Встреча с администрацией пос.Внуковское 14.12.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем berkut, 12 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    :15:почему? Что за личность?
     
  2. And.melnikow

    And.melnikow Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Рано или поздно каждый попадает в неприятные истории. Вот я попал на ровном месте. Звоню в полицию, они меня к участковому Салуцкому. Он говорит будет в течении час, час походит, звоним снова. Говорит я занет и так далее. И так часа 4. Потом жена уже не знаю на горячую линию звонила, тогда только приехали из савхоза Московского. Участковый так и не появился! За других говорить не чего не буду! A мое мнение он не на своем месте работает!
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Неплохие новости, так или иначе. Даже если вдруг такой тариф опять утвердят, то вряд ли на этом всё кончится, потому что у многих теперь есть понимание, что тариф не подкреплён расчётами.

    Это, увы, было нереально, т.к. три месяца назад на форуме ещё просто не было понимания, в чём корень проблемы. Глядя назад, кажется, вот тут впервые был поставлен ребром вопрос: максимальный ли это тариф или предписанный.
     
  4. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А никого не смущает факт того, что наш будущий участковый планирует размещаться в помещении консьержа???
    А консьерж где будет помещаться?
    Я хочу, чтобы в моем подъезде был консьерж, а не участковый полиции!
    Хотя.... если будет исполнять функционал консьержа и не водить к себе пьяных и шумных гостей, то я готов подумать... ;)
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Поливать цветы. :13:
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Точнее вот тут. Выше по теме тоже постов полно на этот счет. Как видно, времени у нас было достаточно. Но мы привыкли решать проблемы по мере поступления....:7:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  7. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)

    Уважаемые форумчане!
    Полагаю недопустимым размещение в помещениях консьержа никоко из посторонних лиц или структур, особенно - участкового полицейского!!
    Нет ничего более постоянного чем временное!
    Пустим в один из подъездов полицейскоко, в другой - молочную кухню, в третий - дежурного терапевта, в четвертый почтальону сделаем перевалочный пункт и т.д.
    Вот острота проблемы и снята. И вроде бы все эти службы нужны. А консъержа не будет.

    33 раза не правы те, кто полагает, что при наличии в помещении коннсъержа участкового полицейского получит задаром полный порядок и безопасность в подъезде. А почему?
    По следующим причинам:
    - участковый не будет сидеть в своем помещении круглосуточно и непрерывно (у него есть еще работа - хотя бы обходить территорию;
    - к участковому на "прием" будут приходить разные личности со всего района интеллигентные и не очень, пьяные и трезвые, днем и ночью (что делать - нужда заставит), а поскольку участковый он как бы для всех, то доступ в подъезд должен быть без ограничений, а зайдя в подъезд люди перечисленные выше будут ожидать его в подъезде со всеми вытекающими (уж и покурить нельзя!!).
    - участковый будет водить к себе в "офис" всяких разных задержанных для оформления протокола и выяснения обстоятельств (интеллигентные и не очень, пьяные и трезвые, днем и ночью). Жесть , однако!
    - через непродолжительное время жителям это надоест до чертиков (подъезд не в лучшем состоянии , ребенок в школу идет сквозь строй непонятных личностей и т.д.) и попытаются выгнать, но не получится ( вспомним детскую сказку " лиса гнала гнала да не выгнала....) , поскольку нет другого помещения у участкового.

    Я предлагаю костми ложиться но подобного не допускать!!!

    А как быть? Застройщик должен озаботиться этой проблемой.

    Я так думаю. А вы как?
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нужно для начала хорошо разобраться, чем это регулируется. Кому принадлежат помещения? Чем определяется назначение? Кто может изменять назначение? Чтобы не биться как рыба об лёд. На схемах домов, которые были опубликованы, эти комнаты называются "Помещение дежурного". В некоторых секциях в домах 2-й фазы их нет.
     
