Восьмая встреча форумчан - получение ключей

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем @Max@, 21 янв 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Здорово, молодцы!!!
     
  2. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Теория заговора)))))) ИГ "пробьем", надо немного времени.
     
  3. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Держи друзей близко, а врагов еще ближе. КС не дураки оказались, они делают ничего не стоящий для них широкий жест - рабочее место наблюдателю, а отношение к ним однозначно улучшается, имхо: раз уж они ТАК открыты, так они вообще молодцы! Репутацию зарабатывают. Как им ее еще зарабатывать, если они "с колес" ПБ взяли, ни одного объекта не вели, УК от застройщика. А расценки не детские, и надо без боя доказать, что не за воздух, и т.д. и т.п. С моей точки зрения это очень логично. Как лисичка - носик, лапку, хвостик; глядишь - зайчик без избушки, ворона без сыра... А воевать себе дороже. В конце концов приятным людям труднее отказать, они всего полшажочка навстречу, а результат может превзойти все ожидания. Хорошо учили матчасть: 20% усилий дают 80% результата! Так что зря Вы это про ИГ.

    :27:Как жаль, как жаль, что не знала про встречу! Да и знала бы - не смогла бы в этот раз. Человек предполагает, а Бог располагает - на работе две недели аврал и малышонок неделю с ветрянкой.:39: Надеюсь на следующей встрече быть обязательно. В любом случае, спасибо всем организаторам и ИГ, я знаю, как трудно что-либо организовать для такого количества людей.
     
  4. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Прочитала все 65 страниц внимательно. Еще раз убедилась, что: "Кто людям помогает, лишь тратит время зря! Ха-ха! Хорошими делами прославиться нельзя! Поэтому я всем и каждому советую все делать точно так, как делает старуха по кличке Шапокляк! Кто людям помогает..." Детский мультик, детская песенка, ПБ - город, где живет детство...
     
  5. Шофер

    Шофер Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Жаль, что мне никто из ИГ не ответил за эти два дня......на вполне кокнретные вопросы.
    Вообще ничего.........
    свои выводы сделал - сто пудово, что то не чисто там.
    из темы ухожу - раз господа меня открыто игнорируют все это время, то и я не собираюсь порожки обивать. слишком много чести.
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Доброго всем утра!:37:

    Всю тему читать сейчас не буду, так как решил на неделю, сократить свое пребывание на форуме - чертовски устал от всей этой движухи, да и на работе - аврал регулярный.

    Однако, открывая тему эту, я натыкаюсь сразу же на такой вот пост:

    И думаю - а не зря мы вообще все ЭТО затеяли?! Может кому-то было бы лучше вообще без ИГ? Меня, как того, кто вбухал несколько суток личного времени только на подготовку встречи (это видно должно быть, если бы Вы хотя бы видео посмотрели), чертовски оскорбляет подобная риторика! Конечно же вся ИГ от начала и до конца, познакомившись друг с другом в пятницу 24.01 за 5 минут до встречи с УК КС единодушно взяла и продалась им :29::29::29: А на следующий день отправилась обывателям беззащитным - своим соседям мозги промывать на встрече. Как все просто получается то, А? Впрочем, полемика на данную тему мне не интересна - к чему время тратить понапрасну? Я пришел с конкретным предложением:

    Шофер и Ваши единомышленники (все не читал, но по толщине темы они точно должны быть :13:), сможете придти на встречу с экономистом УК КС (надеюсь, он у них все таки появится:13:) в середине февраля? Полагаю, что с Вашей энергией и чувством справедливости Вы вполне сможете там отстоять интересы своих соседей и швырнете им в лицо их протянутые доллары (а они конечно же сразу будут вам их совать - как только вы появитесь на горизонте, иначе и никак:13:)

    Впрочем, хватит шуток. По существу: что касается ответов на Ваши вопросы - пишите в личку, представляйтесь - контакты я свои не скрываю. Это знают Все, кто мне писал по делу. Звоните (только во внерабочее время после 19) - побеседуем. На форуме потом тут - содержание разговора выкладывайте! Если я ни звонка не сообщения в почте (из лички форума) не увижу, а через дня 3 (раньше я вряд ли тут появлюсь - так как форум этот мне уже сниться, блин, начал :31:) снова найду тут кучу постов такого рода - определенные выводы о Вас и Вашей цели их написания сделаю и мнение свое конечно же выскажу.

