Выбор этажа при покупке квартиры. Отзывы и советы

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Михаил, 28 авг 2012.

  1. Елена2112

    Елена2112 Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    стоит ли покупать последний этаж? 17?

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с последними этажами в домах?

    Хотим взять с мужем 17 этаж, чтоб по голове никто не бегал...)
     
  2. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Если не боитесь периодических протечек, то он отличный)
    В некоторых квартирах как идет ливень летом, так сразу потоп.
    Говорят,что это связано именно с этой серией домов (я про панель)
     
  3. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    Вот хотя бы ради того чтобы никто не бегал - я бы согласилась даже на потоп) Потому что слышимость ужасающая в панельках... Мы на 15 слышим соседей на 17 (!!) этаже.
     
  4. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    ничего себе :15:
     
  5. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Я как переехал на 17-й этаж, первым делом купил себе свинцовые тапочки.....:13:
     
  6. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    шпильки надо было брать и тазы медные)
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Нее... Свинцовые тапочки нужны чтоб во время потопа не смыло. :13:
     
  8. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Ничего себе, так себе перспектива. Может, как все заселятся, слышимость изменится.
     
  9. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    мы больше года живем. Минус - ну наверно только один: иногда бывает мусоропровод заполняется (получается, с нас начинает), но это только иногда и только по длинным выходным. Снизу нас - мебельный салон и чуть в стороне - салон красоты. Мы - семья из 3-х человек с маленьким ребенком. Так вот, мы никаких шумов снизу не слышим ни днем ни вечером... вообще не проблема. КУДА БОЛЬШЕ бесят идиоты, которые приезжают вечерами в парикмахерскую из других фаз на машинах и занимают места.

    зато из плюсов:
    - дешевле на 200тр (у нас так было), чем уже 3-й этаж, а так как у нас ипотека небольшая, то нам эта разница была заметна
    - ВРЕМЯ: с утра выскакиваешь на работу, лифт не ждешь! Мы жили на Лукинской на 6-м этаже - там в 7-10! выходишь - лифт ждешь минут 5-10.. как меня это бесило! и вечером - хрен поднимешься... и с каждым годом все хуже и хуже.. народу-то сколько..
    - а погулять выйти (особенно летом, вечером во двор). Я представляю - с 17-го спускаться не захочешь, а тут вышел - и все - ты уже на улице)
    - ну и, конечно (хотя этот период мы уже прошли, но все равно было приятно), доставка ВСЕГО во время ремонта и завоза мебели - и дешевле, и надежнее. Как люди мучались - бегали в УК, лифт часто ломался (тогда один грузовой был), не могли поднять наверх свои смеси!!

    В общем - одни плюсы)
     
  10. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Я вот тоже как-то максимум 4 этаж рассматриваю, все-таки чем старше, тем ближе к земельке тянет=)))
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Все таки на низких этажах бывает солнца меньше, особенно если окна не на юг. Четвертыйэтаж 20 этажного дома мне кажется низковат.
     
  12. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    Ну, не знаю-не знаю)),двадцать лет жила на 2 этаже и бОльшую часть времени просыпалась от чудесного запаха выхлопных газов прямо в окна. Не хочу больше и уехала на 7 этаж- и солнышко и чистый воздух в комплекте:1:.
     
  13. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Все зависит от расположения самой квартиры: у нас (5 эт.) окна выходят на три стороны, солнце весь день и ничто не загораживает.
     
  14. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Да, я вот люблю, когда с утра солнышко будит. А вот когда весь день солнце греет.... Не считаю, что это супер=)))
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    До 5 этажа деревья, если посажены возле дома, дорастают, и достаточно быстро.
     
  16. рамзес2

    рамзес2 Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    20
    Надо считать не от деревьев , а от сбв.
    Был такой журнал "Наука и жизнь", может и сейчас есть. Провели лабораторные исследования( в те годы) и оказалось, если дом стоит у мкада и чтобы не дышать тяжелыми металлами высота этажа > 30м, либо по длине 100м. Поэтому дома у мкада, были построены на удалении от дороги.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  17. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Полагаю, что в журнале указали для этих 100по длине и расстояние от дороги, на котором должен быть дом от дороги ? :3:
     
  18. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Лично мне всегда нравилась середина 5-12 этажи )))) и желательно не у дороги так вас и высокий этаж лт шума не спасёт)
     
  19. Skryabina E

    Skryabina E Новосел

    Регистрация:
    8 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, будущие соседи! Подскажите пожалуйста у кого квартира на 2 этаже двушка с эркером и эркер выход на пристрой , куда выведены коммуникации. Не могу решиться , привлекает только цена, но то что попав на этот пристрой легко добраться до окна и второй этаж ,отсутствие света и шум.:46:
     
  20. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Добрый день. Если по теме выбора этажа, то рекомендую Вам зайти в Раздел 6 квартал, выбрать подраздел Самуила Маршака д.22, подпункт "Что такое ИТП, сообщения от Ольги-762. Желаю удачи при выборе.