  9. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Кто знает, в чьем распоряжении будет находиться помещение для консьержа?
    Пусть УК выделяет участковому место на своих площадях, в своем офисе, а не в помещении консьержа наших подъездов.
    По крайней мере, в моем подъезде я хочу видеть консьержа, а не участкового.
    К вопросам безопасности жильцов, особенно женщин и детей, добавится и еще ряд проблем из-за всеобщей доступности подъезда и разных категорий "гостей" этого подъезда.
    Ибо "гости" участкового могут не только покурить в подъезде, но и, простите, захотеть в туалет. А это запросто может привести к справлению их потребностей в лифтах... Нам это нужно???!!!
     
  10. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Может по помещениям для консьержей отдельную тему создать с опросом? Думаю это важный вопрос для жильцов.
     
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Здесь пожалуй в каждом доме индивидуально решать надо. Кто захочет, а кто - нет.

    А вот что глобально, так это запретить УК соваться в этот вопрос, даже если помещения консьержа временно не используются. И решение о использовании данного помещения на 100% должно решаться жителями дома.
    Что касается того , кому принадлежит данное помещение - этот совместная собственность жителей дома и точка.
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Пару слов о участковом.
    Один из соседей писал:
    "Салуцкий Олег Владимирович
    Знакомая личность, я бы не хотел что бы он у нас был участковым!".
    Раз так написал, значит правда!
    Значит есть основания!
    Верю на 100%
    Если судьба сведет, буду относиться соответственно.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    На основании чего?
     
  14. Autumn

    Autumn Сосед

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Зачем раньше времени вешать клеймо на человека? Тот один сосед обиделся из-за того, что тот не приехал сразу, общения как такого не было. Мало ли куда его могли направить, такая у них работа. Вот когда столкнемся с ним лично, тогда выводы и сделаем.
     
  15. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    почему клеймо?
    просто заметка на память - этот человек может подвести, не приехать когда он нужен
    (ну это как скорую помощь вызвал, она не приехала и пациент помер. Так уж случилось, неужели клеймо из за одного человечка ставить? Нет и еще раз нет! Чтоб клеймо ставить надо статистику собрать конечно, а статистика тем точнее чем больше выборка, это даже студенты знают).
    Вывод: никакого клейма вешать (ставить) не будем, просто будем знать , что этот человек может подвести.
    P.S. а сталкиваться, тем более лично не хотелось бы.
     
  16. Autumn

    Autumn Сосед

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    А участковый - это не " скорая помощь", для этого есть группы немедленного реагирования. А у участкового часы приема обращения граждан. И если после обращения на горячую линию все -таки приехали и его там не было, значит не так он там был нужен срочно!
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ребят, завязывайте, пожалуйста, с обсуждением личности Салуцкого. Тема эта не для этого, а - для обсуждения протокола встречи. Салуцкий, хороший он или плохой - это факт, что скорее всего у нас выбора большого пока нет. Хорошо что хоть вообще будет: в СП участковый ближайший - в Московском сидит, а на улицах полно черных-мордорцев:13:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Участковый сотрудник полиции подпадает под действие ФЗ "О полиции". В частности участковый должен принимать обращения от граждан а приняв реагировать на них.
    Реагирование может быть различное, но ссылаться на загруженность, перегруженность, то что он не группа быстрого реагирования он не может.
    Если он лично не может выехать на место, он должен передать данное обращение сотрудникам (в т.ч. той же пресловутой группе быстрого реагирования) которые могут.
    Точка. Другого быть не может.
     
  19. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Соседи, сорри если где-то пропустил, но меня терзают сомнения:
    Сейчас объявлен конкурс по выбору управляющей компании по тарифу 38,48 руб.
    Конкурс пройдет 20.12.2013г.
    Выиграет конкурс управляющая компания и данный тариф будет закреплен в конкурсной документации и в договорах.
    Депутаты поселения Внуковского соберутся дай бог до 31 декабря и с нашей помощью примут тариф на обслуживание домов в размере 25 руб/м2.(цифра условная)
    Будет ли при этом пересмотрен тариф управляющей компании? Что то меня терзает.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Администрация отправила официальный запрос Ремизову (застройщику)

    Администрация отправила официальный запрос Ремизову (застройщику).
    [​IMG]
     
    Pet&Liya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.