Ввод в эксплуатацию 5-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем dmik, 28 фев 2014.

  1. Stulker

    Stulker Новосел

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    12
    Я бы тоже присоединился. А для этого нужно , чтобы квартиры в одном доме были или оцнщикам без разницы?
     
  2. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Главное, чтобы на одном районе;) Без разницы. На самом деле - это практически фикция. Маркетинговый ход оценщиков, чтобы вас привлечь. Пока у них достаточно записей на оценку из одного микрорайона, они делают скидку. Можете просто позвонить в оценочные компании, которые предлагают эти скидки групповые и сказать, что хотите записаться в состав любой группы на ... субботу (чаще всего на субботу группы идут). Далее по электронке отправите необходимые доки, в назначенный час к вам на минуту забежит фотограф, отфоткает и всё, через 2-3 дня отчёт у вас на руках.
    Оценщики, работающие со скидками в нашем районе (но надо уточнять о аккредитации в вашем банке):
    - ОК Сафети
    - Центр Инновация
    Может есть и ещё, но эти дают скидки наверняка.
     
  3. Шульс Д.

    Шульс Д. Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за подробный ответ! Соседи из 22 корпуса маленькой группой в Сафети заказывали как раз)

    Как написано выше, главное чтобы район был тот же) Давайте!
    Сделаем грамотно, я составлю список коллектива, определимся с датой и закажем вместе.
    Цена по скидки 2500р, для записи нужен банк и номер телефона
    Все желающие присоединиться к группе, пишите мне в личные сообщения :10:
     
  4. Владимир 2015

    Владимир 2015 Новосел

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Дорогие ипотечники ВТБ. Не торопитесь делать оценку, посмотрите свой договор и если в индивидуальных условиях не прописано обязательство делать оценку, то банк делает это сам, за свой счет. Я вчера отдал документы в банк и они сами ее делать будут.
     
    Jenya и PAVEL10 нравится это.
  5. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Скажите, пожалуйста. С кем нибудь застройщик связывался после подписания дефектовочного акта?
    Если, да, то через какой промежуток времени? И по факту были ли устранены дефекты?
     
  6. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    С 14 ноября ещё не связывался))))
    Окна сам отрегулировал, глазок тоже сам куплю наверное))
     
  7. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Кстати, где-то в вредеине января по нашему дому Анны Ахматовой, 20 ходили два строителя азиатской внешности и собирали жалобы на отделку (это устно) потому как в руках у них были заготовленные распечатки с таким содержанием: я такой-то не имею претензий к застройщику по качеству отделки, дата, подпись. я говорю: а я вроде как еще имею неустраненный недостаток. Они сказали: тогда пишите про недостаток. я написал. Всё, дальше тишина ))
    Окна, кстати, в морозы показали себя не с лучшей стороны, их придется однозначно менять летом
     
  8. Vera89

    Vera89 Новосел

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я была сегодня на приемке. Квартира завалена под завязку стройматериалами. Даже не удалось посмотреть что сделано из отделки. Я из краснодара прилетела для приемки квартиры. Улетаю тут же не солоно хлебавши. Кому жаловаться? Почему записывают на приемку? Если квартира в полном ауте? Почему пользуются моей квартирой кто угодно только не я? В обчем я шоке. Между строк слова матерные. Дефектовочный акт подписали. Но как ускорить процесс ?есть советы? Боюсь что они, отделочники, не станут менять дислокацию склада пока не используют все стройматериалы, хранящиеся в моей квартире.
     
  9. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Претензию Олете, потом в суд. Желательно зафиксировать письменно, что вы прилетали принимать квартиру, а она не готова к передаче. Приложите билеты, пусть возмещают стоимость.
     
  10. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Обязательно надо составить акт, что квартира не готова к сдачи.
    Уведомление о приглашении на приемку, прикладываете билеты на проезд - пишите досудебную претензию олете по новому адресу, отсылаете письмом заказным с уведомлением. Олета естественно не отвечает. Подаете иск в суд по месту регистрации (г. Краснодар).
     
  11. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Сегодня (11/02/17) наконец то получил уведомление от Олеты о завершении строительстве и необходимости прибыть в 7-ми дневной срок для подписания акта:51:

    Отправили 7 февраля, само письмо подписано 27 декабря 2016.
     
  12. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Аналогично, бумажку отправил в санузел на черный день:rolleyes:
     
  13. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Спасибо за информацию.
     
  14. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Жесть. Он же в течение месяца должен связаться (со мной тоже не связывался)
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Накаркал... :27:
     
  16. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    Город-парк Переделкино Ближнее
    сегодня в 12:24
    Отличная новость!

    С 14 февраля начинается запись на заселение 1 и 2 подъездов 2 корпуса 5 фазы, расположенного по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Анны Ахматовой, д.22.

    Запись на выдачу ключей будет осуществляться с 10:00 до 18:00 по многоканальному телефону контакт-центра Управляющей Компании «Комфорт Сити» +7 (499) 426-46-46.

    Просим Вас при обращении в контакт-центр для записи на получение ключей сообщать специалисту объект, фазу, корпус и номер квартиры. Обращаем Ваше внимание, что запись на выдачу ключей будет вестись по готовности квартир к передаче.

    Подробная информация о порядке получения ключей в разделе «Заселение» сайта УК «Комфорт Сити».
     
    Алена нравится это.
  17. лиола

    лиола Новосел

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Итак, первый дефектовочный акт подписали 26 ноября. С отделкой было более менее нормально, но: 1. балконы ( у нас последний этаж в 1 корп.) просто не достроены, крыши нет, 2.стеклопакет разбит в балконной двери,3. входная дверь под замену. Обещали 60 дней, позвонили через месяц. Приезжаем, все на том же месте, только еще сломали дверь в ванной и все лампочки выкрутили. Пошли еще раз написали дефектовочный акт с дополнениями.
    Насколько мы поняли, там разные субподрядчики занимаются отделкой и балконами, причем часто сменяются. Одни отрапортовали, что все сделали, а другие даже не приступали. На этот раз никто в УК не стал нам называть никаких сроков. Позвонил отделочник, просил подписать бумагу, что к отделке претензий нет, балконы опять никто не трогал.
    Сегодня поедем по договоренности с отделочниками по своей инициативе смотреть, что там.
    Ну и написали пока претензию по поводу задержки передачи квартиры. Один ньюанс: дефектовочный акт составили неправильно. Надо указать, что нужны строительные работы, и квартира не пригодна к проживанию, а в готовом бланке вы подписываете, что ее можно использовать. А так даже в суде никакой силы эта бумага не будет.
     
    Александр нравится это.
  18. лиола

    лиола Новосел

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    сегодня были все сделали, кроме входной двери. То есть устранили недостатки по акту с 26 ноября по 19 февраля.
     
    TARPV нравится это.
  19. Маркер

    Маркер Новосел

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    12
    с нами связались через месяц, пригласили еще через месяц на конец марта. Недоделки ерундовые
     
  20. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    Может быть закрыть тему, фаза-то уже введена в эксплуатацию?