    Спасибо, жду вопросов:26:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    OKUPANT и Keeper нравится это.
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Максим, я думаю так: все это похоже на откровенный троллинг.
    Все заданные вопросы получили ответы: по поводу имен, контактов ИГ и т.п.
    Что еще господам необходимо, я лично не понимаю. Нечего объясняться - Вы, по-моему, вообще вправе игнорировать подобные посты.

    Теперь по поводу ангажированности ИГ.
    Почитав посты здесь после воскресной встречи, я понял, что вроде как для кого-то очевидные поводы есть ИГ в чем-то подозревать, однако для себя субъективно их все равно не обнаружил...
    Просмотрев видео, еще раз утвердился во мнении, что поводов таковых я не вижу. Все было объективно, максимально информативно и беспристрастно доложено собравшимся.
    Что с того, что договор УК составлен хорошо, что и подтвердила Светлана, сухо и по деловому, как юрист?
    Что с того, что Максим показал обшарпанный подъезд? Это же не фантастическая картинка, так бывает.
    Что с того, что ИГ ОТЛИЧНО была готова отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы собравшихся? Это разве плохо? Или все бы предпочли базар?

    Выступление Solomon вообще как-то спорно выглядело: по сути, это была выжимка того, что сообщила ИГ. Призыв не подписывать ничего кроме акта? Так это и так было всем ясно, что таков был посыл.
    В общем, мне это больше показалось эмоциональным выступлением, человека, который в какой-то момент упустил нить, будучи некогда сам активным членом ИГ...

    И еще: мне глубоко все равно, ангажированна ИГ или нет.
    Знаю четко: вся собранная ими информация лично для меня БЕСЦЕННА.
    И я ее использую по полной!
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  8. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Жаль, уважаемый Шофер, что не читаете сообщения.
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=56716&postcount=590
     
  9. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, ещё раз.
    Мы всё обсудили и здесь и на встрече, вопросы открытые остались, но они часто переливаются в перепалку, поэтому, лучшим вариантом будет остановиться на собственном решении и не портить друг другу кровь.

    Считаю, если ИГ всегда будет открыта для новых членов (а до этого момента всё так и было) и любой сможет присутствовать на встречах, то это является хорошим стимулом для последовательной работы УК, независимо от аффилированности или отсутствия оного.
     
  10. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Соседи, мне кажется, что проблема в том, что не все понимают количество вопросов, которые возникают и становятся поводами для встреч форумчан. Я сейчас не имею ввиду такую массовую, как прошла в кинотеатре, а, например, когда я приезжал для встречи с представителем одного из ДЕЗов. А поехал потому, что категорически не хватало представителей жителей. Получилось не лучшим образом, ДЕЗмен не явился, зато нас оказалось 6 человек, кто нашел время и возможность. Кстати, кому интересно, SGF (Светлана) инициировала опрос о смене УК на Внуковский ДЕЗ. Поэтому не думаю, что она имеет отношение к УК КС. Все просто привыкли, что ИГ и Максим - как партия и Ленин - "мы говорим Партия, подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин - подразумеваем Партия". Даже если высказать мнение, отличное от мнения Максима, то сразу начинаются выступления в его поддержку и обвинения в "засланном от Абсолюта казачестве")) многие ли назовут более трех имен членов ИГ? Вряд ли... Так зачем удивляться тому, что Вы видите кого-то в числе ИГ впервые? На форуме долго висела информация о том, что не хватает людей для проведения презентаций, организации встречи и тд и тп. Вот, нашлись люди, вошли в ИГ, может даже впервые, только на это мероприятие, но они потратили свои силы и время, за что можно только поблагодарить их. С таким же успехом в ИГ могли оказаться и Вы и я, если бы была возможность и желание. У форумчан может быть много инициатив в разных сферах, кого-то беспокоит трасса, кого-то школы, кого-то цвет панелей дома, в итоге чего собираются заинтересованные люди и становятся ИГ. Поэтому следите за форумом, тогда не придется выяснять какое отношение к ПБ имеет тот или иной член ИГ.
    Пока есть ощущение, что после встречи наша ИГ практически пропала с форума, по крайней мере, частично. Надеюсь, не насовсем )))
     
    Keeper нравится это.
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Информация о встрече опубликована в моем блоге на Раёнзе. Я связался с их представителем на форуме наших соседей Новопеределкино": оказалось что публиковаться там достаточно просто :8: Цель публикации - привлечь внимание соседей, которые пока о нас еще не знают и, возможно, общественные организации, которые могут нам помочь в борьбе за наши интересы.

    Евгений, доброе утро!

    ИГ ни от кого не скрывается на форуме, даже частично. Просто времени на споры нет - дело делать надо:41:. Посмотрите новостную ленту: www.nearperedelkino.ru. Думаю, все достаточно понятно и прозрачно! Кроме того, сегодня ИГ в частичном составе совершит марш-бросок на объект: berkut получает ключи в 7 корпусе. Но основная цель не - ключи, а - приёмка 7, 4 и, если успеем, 3 корпуса. С нами будут инженеры-специалисты, которые вызвались нам помочь:
    Андрей18, Владимир (ник на форуме другой), Дмитрий178, Равиль. Мы собираемся сегодня в 14:00 в офисе продаж. Кто желает познакомиться с ИГ и помочь ей - приезжайте, пожалуйста.

    PS В личке ни одного вопроса от критикующих и сомневающихся по ИГ не нашел пока. Стало быть, либо открытых вопросов УЖЕ НЕТ, либо еще БУДУТ. Продолжаю ждать!:26:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  12. Semen

    Semen Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    То, что так долго ждал АБСОЛЮТ свершилось. То,что раньше было хорошим,крепким кулаком превратилось в растопыренные пальцы,неспособные отстаивать наши интересы перед УК.Мы погрязли в склоках, разборках, оскорблениях.

    Тема стала совершенно неинтересная.Предлагаю Модератору вернуть её в нужное русло,а для для всего этого флуда создать новую тему
    для желающих продолжать её. Наша задача,по итогам встречи выработать план действий по защите наших интересов перед УК.
    Мне тоже непонятно,почему мы должны платить по 38р за квадратный метр, если я сейчас в Солнцево плачу 24р в доме которому 15 лет.
    На встрече не смог быть,поэтому меня интересует,были-ли УК представлены расшифровки статей затрат по видам работ? По ним можно много понять откуда такие тарифы.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ничего представлено не было, разумеется: финдиректор и экономист не пришли на встречу. Предлог нам неинтересен. Продолжение беседы по тарифу намечено на 15.02. Как сложно ИГ было на этой встрече (6 против 7) отстаивать наши интересы -
    можно судить по опыту заселяющихся.
     
    Алена нравится это.
  14. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, добрый день!
    Изучал сейчас видеоматериал со встречи форумчан, аудио с совета депутатов при согласовании по тарифам. Объём и качество работ на закрытом отделе УК. Интересовало всё: подготовленный материал, выступления (вербальное не вербальное), общение между собой.

    Оставался у меня вопрос по активному члену ИГ, Денису (Беркут). Мне кажется, этот человек действительно соответствует нашему представлению по ИГ: выступает исключительно в интересах жителей на безвозмездной основе.

    По всей моей не плановой тираде на нашей встрече подпишусь под каждым словом, так как оно соответствовало действительности, что подтверждено аудиозаписями встреч с депутатами, которые проводились членами ИГ и мной в том числе.

    Обращаю внимае, это моё мнение, а не какой-то команды людей, выражающих (или не выражающих) доверие тому или иному человеку. Считаю, что ИГ в любом случае принесла больше пользы, чем ущерба, так как мы с Вами ни занимались бы ничем (ну и продолжаем это делать).

    PS
    В связи с тем, что один не безразличный мне человек написал в личное сообщение о не этичности выкладки из лички сообщение АлДи, а в последствии Саша удалил это сообщение из общего фрейма, хочу сказать следующее: вопросы этики, при не чистой игре остальных участников, меня интересуют мало. Более того, я понимал, что тем самым дискредитирую себя. Только, как говорит мой консультант: что толку, честен ты или нет, если за столом шулеры-ты обречён, так как Вы играете по разным правилам, точнее, они есть только у тебя (аллегория не касается текущей ситации)
    Можно сколько угодго облагать матом людей двигающихся по встречной полосе, но факт остаётся фактом: мы в пробке, и продолжая стоять в ней, никогда не догоним тех, кто имеют наглость нарушать безнаказанно. Считаю, правда должна быть с кулаками.
    Спасибо.
     
