Встреча с администрацией пос.Внуковское 14.12.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем berkut, 12 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    Просьба здесь обсуждать детали завтрашней возможной встречи.

    Параметры встречи:
    Цель:
    - обсудить детали сметы по сданным корпусам 2 фазы: 1-7,
    - отреагировать на инициативу администрации - о встрече с нами (инициатива исходит от них).
    - получить контакты с депутатами Внуковского, (в идеале - повлиять на формирование тарифов ЖКХ для ПБ на 2014 год)
    С кем: О.П. Жернов зам.главы администрации пос.Внуковское
    Где: зависит от числа участников. Наиболее вероятно - в актовом зале администрации пос.Внуковского
    Когда: 12:00, предварительно встречаемся
    в Макдональдсе на ул.Шолохова в 11:00 для синхронизации

    Что обсуждаем:
    1. Варианты смет, которые мы, надеюсь, сегодня рассчитаем по корпусам 1-7 и вышлем вечером Жернову;
    2. Ценообразование на ЖКХ во Внуковском; (? под вопросом, поскольку пока формулировка размыта и чревата потерей времени)
    3. Параметры договора с УК КС: что мы желаем в него включить, что - не допустить.
    4. Участие ИГ на конкусе, возможно от лица одного из союзов (Мистер Ди, вышли в личку плз название организации) - перечень документов, которые надо с собой иметь

    Список участников:
    Точно идут:
    berkut
    Pet&Liya
    SGF
    Solomon
    @Max@


    Под вопросом:
    Дмитрий Д.
    elstrin
    Leg


    Важно также подготовить сметы по каждому корпусу. Пример выложил berkut тут

    Как добраться на авто, если не успел к 11:00 на предварительную встречу:
    http://maps.yandex.ru/-/CVbdJ4l3

    я участвую. Готов вечером обсудить детали.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  2. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Я тоже участвую. И есть идеи...
     
  3. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Макс, а нет ли у нас возможности прорваться к этим самым депутатам? как то донести до них, что есть в общем то разница по стоимости обслуживания новостройки и 100-летних домиков. Хочу на прием к депутатам!... в субботу)
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Свет, что удивительно, Жернов вышел на меня сам :13: Может и депутаты скоро позвонят:29:
    Если серьезно, то предлагаю для начала с ним поговорить, может и - на депутатов выйдем. Депутаты тоже, надо понимать, не просто так тарифы устанавливают и не - для УК КС. УК КС просто этим пользуется, чтобы продвинуть свой вариант сметы. Это как в кафе в центре и на окраине - за однии те же 500 рублей можно по разному пообедать.:37:

    Нам на встречу нужно насобирать примеров в New Moscow, где тариф ЖКХ удалось жителям снизить - либо через ТСЖ, либо - через ОСС.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  5. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Конечно на встречу нужно не с пустыми руками идти. Кстати, у них сегодня "открытые двери" http://adm-vnukovskoe.ru/about/info/news/464/

    А все таки о встрече желательно договориться до того как они тарифы примут.
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, напоминаю название темы-организация встреч. По тарифам уже миллион тем :8:
    По делу:
    Жернов согласен встретиться, сегодня я должен ему позвонить - назвать число людей и время. Я предлагаю - эта суббота в 15. Есть шанс выйти на депутатов поселения, которые ровно через неделю, как мне стало известно, утвердят новые тарифы ЖКХ на 14 год!
    Идут:
    berkut, - 7 корпус
    SGF
    Pet&Liya - 5 корпус
    Дмитрий Д
    Было бы очень неплохо, если бы пришли и остальные члены ИГ из других панельных корпусов 2 фазы.
    Речь идет о наших тарифах и наших интересах, друзья!
     
