Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. nextdoor

    nextdoor Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    а "тягомотина с ключами" не из-за того, что сдается 1500 квартир? или все-таки "придумана"?
     
  2. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    звонила сегодня в Абсолют - сказали, что между сдачей дома и ключами - стандартно 6 мес
     
  3. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Думаю придумана, чтобы тянуть время.
     
  4. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Хм, а мне сегодня подружка сказала, что их дом там сдали (12 корпус кажется) в начале года, а ключи - вот только получили в середине сентября.
     
  5. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Ну кому как повезло. И тут не будут все семь домов сдавать одновременно, так как все прибегут на первой неделе и начнется ад и погибель.
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я не побегу на 1-ой неделе
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    -1. Остаётся 1499. :13:
     
  8. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    -2 - я тоже не побегу на 1 неделе, да и на 2-ой тоже
     
  9. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    А я приду! Мне чем меньше снимать квартиру, тем лучше! ⏳
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а я пойду когда пригласят.
    Согласно ДДУ они должны это сделать письменно за месяц. вот и посмотрю.
     
  11. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Нам сегодня на показе тоже подтвердили!получено разрешение.но застройщик еще доки не предоставил.но работа там кипит на площадке..и еще видели реально посторонних людей на стройке. Женщину-блондинку))
     
  12. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Посторонних на стройке часто можно увидеть :13:
    Например таких как я сующих свой нос чтоб что-нить пофотать :1::ph34r::13:
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    А между получением ключей и получением СОС еще 6 мес?
     
  14. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Как происходит сдача дома в эксплуатацию. Согласно нормам Градостроительного кодекса РФ, каждая новостройка должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию, то есть официальный документ, который подтверждает, что построенный объект отвечает плану земельного участка и предоставленной застройщиком</NOINDEX> проектной документации<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    После того как объекту выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию, осуществляется передача построенного жилья. Срок передачи указывается в договоре о долевом участии в строительстве. Покупатель должен понимать, что указанная в документах дата – это не дата получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, а срок передачи объекта. Это принципиально разные, но связанные понятия. <o:p></o:p>
    До 2004-го года, приемка новостроек осуществлялась на основании СНиП и Постановления Совмина СССР от 23.01.1981. И итоговым документом, подтверждающим, что дом выстроен по всем правилам, был Акт Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию. Поэтому процесс сдачи дома сегодня многие по старинке называют «сдача Госкомиссии». <o:p></o:p>
    Ничего существенного в процессе сдачи объекта не поменялось, просто понятие «сдача дома Госкомиссии» переименовали в «разрешение на ввод дома в эксплуатацию». <o:p></o:p>
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
  15. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    честно говоря - не знаю - в той же Ольховке я, по договоренности с акционером ( ничего личного, просто до этого никто не наглел) собственность через 2 мес получила, а соседи
    через 2 года.

    А сейчас, мельком слышала, что вроде можно через интернет оформлять - там , вроде как, 18 дней на это отведено
     
  16. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    я на частный дом собственность за 2 недели получила,не знаю возможно это разные вещи, но если делать самим то точно намного быстрее
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Помоему это не то:46:о чем тут речь
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Ключи еще далековато. Погуляли сегодня вокруг 2,3,4 фаз, заглянули везде. У нас во 2 фазе, конечно, много сделано во дворе и вокруг домов - размечены дорожки, где-то бетоном залито, но вообще вокруг кучи земли и глины, ясно что не подойти еще не подъехать.
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    были сегодня на объекте. Ходили смотрели квартиры разных стилей в 4 корпусе 2 квартала на 2 и 3 этаже 2 -3 комнатные с отделкой и 1 -ку без отделки. Однушка: относительно ровные полы и стены. Стыки межпанельные промазаны раствором, розетки и выключатели в сборе, на кухне розетка под электроплиту и достаточное количество под бытовую технику, в ванной кафель на полу, ванная с экраном, стены пластиковые панели, дверь в санузел будет установлена. В тех шкафу краны все стоят, но приборов учета воды не обнаружила. Видимо будем устанавливать самостоятельно.
    На территории идет подготовка под асфальтирование и завозят плодородный грунт для газонов. Активно делают дорогу между кварталами. Все говорит о скором новоселье!
     
  20. elstrin

    elstrin Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Не будем. Счетчики установят перед приемкой.