    Mr_Eugene нравится это.
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    А какой смысл в победе, если она досталась нечестным путем? :14:
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Как и обещал, захожу в эту тему, спустя 3 дня :44:. Постов с открытыми вопросами к ИГ не вижу, в личку тоже по этому поводу мне никто не писал и не звонил (включая, коллегу Solomon-а). Если остались какие-то вопросы к конкретным членам ИГ (по итогам просмотра видео) - у всех есть личка, на видео есть имена и фамилии с никами. Пишите, друзья! Ответим на любые вопросы!

    Немножко комментариев:

    1. По договору "не вызвавшему вопросов": договора как такового еще нет, поскольку УК не выиграла конкурс. Существующий договор - это договор УК КС с Олетой (застройщиком). Кроме того, мы сейчас готовим протокол разногласий, который и выложим на всеобщее обозрение скоро.
    2. По картинке с ободранным МОПом - ИГ выполняла просьбу УК КС: донести людям их чаяния (это оговорено было в протоколе). Никто не агитировал за подписание ДСР. Сама УК даже в овечьей шкуре на встречу официально не пришла. Это их право.
    3. Что касается итогов встречи с депутатами: важный момент тут такой: независимо от позиции ИГ на встрече, результат был предрешен (это понимали мы все). Федулкин на встрече в префектуре задал Концевой (заму префекта) прямой вопрос - "Какой нам устанавливать тариф?". Ответ был таким - "Устанавливайте такой, какой был до сих пор....":27:. Что касается минимального перечня услуг (куда входит и чертов "ремонт") - к сожалению это факт, однако это не отменяет корректировки тарифа, потому что дом на гарантии.
    4. Есть специальная тема для обсуждения итогов встречи с депутатами (в разделе ИГ) - предлагаю переселиться туда.
    5. По поводу грядущей встречи с УК КС по корректировке тарифа (включая ремонт) - будет создана также отдельная тема и новость. На эту встречу пойдут добровольцы, так что у всех, здесь выступивших, появится реальный шанс (включая "правду с кулаками" (с)) - помочь своим соседям.:26:

    Коллеги, я выражаю Вам огромную признательность за любые ваши комментарии по проведенной встрече. Это поможет организаторам стать лучше по многим вопросам, в том числе и по вопросам этики. :26:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Pet&Liya нравится это.
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Саша, прошу восстановить мой пост, это уже закрытие свободы слова на форуме. Удалять сообщение от меня, тем более, отвечающее, на якобы моё молчание, это чистой воды обман людей.

    Я понимаю, почему именно Макс его удалил, а не любой другой модератор, тем ни менее он ссылается на меня, и я ответил, как всё было, но почему-то ответчик у нас вдруг стал судьёй на форуме.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Саша, это не обман людей. Это чистка темы от личных наездов, граничащих с оскорблениями, которые никому, кроме тебя неинтересны. Я согласен его восстановить в любой теме, на которую ты укажешь: Например в теме "Вопрос доверия к ИГ". Предлагаю тебе её завести и там с тобой в рамках свободы слова поговорим. :26:
    Если у тебя есть какие-то претензии ко мне лично - пиши, пожалуйста мне в личку. Что касается встречи - здесь мы собираем обратную связь в конструктивной форме. Любой неконструктив не по теме, тем более с наездами, модерируется, как и на любом другом форуме. Правила наши, как бывший модератор, ты знаешь.

    PS Тут не суд: нет ни ответчиков ни судей и никто никому и ничем не обязан. :37:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  19. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ну конечно, Макс, столько общались, мягко говоря, по этим вопросам и на тебе, все молчат "включая Solomon-a". Думаю, так, как мы с тобой общались в эти три дня, не беседовали никогда, и к чему было ссылаться на меня...
    При этом, вопрос этики и морали с моей стороны для тебя крайне важен. Ты же в ДОМ-2 не участвуешь...чисто ведёшь это программу, а это, конечно, вещи разные...

    По поводу встречи...пиши, звони, посидим.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Повторяю :13:
    В этой теме я жду замечаний по существу в корректной форме в рамках норм приличия (аналогично требованиям других форумов). Без оскорблений и провокационной риторики. Твой пост содержит личную оценку в мой адрес и попытку провокации. В личке я тебе уже подробнее написал - предложил позвонить и встретиться лично. Ты уклоняешься и продолжаешь тут что-то писать. Засим как модератор тебе еще раз говорю:
    заведи для этого специальную тему, кому интересно - подключится к обсуждению. Если ты этого сам не сделаешь, это сделаю я и все дальнейшие посты подобного рода буду в нее переносить (включая удаленный :29:). Надеюсь на понимание!:26::44:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.