ключи, успокоились и занялись делом - ремонтом, оформлением собственности....
    Всеобщий нервяк какой-то на форуме!
     
  14. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    Друзья, выкладываем вам видео с 8-й встречи собственников жилья и соседей от 26 января 2014 в гост. САЛЮТ.

    Программа встречи:
    15:00 — 15:20 Прибытие и регистрация участников.
    15:20 — 15:40. Открытие встречи, знакомство с Инициативной Группой.
    15:40 — 16:00. Доклад о ситуации. Основные термины. Итоги конкурса по выбору управляющей компании.
    16:00 — 16:20. Доклад о рекомендованном порядке получения ключей.
    16:30 — 16:40. Перерыв.
    16:40 — 17:20. Доклад о договор управления, основных его составляющих и приложений к договору. Протокол разногласий.
    17:20 — 17:40. Правила приемки квартиры. Советы.
    17:40 — 18:00. Объявление о созыве общего собрания собственников по каждому корпусу 1, 2, 3 и 4. Старшие по корпусам.
    18:00 — 18:20. Доведение до соседей, которых не было на встрече, решения данного собрания жителей: листовки, брошюры, дежурство у группы заселения из инициативных граждан.
    18:15 — 18:30. Подведение итогов.

    http://www.youtube.com/watch?v=nGsKs-R-e9k

    Вторая часть будет размещена на форуме сегодня вечером.

    Итоги встречи
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Flakon, berkut, OKUPANT и ещё 1-му нравится это.
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Стало быть про работы и монографии просто так сказали? Тогда считайте, что я просто придираюсь )))))
     
  16. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    Омут провокаций!!! Вы о чем? Еще раз цитирую МАКСА: Потому, что когда выступал Solomon, меня уже вырубало (с женой не спали до 5 утра - переделывали презентацию с учетом итого встречи с УК, потому что первая версия была категоричная с четким указанием - не доверять УК . Вот я и спрашиваю, что случилось на этой встрече, по какой причине пришла мысль изменить презентацию. Тариф как был предельным, так и остался, дог. на сопровождение ремонта не исчез, 4 мес. аванса не пропали, расценки у УК заоблачные, ключи 500р. Так чем она так хороша стала? Без намеков. Свечку не держала, без фактов не обвиняю. Просто спрашиваю почему? Кстати, за день до собрания была в УК, после часа высасывания мозга у бедной девушки она мне посоветовала встретиться с ИГ, что с ними есть некая договоренность(не вкладываю в эти слова конспирологический смысл). Вопрос не прозвучал на собрании в связи с моей полной растерянностью от происходящего, и мыслью что может я что-то пропустила или не услышала. Респект парню из Солнцево-Парк реальный чел.
    Чтобы не закидали камнями, добавлю, благодарна ИГ за труд, форум и организацию встречи(было тепло и мухи не кусали):)))
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    Да уж... Вот и делай добро людям после этого...:9:
    Как тут не вспомнить : "Инициатива - наказуема" и "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...

    Напрашивается каламбур: "Обсуждение перечня, качества и снижения стоимости коммунальных платежей некоторые форумчане - будущие соседи по ПБ, норовят перевести в коммунальную склоку", переходя на личности. :9::17:

    Позволю высказать своё мнение.
    Такой подход, по-моему, только уводит в сторону от решения общих для всех, важных проблем.
    Ведь большинство форумчан в своё время призывали - просили будущих соседей - специалистов ( в том числе и юристов) подключаться к обсуждению насущных проблем. Многие отозвались, подключились.
    Ещё раз спасибо всем за это!

    А вот насколько грамотны и кому пригодились их (заметьте - бесплатные !) консультации и советы, каждый решает сам для себя, делает собственные выводы и действует в соответствии с ними.

    Лично мне не важно и не интерисует, по большому счёту то, где и кем работает и к каким "структурам" принадлежит тот или иной участник форума.
    Главное, чтобы исходящая от него информация была компетентна и полезна в рамках обсуждаемых тем.

    Поэтому полностью согласна с мнением тех, кто считает, что форум свободный, все участники равны в своих правах, но при этом - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОБЯЗАН, кроме соблюдения правил, установленных администрацией.




    Полностью согласна с Вашим мнением. По моему, такой принцип оценки профессиональной компетентности, результатов труда (и поведения) подходит для специалистов в разных областях деятельности, не только юристов.

    Народ сейчас в основном достаточно грамотный, у многих имеется доступ к интернету и полученную от специалиста информацию всегда можно оценить и перепроверить по ссылкам на её первоисточники.

    Как-то так - "наболело"...
    Спасибо всем, кто прочёл моё сообщение.
     
    S.P. и Алена нравится это.
  18. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Спасибо большое! Начал смотреть прямо с форума и понял, что картинка низкого качества.
    Перезашел напрямую с ютуба и там в разы лучше.
    Поэтому рекомендация соседям смотреть напрямую с ютуба.

    Troppierre, еще раз большое спасибо! Видно, что смонтированно очень качественно и с душой :26:
     
  19. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
  20. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    спасибо, мы с женой старались)) она мне в этом помогала, была вторым оператором)) :1:
     
Статус темы:
Закрыта.