Выбор унитаза

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем dmik, 10 авг 2013.

Метки:
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Так и поступил. Но по-прежнему терзает мысль: а не дурак ли я на всякий случай? :13:
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мысль должна быть такой: качества (надежности, безопасности) много не бывает. :13:
     
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Меня тоже терзает такая мысль - я брал вообще почти за 30 тыр. голландскую wisa. Но коллеги правильно говорят, что саму инсталляцию (то что замуровывается) лучше взять понадежнее, тут экономия в 10 тыр. может обойтись гораздо большими расходами в будущем.
    Но что еще более важно - проследить, чтобы её хорошо поставили. Особенно если это будут делать "специалисты широкого профиля".
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Что то я начинаю очковать. Я брал Groheвскую инсталляцию за 7500. Правда это было в 2014 году. Хорошо гарантия 10 лет.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я поставил одну геребит, вторую грое. Геберит по качеству оказался лучше - крепление надежнее, в комплекте была специальная прокладка между стеной и унитазом, вроде бы для шумоизоляции, кнопки прямоугольные и смотрятся лучше. У грое иногда при сливе вода не останавливается и несколько секунд стекает тонкой струйкой.
     
  6. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ставил Ительянскую инсталляцию Valsir за 7500 в марте 2016, пока нареканий нет.., Грое и Геберит что-то негуманно по цене были.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Подход понятен. Если не разбираешься в машинах, то положись на бренд, купи Мерседес и будь что будет. А жена пусть держится там и до ближайшей получки пусть не просится на СПА процедуры. :13:
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Основная идея при покупке инсталляции - лучше перебдеть и взять бренд, чтобы потом не ломать все и не менять инсталляцию. А сэкономить можно на другом, например, купить кухню не за 500 тыс, а за 300. И жене на СПА хватит на год. :13:
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да это понятно. На самом деле это не самая безобидная покупка, хотя казалось бы... И опять же, ну если я не специалист, то самый простой и надёжный способ минимизировать риск - довериться бренду. Бренд ведь не случайно пользуется народным уважением. Это всё понятно. Но есть другая фишка. Я часто вспоминаю слова одного моего приятеля-проектировщика. Так вот он сказал, что при проектировании есть 2 подхода: либо делать сложные расчёты ответственной конструкции, либо закладывать конструкцию заведомо прочнее. Второй вариант намного проще, но дороже для заказчика. Да и леший с ним, с заказчиком. А в данном конкретном случае мы сами проектировщики и сами заказчики. Покупаем заведомо прочнее нужного и платим больше достаточного. Понятно, что никто из нас от этого не разорится, но самолюбие страдает. Мы же сами себя лошарим. Вот в чём досада! А может и не лошарим...:35:
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да все верно, все так. Но если работать по первому варианту, то нужно жестко контролировать производственный процесс.
    Ну очень сложно найти специалиста по инсталляциям (тем более по малоизвестным брендам) на нашем форуме. Тут нужны специальные форумы. Но лопатить форумы по каждой детали :52:
     
  11. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Современный мир такая штука, пока не прочтешь весь интернет, не ознакомишься с отзывами и результатами тест-драйвов, п***ь нормально не получится :51:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    Gardener нравится это.