Ввод в эксплуатацию/срок сдачи 7-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем MaxShorin, 16 янв 2015.

  1. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Ну, вроде, пока никто в ПБ без квартиры и без денег не остался. Не волнуйтесь. Дома уже построены, в эксплуатацию Введены (1й корпус 7й фазы в т.ч.). По сути риск минимален. Единственное, придётся сначала дождаться, пока абсолют оформит собственность на себя, а потом продаст Вам.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    Asparagus нравится это.
  2. HelenT

    HelenT Новосел

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Буду надеяться)
     
  3. GalinaB

    GalinaB Новосел

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Возможно, за эти 2 недели ваша квартира оформится в собственность. Я узнала, что моя на днях была оформлена в собственность. Но в АН говорят, что сделка все равно будет по ПДКП, так как первоначально бронь была оформлена так.
     
  4. HelenT

    HelenT Новосел

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне также говорят, просто после подписания Кдкп ипотечный банк переведет им всю сумму, и юристы по недвижке говорят, что кдкп не защино законом и риск есть остаться и без квартиры и без средств. Вы деньги соазу переводили?
     
  5. GalinaB

    GalinaB Новосел

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Нет, я пока тоже на стадии подписания. Да, риск есть, буду надеяться, что если у 5 фазы все прошло хорошо с ПДКП, то и у нас тоже )
     
  6. HelenT

    HelenT Новосел

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я тоже на это надеюсь, вчера прочитала, что если застройщик обьявит себя банкротом, то даже деньги забрать нельзя будет:( отпоавила договор юристу, жду какой вердикт вынесет она.
     
  7. Svara

    Svara Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Банк переводит деньги только после получения копии СУПТ с отметкой Росреестра о регистрации. Не ранее. У нас деньги банк (Сбер) перевел только через неделю после того как мы забрали свою копию (копию банка и застройщика забирал юрист застройщика).
    Потом еще придется ждать пока застройщик увидит деньги на счету, пока юристы застройщика документы подготовят - еще почти 2-3 недели прошло. Потом еще ждать пока в офис заселения поступит отметка об оплате и т.д. в общем в нашем случае 1,5 месяца прошло до получения ключей и подписания акта.
     
    Александр нравится это.