Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Люди, да что с Вами, за что платить, Вы же там не живёте, это всё ещё стройка, дом на баланксе у застройщика до подписания акта.
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    но вы принимаете только свое жильё, только свою квартиру, а не целый дом.
    это "мы" это слова абсолюта, или это имеется ввиду мы-покупатели кваритир?
    так мы уже отдали деньги и хотим за них получить то, что нам положено. а стрждующим мы так и так будем помогать. они всегда в УК и ЖКХ работают.
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    какого акта? после подписания акта госкомиссией, дом спокойно можно передать от застройщика в УК.
    дальше только добрая воля ук и застройщика. вот мы и беспокоимся. а вы нет?
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, ответ хороший, но, на мой взгляд, надо понимать, что причина такого жеста - несколько иная, чем:
    Тем не менее - это делает компании честь в наших глазах :25:
    Теперь остался вопрос страховки (тоже добровольной по ЖК РФ) и авансовых платежей за 4 месяца. По крайней мере - для 1-7 корпусов 2 фазы (как будет по остальным с компенсацией - пока непонятно) :37:

    Полагаю, что здесь Абсолют ответит - "нет" и вот почему:

    ДДУ и УДДУ регистрируются в регистрационной палате, и любые поправки к ним должны проходить тот же цикл. Это, хоть и кажется ерундой в каждом отдельном случае, в совокупности - выльется в трудности по перерегистрации ДДУ по всем корпусам (ДДУ идет в основном - на корпус, иногда 2-3 ДДУ на корпус). К тому же, наверняка потребуется повторная регистрация уступок по измененному ДДУ. Информация эта у меня есть только потому, что я в свое время прочитал протокол встречи ИГ Солнцево-Парка в МосКомСтройИнвесте: где, как раз, Мортон отказался исправлять заключенные ДДУ, обосновывая это сложностью перерегистрации, однако изменил, с их слов, текст ДДУ для новых покупателей.

    То есть, изменения, таким образом, затронут не 1 квартиру. Это операция непростая и затяжная по времени (все помнят, сколько заняло уступку зарегистрировать).

    Отправка писем всем участникам с подписями и печатями - тоже навряд ли. Ну зачем им такой геморрой на себя брать? Предписания москомстройинвеста нет пока (даже предписание не подействовало на Мортон, как мы видим :10:), а покупатели - и так рады будут, что такие кабальные обязательства с них сняли :13:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  5. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Знаете, в целом, мне всё равно, чего они там хотят и какое ЖКХ с УК управляет домом и отдельно квартирой, которая не перешла на мой баланс. У меня пока только Договор долевого участия, в рамках которого на мои деньги мне строят жильё. Работы я пока не принимал...
    А уж остальное Вам решать.
     
  6. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    В таком случае верить словам Абсолюта можно 50/50.
    К моменту подписания акта приема передачи, на словах застройщик может все изменить и сказать что вы должны оплатить. А сообщение на форуме автор может всегда отредактировать если я не ошибаюсь.

    А те покупателям которые не читают форумы вообще будут не в курсе происходящего, выставят счет на оплату хочешь оспаривай, а хочешь плати и получай ключи!
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Про другие фазы тоже спросил, посмотрим.... Полагаю, не станут они бодаться тут, тем более что есть уже прецеденты. Хотя допускаю, что попытаются еще отыграться на страховках в "страховой рядом", авансе за ЖКУ и допниках. Посмотрим, как у 2 фазы дела пойдут:36:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    жильё сразу в УК, без подписи с моей стороны и с этого дня ЖКХ высталять?)
    Увольте меня, но когда Абсолют будет готов ключи передать, тогда и платить начну. А до этого момента пусть стремятся максимально быстро передать жильё мне, чтобы не содержать дом на своём балансе. По моему, всё логично)
     
    Еlena нравится это.
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    1. Собственность возникает с момента государственной регистрации права собственности;
    2. Закон устанавливает начало течения обязательства по оплате коммуналки с момента подписания акта приема-передачи, что не мешает сторонам договориться об ином.
    Вы договор подписывали также как и я. И подпись свою также вы сами ставили без принуждения, надеюсь.
    Спорным моментом является договоренность сторон о компенсации расходов застройщика, понесенных последним с момента ввода объекта в эксплуатацию и до момента передачи объекта покупателю.
    И мой комментарий написан в ответ на ваше утверждение о том, что
    При этом я, также как и все остальные, я заинтересован в том, чтобы заплатить поменьше.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ты забываешь про "принятые обязательства по ДДУ", друг мой. :10::13:
     
  11. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Так принятые обязательства по ДДУ не соответствуют законодательству..
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Именно так и может произойти, и к этому надо быть морально готовым. :10: Но пока их ответ вселяет надежду на вменяемость. Кроме того, они наверняка понимают, что все сколь-либо осведомленные покупатели наверняка зададут логичный вопрос "а с чего такие обязательства то?" :13:
     
  13. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Будем надеяться что Абсолют "добросовестный":13: застройщик и сдержит свои обещания написанные на официальном форуме.

    Хотя честно говоря мне в это не верится :52:
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    в таком случае не видать нам приглашения на получение ключей и подписание акта-приемке до полной сдачи дома Абсолюту.
    понять бы еще какими правами Абсолют обладает в цепочке Застройщик-участник строительства. и на сколько его право вето сильно.
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    один пункт, в котором вам в иносказательной форме предлагают сделать стабфонд на счете УК. это да.
    а остальное вам чем не нравиться?
    именно так в ДДУ и прописано с первичным Участником, а вам лишь вашу квартиру и переписали.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  16. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Я думаю если дом сдан комиссии то и работы должны все завершиться. Однако отделка продолжается, тогда получается комиссия приняла дом не правомерно. И почему то за то, что должно быть закончено я должен оплачивать.
     
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    это, Вы на чью мельницу воду льёте...:13:
     
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    исключительно на общественную.
     
  19. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ну не знаю...моя мельница сухая простаивает, а вот Абсолютовская от таких постов на вентилятор похожа;)
     
  20. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    ДДУ я свой, как ни странно читаю, чем вызываю бурю негодованию у менеджеров Абсолюта - я его честно читала 4 часа ДО подписания договора ... но в ДДУ не прописана та ситуация, которая сложилась сейчас - дом типО сдан, а подойти к нему невозможно... По крайней мере в той квартире в которой я сейчас живу, при приемке госкомиссией не только тротуары были нормальные, но и цветочки с деревцами сидели...

    И доделываться все этот будет минимум квартал-полгода - т.к. дом должен быть с причесанной придомовой территорией.

    Поэтому если застройщик мило вещает. что не волнуйтесь (что настораживает) - все после акта приема-передачи - отсюда и вопрос...

    Насколько я поняла 0 документально это все нигде пока не подкреплено. Так что расслабляться рано.