Выбор этажа при покупке квартиры. Отзывы и советы

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Михаил, 28 авг 2012.

  1. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Хотел где-то посерединке, но выбор был между 18, 19 и 25.
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я брал спецом выше 20-го, что бы подальше от суеты [​IMG]:8:

    Сейчас живу на 4-м этаже. Что могу сказать - из хорошего только одно - если лифт сломан мне по барабану, хотя жена купила коляску малышке что и до 4-го этажа не допрешь без выпученных глаз [​IMG] Остановится какой джигит ночью, даже при закрытом окне слышно про "черные глаза". Пыльно, фонари светят.

    Да, забыл еще один плюс. Если чего дома забыл - жена с балкона кидает в пакетиках [​IMG] Пару раз было что не туда... сам бросил:8: [​IMG] Это полезная функция.

    Жил на 20 этаже - понравилось, какие закаты, восходы. Машинки маленькие и их не слышно. Пыли нет, смога - нет. Вроде говорят на уровне 12-14 этажей в Мск. Особенно мне понравилось смотреть на грозу:8: [​IMG] Ваще улет. Прям перед тобой такая картинка. Сидели на подоконнике только что поженившись и мечтали о будущем... а в комнате - кровать надувная, старый шифонер, стол друга когда он еще был в младшей школе (20 лет:8: назад [​IMG] и несколько клетчатых сумок с вещами. Романтика, да и только!
    [​IMG]
     
  3. Karamzin

    Karamzin Новосел

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Вы так красиво все расписали, что я сам аж замечтался )
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  4. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    НЛП:8: [​IMG] но я в это верю.
     
  5. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Я за высоту. Всю жизнь прожила на 13м - кайфоз, вид из окна панарамный, но .... С учетом Боровки - шум, пыль и все равно по ночам слышно любителей авто-пати под окнами :9:((

    Так что, решила взобраться повыше (не на много конечно, но все же)- на 15й. С любителями "черных глаз" по-любому будем бороться. Их что на 4м, что и выше слышно...:10:.[​IMG]
     
  6. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Для меня главное не ниже 5 этажа, потому что действительно все шумы как дома. И не последнии, дело конечно совсем не в протечки крыши, как ранее писали (я думаю с этим проблем не будет, всетаки в 21 веке живем, тем более манолит...), а острая проблема самолетов, тот же шум, загрязнение атмосферы...

    Когда я приехал определяться с квартирой, вариант был один и мне он определено понравился -12-й этаж, как раз то что я хотел!
     
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Наш выбор- золотая середина... 11 этаж

    не низко: не так шумно, достаточно хороший панорамный вид, и гаражи где-то под ногами, а не перед носом...

    не высоко: не так страшно выходить на балкон (жена стесняется высоты), в случае отказа лифта дойти пешком сложно, но можно...
     
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Сейчас живу на 20 этаже, к окну боюсь подходить.:8: [​IMG] Однажды лифт сломался, поднялась.... теперь сижу жду на скамеечке со всеми, думала инфаркт схватит между 15 и 16 этажом [​IMG] Однажды сработала пожарная сирена, отключились лифты, пока бежала вниз, вспомнила всю жизнь. Поэтому при вопросе менеджера - 5-ый 8-ой 12-ый? ответ был уже готов - 8-ой! Выше пятого смог не поднимается, и до восьмого без лифта дойду без проблем. А еще накануне я поездила на лифте по своему подъезду с изучением наиболее приятной картинки - больше всего мне понравилась картинка как раз на 8-9 этаже - не страшно, людей видно. и не низко.
     
  9. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    эх, ляпота, надо было 25 брать...я на 22) ну побоялся, трубы иногда на чердаках рвутся, думаю правильно, единственное напрягает напротив дома повыше получились, говорили 17 этажей, стоят 20, как раз в крушу смотреть буду(
     
  10. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Боюсь что от этого высокий этаж вряд ли спасет.

    В остальном считаю этаж повыше привлекательнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  11. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Из за гаражей брали повыше но с видом на Одинцово и ново переделкино)))не было бы гаражей наверно 10-15 этажи
     
  12. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Нам остался только 25-ый)))

    пока сбербанк думал... надо было брать то, что оставалось))
     
  13. Tony

    Tony Сосед

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Сверху лучше видно салют, меньше шума, солнце дольше. По поводу пыли не уверен. Выбирал сначала планировку понравившуюся, а потом смотрел на каком этаже есть.
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мы выбирали по планировке. Когда выезжали на сайте было 3 варианта: 21, 11 и 8 этажи, пока дождались очереди, 21 уже ушел. Вот так мы и оказались на 11, стали соседями Flakon-а, так сказать [​IMG] Была правда еще одна альтернатива - угловая квартира на 22 этаже, но жена была против [​IMG]:8:

    Сейчас живем на 15 этаже, полагаю сильной разницы от спуска на 4 этажа не заметим...
     
  15. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Мы тоже в первую очередь выбирали по планировке, в продаже понравились 2 варианта на 12 и 14 этажах. На 14 площадь чуть больше вот и взяли повыше, хотя жена боится высоты и не решалась залезть выше 11, на котором сейчас живем...
     
  16. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Тоже жена боится высоты, и выше 7-8 этажа нивкакую (но и 1-2 тоже не хотелось).

    Поэтому выбирали, кроме планировки и общего метража, еще и этаж. И по сути подходил, в идеале, только один вариант, его и взяли, 7-й этаж.

    В свечках, кстати, один из не понравившихся моментов - в 3-комн. кв. на кухне нет ни лоджии, ни балкона, всё в комнатах.
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Страховка? А потом в другой компании застра***те риск невыплаты страховой компанией)))) Не переживайте! В квартире на первом этаже уделите особое внимание на утепление полов!!!
     
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну с открытыми окнами и на 6 слышно пьяные споры и проезжающие автомобили в ночной тишине.
     
  19. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Недостаток первого этажа - шум с улицы и пыль, возможно больше мух и комаров. Но что делать, зато есть и плюсы - ниже цена квартиры, нет привязки к лифту, можно быстро выбежать к машине, если сигнализация сработает) Может со временем поменяем квартиру на более высоком этаже, посмотрим по обстоятельствам жизни.
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я с 6-го не успел, хотя в окно все видел, когда пьянь выезжала у нас со двора и распечатала мне крыло, фару и бампер. Хорошо каско была. Так что можно зарабатывать на добытой оперативной информации :13: