Выбор бытовой техники

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем monfleur, 2 фев 2015.

  1. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Полностью поддерживаю. Выше перечисленная техника стоит своих денег. Наши вместе с нами будут переезжать уже второй раз. Холодильник Liebher просто громадный, бедные грузчики :15:
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    По деньгам согласен - с пиролизом и духовка подороже, и кушает она побольше! :9: Но вот куры, простите пожалуйста, у нас с вами, видимо, совершенно разные, раз у вас пригоревший жир отмывается без проблем! :9::13:
     
  3. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Смотря чем мыть , можно заказать какое нибудь крутое средство за тыщу рублей тюбика на пол года хватит , сейчас много всяких таких фирм
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я смог найти только одно средство, которое эффективно удаляет жир - Шуманит. (Не реклама). С помощью него отмыл все сковородки до блеска. Правда жутко вонючее и похоже вредное для кожи.
    Как оно повлияет на эмаль духовки - это вопрос.
     
  5. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Огромный - это не то слово. Но к своему я уже так привыкла, что обычные холодильники какими-то маленькими кажутся. :))

    У меня после шуманита на стенках духовки появился несмываемый белый налет. Как будто эмаль чуть обесцветили, что ли. Ну и вонь от него, это да. В общем, во второй раз не стала пробовать.
    Есть еще неплохое средство от Amway. Правда, когда оно кончилось, пришлось помыть духовку с Сифом. Какой-то существенной разницы не заметила. Все равно тереть в поте лица приходится. :)
    А всякие Силит Бэнги вообще бесполезны, имхо.
     
  6. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    monfleur, спасибо большое за такой развернутый ответ! У нас был отдельностоящий Liebherr в прошлой квартире, работает он в разы лучше, чем Стинол, Норд и Горенье, продукты значительно дольше хранятся, но в этот раз все же попробуем встроенный. Стиралка интересная какая, с колбочками таинственными, будем думать над выбором. Вы ее в ванную планируете ставить?
    Про духовку с пиролизом считаю, что если хотите, то стоит попробовать. Отмывать руками и ее можно, если пиролиз не понравится. Производителей каких рассматриваете?
     
  7. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Подскажите, какую встроенную модель Liebher выбрали? У нас сейчас тоже стоит отдельно стоящий Либхер , очень довольны, а вот встроенные , мне показались , какими узкими и маленькими.
     
  8. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    шуманитом себе здоровье испортите только. Поставьте воду в духовку и выпаривайте ее, нагар станет мягче, потом обычной содой оттирайте.
     
  9. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Купите формы для готовки с высокими бортами - и отмывать будет нечего )))
    Мы в своей духовке моем только дверцу, разбираем и ставим в посудомойку, остальное не пачкается

    Грилим на гриле, он тоже моется в посудомойке после этого
     
  10. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Колбочки - это автодозатор. Его можно поставить на машинку или закрепить на стене рядом. И это, я скажу вам, вещь! При выборе своей нынешней машинки, отнеслась к автодозированию скептически, потом поняла, что это отлично, теперь буду брать только с автодозатором. Так как стиралки Miele еще и взвешивают белье (я не шучу, на дисплее правда появляется вес загруженного белья), то эта штука позволяет очень экономить порошок и кондиционер. Где-то процентов на 30 меньше средства на стирку используется. Так что если вы, как я, любите дорогие порошки - не пожалейте денег на такую систему. Она быстро окупается.

    Насчет духовки - без понятия. Аристону с Электролюксом я не особо доверяю. На Бош и Сименс тоже настолько разные отзывы... Кто-то в восторге, а у кого-то после первого пиролиза лопнули стекла.:7:
    У друзей духовка De Dietrich, но тут я не знаю. У этой компании должны быть клевые варочные панели, но вот духовки... смутное чувство, что свою заоблачную стоимость она не оправдает. :9:
     
  11. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Дык взвешивает белье даже наша стиралка бош за гораздо меньшие деньги
    И можно ее открыть, доложить/вынуть белье в процессе стирки - тоже очень удобно

    Милле и либхер стоят сейчас у наших родителей, стиралка и холодильник
    Что могу сказать, милле зависала не один раз уже во время стирки и приходилось ждать мастеров их (а приезжают они не в тот же день), чтобы слить воду и вынуть оттуда белье. У блоггера Алины Фаркаш вся техника была в свое время милле, она писала ровно о такой же проблеме, в сервисе даже не удивляются этому, записывают в очередь на ожидание мастера, чтобы он приехал и вскрыл протухшую машинку
    А либхер не знаю у кого как и какие могут быть причины, но лично у нас очень шумный. Ему 4 года, шумит отвлекающе, даже гости обращают внимание
    Поэтому ни то, ни то брать не стали себе
     
