Выборы 2018

Тема в разделе "2018", создана пользователем Дядя Изя, 7 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Приближаются выборы и периодически в разных темах проскакивают сообщения о них. Но очень робко, потому что эти сообщения не по теме. Решил создать профильную, чтобы было где пообсуждать это дело на всю катушку. Welcome!
     
  2. Zigfrid

    Zigfrid Сосед

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    7
    вангую срач про Навального. Не будет же кто-то всерьез обсуждать Зюганова, Гордон и выполнение майских указов?
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Пока самой серьёзной оказалась "мама маленького гадёныша". Она заявила, что идёт на выборы без программы, и как бы задаёт вопрос: а чем все остальные лучше?
    Это пять!
     
  4. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    "мама маленького гадёныша" Это она сама так выражается?
     
  5. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Да, выборы будут захватывающие))) Собчак, Чехова, Гордон и Беркова. Есть из кого выбрать. Алешу то допустили до выборов?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  6. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Отмечу, что выборов 2018 будет много и в марте и в сентябре. Причём сентябрьские именно для нас поважнее будет. Что касается мартовских — тут применительно к нам разговор наверное не самый продуктивный будет. Не поваляет напрямую на наш ЖК в среднесрочной перспективе ни победа «основного кандидата», ни даже гипотетическая победа любого альтернативного кандидата не повлияет. А вот победа любого альтернативных кандидатов на муниципальных выборах может изменить многое. Но если хочется попрактиковаться в диванной политологии — welcome.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не хочется сюда вставлять ссылку, посмотрите на ютубе "Собчак о детях". Теперь она сама стала мамой. А поскольку для неё все дети - маленькие гадёныши, то сама она теперь "мама маленького гадёныша".
     
  8. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Это вряд ли. Задвинет его Ксюша, оттянет всех его поклонников и сольет. Ему, как мне кажется, даже лучше будет. Вдруг его сейчас откармливают, а потом как жертву режима шлепнут где нить на мосту. А после по всем сми мировым глотки рвать будут, мол оппозиция, борец с тоталитаризмом, продолжатель немцова и т.д. Оно нам надо?
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Интересно стало: а себя, в отличие от всех остальных, вы относите к полевым командирам реальной политологии?
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А у Навального есть право быть избранным?
     
  11. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Нет, в области политологии (которая настоящая наука, а не околополитические сплетни с понтами) я исключительно «чукча-читатель», так как должной квалификации в данной сфере не имею... А вот о чем я беспокоюсь, так как раз о том, что как Вы выражаетесь «полевых командиров» реальной и не очень политологии в последнее время уж очень много стало. Причём как раз из тех, кто «чукча не читатель, чукча писатель»... вот не хотелось бы, чтобы наш ЖК, по живому разделённый трассой СБВ ещё оказался разделён на неприменимые лагери полемикой «геополитического» уровня.
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Разделиться на непримиримые лагеря можно полемикой по поводу парковок, винного магазина, смены УК, зелёных насаждений... Далее по всем пунктам. Можно закрыть и запретить форум, но тогда полемизировать будут во дворе.
     
  13. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Это насущные проблемы нашего ЖК,которые нужно обсуждать и вместе вырабатывать если не решение, то как минимум позицию и подходы и для того и был создан этот форум. И сломанные в баталиях по этим темам копья на форуме — это как раз способ избежать полемики во дворе. Ну я надеюсь, по крайней мере, что любители парковаться поперёк дороги будут прислушиваться к аргументам на форуме, а не начнут меня и других сторонников правильной парковке во дворе подкарауливать...
    Что касается выборов — если это будет мирная дискуссия, которая не выльется ни на кого зелёнкой, то я только за, welcome я без сарказма написал. Вот только, судя по уровню накала страстей в подобных дискуссиях, есть опасения, что как раз наоборот эта тема продолжится полемикой во дворе
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Хочу попросить всех тех, кого в будущем перемесят жернова темы политика.

    Тема "политика" вызывает ор и ругань практически на всех ресурсах, где это обсуждается.
    Сначала ругают власть. Потом оппозицию. А потом ругань перерастает с условного Зюганова на вполне конкретного форумчанина, с переходом на личности, с обсуждением его собаки, прически, его работы, его жены, его машины, его строителей, его образа жизни и тд, с щедрой раздачей грязи. Тут же ответ, в том же ключе. У обеих сторон естественно будет поддержка, которая, вполне вероятно, не будет отмалчиваться.
    В итоге все это выльется в грандиозный срач. Будут удаляться сообщения, предупреждения там всякие от модераторов будут, а потом баны.

    Я не знаю, возможно ли цивилизованно обсудить вопрос политики, без хамства и грязи, среди большой концентрации соседей не юного возраста, имеющих свои обоснованные мнения. Но может попробуем, а?

    Мне было бы обидно, если бы меня забанили на форуме микрорайона и лишили бы возможности общаться с соседями из-за какой-то политики.
     
    Batyr нравится это.
  15. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Может добавить опрос:
    Верите ли вы в выборы?
    варианты ответов:
    Да
    Нет
    Не знаю
    Какие ещё выборы?
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Могу прикрутить, если нужно.
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Они существуют.
     
  18. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А смысл ?
    Послушать "мысли" тех, кто лишился своего "президента", тема автора явно с подтекстом.:3:
    Хотя у нас свобода, пускай болтают. :13:
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Напоминаю, что тема называется "Выборы 2018", поэтому все альтернативно мыслящие чЕтатИли сразу же видят в ней явный подтекст. Пусть дальше чЕтают подтексты.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Одни актрисы...так и хочется спросить: С кем вы, мастера культуры?:13:
    И Ленка Беркова в президенты? Итить через коромысло...а я и не знал, вообще с работой от жизни политической отстал Щас, жена уйдет в магазин, перечитаю (то есть, хотел сказать пересмотрю:17:) ее предвыборную программу:14:
     
    Otto нравится это.
Статус темы:
Закрыта.