  7. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Просьба здесь обсуждать детали завтрашней возможной встречи.
    Параметры встречи:
    Цель:
    - обсудить детали сметы по сданным корпусам 2 фазы: 1-7,
    - отреагировать на инициативу администрации - о встрече с нами (инициатива исходит от них).
    - получить контакты с депутатами Внуковского, (в идеале - повлиять на формирование тарифов ЖКХ для ПБ на 2014 год)
    С кем: О.П. Жернов зам.главы администрации пос.Внуковское
    Где: зависит от числа участников. Наиболее вероятно - в актовом зале администрации пос.Внуковского

    Что обсуждаем:
    1. Варианты смет, которые мы, надеюсь, сегодня рассчитаем по корпусам 1-7 и вышлем вечером Жернову;
    2. Ценообразование на ЖКХ во Внуковском; (? под вопросом, поскольку пока формулировка размыта и чревата потерей времени)
    3. Параметры договора с УК КС: что мы желаем в него включить, что недопустить.
    4. Участие ИГ на конкусе, возможно от лица одного из союзов (Мистер Ди, вышли в личку плз название организации) - перечень документов, которые надо с собой иметь

    Список участников:
    Точно идут:
    berkut
    Pet&Liya
    SGF


    Под вопросом:
    Дмитрий Д.


    Определиться важно сегодня до 17.
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Наверное, если удастся повлиять на тарифы, то не только для ПБ, но и для наших соседей, СП. Это так, мысли вслух.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Им это не поможет, так как у них ТСЖ создано по уже отмененной ст139 ЖК РФ. тарифы они сами себе устанавливают - какие хотят.
     
  11. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Максим, можешь в конце встречи, отвлечено от темы УК, поинтересоваться у администрации по нашему инвестконтракту, кто в настоящее время является второй стороной по нему и какие изменения он претерпел в связи со сменой пероначального проекта планировки.
     
  12. elstrin

    elstrin Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    "Параметры договора с УК КС"
    Да не не надо нам с ними никаких договоров. если начала УК КС с нарушения закоНОВ, то и дальше в том же духе будет. а мы как боевые лошади должны будем находиться в полной боевой готовности для реагирования на их выкрутасы? ради чего?
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Не торопитесь отрицать неясное!)
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Больше чем тут, он вряд-ли скажет.

    PS С трудом нашел официальный ответ, который сам же и выложил 2 мес.назад :45::13:

    Ребят, вы будете участвовать (все таки решаться будут вопросы Ваших домов)? Дело в том, что мне очень тяжело выгребать переписку чтобы оставить суть. Следующий за вами напишет здесь еще что-нибудь, после всего этого уже будет не понять - о чем идет в теме речь :7::14:
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    @Max@, я постараюсь быть, пока под вопросом, могу уехать.
     
  16. elstrin

    elstrin Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    По участию сейчас не могу ответить(смогу не позднее 10-00 завтра)-пытаюсь увязать с уже намеченным на завтра планом.
    и, присоединяюсь, дайте план проезда к месту встречи.
     
  17. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Максим, может быть после завершения официальной части обсуждения вопросов по тарифам удастся задать вопрос по поводу многострадальных публичных слушаний по Рассказовке, вдруг тов. Жернов прольёт хоть один лучик света на этот вопрос???...
     
  18. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Всем привет,

    я к сожалению не смогу участвовать в завтрашней встречи, да я и из 3 фазы (хотя нас это тоже дай бог как коснется, но нас там явно не захотят видеть). Могу лишь выложить вам перечень оплаты по дому, расположенному в Подольске. Новостройка, 2 года, люди только въехали. Есть еще и не заселенные дома.

    П.С. не могу уменьшить размер файлов.
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    http://maps.yandex.ru/-/CVbdJ4l3 , также выложил в первом сообщении
     
  20. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Предлагаю на встрече с администрацией также поставить вопрос о строительстве почтового отделения в ПБ (его судя по ответам чиновников инвестконтрактом не предусмотрено), чтобы застройщику включили этот пункт в ИК или как-то обязали. А то за посылками и заказными письмами придется ездить... фиг знает куда.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
Статус темы:
Закрыта.