  12. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Вот чего в стиральной машинке не хватает - так это сушилки
    Это действительно удобно и клево
    Но у нас влезала машинка на 45см только, таких с сушкой не бывает ((
     
  13. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Семь лет одной машинке, шесть другой... обе не зависали ни разу. Не знаю, что там у вас с блогегером за модели, но у меня вот на панели управления есть кнопочка перезагрузки и экстренного слива воды. :1: У коллеги по работе машинка (другой фирмы) начала зависать после того, как ребенок пристрастился играть с ней в пианино. Может у вас та же проблема? :)
    По поводу шума - это вам надо в сервисный центр. Скорее всего, неполадки с компрессором. Оба моих двухметровых Либхерра куда тише одного Самсунга на квартире у подруги. Единственный шум, который они производят в норме - это когда лоток для льда пустой, и него новые кубики падают. Не больше и не меньше. :37:
     
  14. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Детей маленьких у родителей нет, мы все выросли давно
    Холодильник проверяли дважды - с ним всё ок, просто вот такой он, не тихий


    Просто раз тут пишут про плюсы, про минусы возможные тоже стоит озвучивать))
     
  15. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    monfleur, раз уж зашла речь про порошки, напишите, пожалуйста, каким довольны. Я сейчас из Америки заказываю, но хотела бы еще попробовать другие для сравнения.
    Почитав отзывы о духовке с пиролизом поняла, что стоит просто брать "старшие" модели в линейке, к примеру, Bosch HBG78S750 (отзывы хорошие все), либо Siemens HB73G4580. Neff сейчас всю линейку обновил, поменял дизайн, пока не знаю, что от них ждать, мы купили в прежнем дизайне по старой цене 25 января.
     
  16. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    OKUPANT, мы пока остановились на Liebherr ICN 3356, если все же решим с нулевой камерой, то Liebherr ICBN 3356. Встроенные поменьше объемом это да, есть еще такой выход - отдельно холодильник и рядом встроить морозильник, мы над таким вариантом тоже думали, но недешево выходит.
    Напишу остальные модели, которые куплены, может кому-нибудь поможет в выборе:
    1) Варочная панель Siemens EH679MB17E
    2) Микроволновка Neff C54R70N3
    3) Духовка Neff B46E74N3RU
    4) Посудомойка Bosch SMV 69T90
    Вытяжка еще не куплена, но предварительно выбрана FABER INCA LUX 2.0 EG8 X A52 либо NEFF D55ML66N0
    Над стиралкой пока в раздумьях вся, даже рассматриваю встроенные, чтобы место в ванной освободить под шкафчик.
     
  17. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Remmy, а у Вас какая модель стиралки и какой выбрали холодильник и довольны ли им?
     
  18. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Да это понятно. Просто у меня, за почти четырнадцать лет знакомства с этой техникой (в общей сложности, у меня было три таких холодильника и четыре таких машинки; до сих пор работает все; ну, кроме той машинки, которая погибла в пожаре), ни разу не возникало подобных проблем. Хотя, возможно, дело тут в старших и младших моделях. В таком случае, я тоже не вижу смысла брать Miele за шестьдесят тысяч, когда можно купить почти аналогичную Bosch за сорок. С холодильниками то же самое.

    Ну, наиболее универсальный тут, наверное, Luxus. Очень нравится их порошок для детского белья: Kids Sensitive. Порошок для белого тоже неплох.
    Правда, последние месяцев семь пользуюсь только корейским концентратом Спарк Драм. У него очень узнаваемая форма (в виде стиральной машинки), хватает очень надолго и отстирывает прекрасно. В Подружке он на удивление дешевый, примерно 600р за пачку. В супермаркете видела минимум за 800.
    Амвеевские порошки мне не понравились, но у них есть совершенно клевый пятновыводитель в аэрозоли. Советую. :)

    А в ванной не думали просто надстроить над машинкой шкаф? Мы так будем делать. Тогда можно и не встраивать, а поставить ее как под столешницу.
     
  19. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    monfleur, спасибо за ответ! Luxus пробовала, да понравился. Сейчас в ходу Grab Green в наггетсах, очень нравится. Амвеевский пятновыводитель сейчас есть, и я не поняла его совершенно, после Ecomax laundry pre-wash, который я теперь нигде не могу найти, абсолютно бесполезен:(
    Шкафчик над машинкой изначально и планировала, но при нашей планировке это будет между входом и ванной нагромождением, если машинку не ставить, то мог бы быть узкий и высокий шкаф.
     
  20. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    А бывает милле за 60?
    Не знала))
    У родителей в районе 100 стоила машинка, как сейчас поживает не знаю, ее отдали квартирантам на съемную квартиру




    ieska, как буду дома - посмотрю модели поточнее, так не вспомню
    А Вы двухдверный холодильник хотите тоже?