Выборы депутатов поселения Внуковское 2018

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 23 июл 2018.

?

Вы пойдете голосовать?

Голосование закрыто 11 сен 2018.
  1. Да

    36 голосов
    60,0%
  2. Нет

    19 голосов
    31,7%
  3. Пока не знаю / не местный

    5 голосов
    8,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Никита Томилин

    Никита Томилин Новосел

    Регистрация:
    25 июл 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Все верно.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, как говорится, хозяин - барин, но юридически жители дома, рядом с которым ставится шлагбаум, пользуются конкретным проездом во двор на точно таких же основаниях, что и жители всех остальных домов квартала. Как-то выделить можно разве что жителей квартир, окна которых выходят на этот проезд, и которые будут непосредственно лицезреть шлагбаум.
     
  3. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    установка ограждений - это чьи-то затраты. в данном случае, предполагаю, собственников квартир прилегающих домов. И все собственники, потратившие свои деньги, будут считать, по умолчанию, что у них есть парковочное место во дворе. Именно так. На всю 6 фазу этих мест 300 штук. а автовладельцев? как их предполагается обеспечить парковками? итог - те же газоны, тротуары и т.д., только все считают это уже законным, они же заплатили. плюс добавится проблема дежурств у шлагбаумов для пропуска спецмашин. и кто-то должен следить за наличием проезда для них?
    история со шлагбаумами без межевания двора и оформления земли в долевую собственность жильцов квартир - это всегда дешевый популизм. заигрывание с народом, который не видит рисков.
    и на основании чего будет ограничен проезд во двор любым другим людям? тем, кто там не живет? а получается и нет законных оснований
     
    Кошкин и Антон нравится это.
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Конкретно на этот вопрос есть простейший ответ: на основании всё того же "Положения о порядке согласования установки шлагбаумов..." и решения СД о согласовании установки.
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    зачем эти манипуляции из "методички"?
    вы и на первый вопрос тогда ответьте, раз частично цитируете документы. как обеспечить всех автовладельцев двора парковками?
    и выше ли стоит решение Совета депутатов чем требования Гражданского Кодекса?
    Статьи 15 и 16 закона г.Москвы от 30.04.2014г. №18 "О благоустройстве в городе Москве" устанавливают, что территориями общего пользования в городе Москве беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, ограничение доступности территорий общего пользования не допускается. Устройство ограждающих конструкций (в том числе заборов, шлагбаумов, ограничительных столбиков) осуществляется в целях обеспечения пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, разделения транспортных и пешеходных потоков, обозначения границ территории и в других случаях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.
    В соответствии с пунктами 9, 9.1 и 9.2 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 02.07.2013г. №428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве" основаниями для отказа в согласовании установки ограждающего устройства являются: несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб, а также создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования.
    Пункт 1.5 ПДД устанавливает, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию. Шлагбаум является заграждающим устройством, препятствующим движению автомобиля через проезд. Это требование относится и к жилой зоне.
     
  6. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Участок, выделенный для жилого здания, является объектом долевой собственности (ст. 36 ЖК РФ), что даёт основание на оформление собственности методом собрания собственников для формирования придомовой территории. По статье 1.5, согласно правилам ПДД, запрещены ограждения, сдерживающие проезд по дороге. Поэтому перед получением разрешения на шлагбаум необходимо удостовериться, что предлагаемый участок действительно является придомовой территорией. Т.е. необходимо организовать собрание собственников, чтобы определить площадь участка для ограничителя въезда и его официального оформления. Обратиться в БТИ и соответствующие органы местного самоуправления, чтобы зарегистрировать площадь участка и осуществить её кадастровый учёт. А потом платить за него налоги и отчисления на обслуживание двора.
    и тогда претензий к частной собственности нет. можно деть все, что угодно. Только не лишать доступа к магазинам и прочей инфраструктуре, а так же не забывать о том, что есть и арендаторы и им тоже положен беспрепятственный доступ на основании решений Верховного суда.
     
  7. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    ну и итоговые вопросы, традиционно:
    1. какую задачу решает шлагбаум?
    2. если это ограничение доступа, то понимают ли те, кто будет оплачивать монтаж оборудования, что им доступ никто не гарантирует.
    3. как будет организован проезд круглосуточный технических служб и спец техники.
    4. понимают ли те, кто планирует потратить деньги, что этот акт, без межевания территории и получения собственности на землю двора - самоуправство, и готовы ли потерять деньги в случае демонтажа оборудования.
    5. планируется ли межевание и оформление двора в надлежащем порядке?
    6. согласовано ли это межевание предварительно с текущим собственником.
    7. планируется ли согласование установки с пожарными, как того требует закон о пожарной безопасности?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2018
    vladimir_73 и Антон нравится это.
  8. Никита Томилин

    Никита Томилин Новосел

    Регистрация:
    25 июл 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Добрый день! На все ваши вопросы есть ответы, тк тему прорабатываю давно. Вкратце:
    1) Шлагбаум не предполагает наличие машиноместа. Небольшая сумма за установку шлагбаума в размере 1 или нескольких тысяч рублей никак не сравнима с покупкой машиноместа в паркинге за сотни тысяч рублей. Это нужно объяснять сразу перед установкой, на ОСС, во время установки, мы именно так и делаем. Шлагбаум - не про гарантированное машиноместо, а про безопасный двор без сквозного проезда, где родители могут быть спокойны за своих детей.
    2) На основании чего будет ограничен проезд во двор другим людям? На основании того, что земля застройщика и он согласовал. Согласитесь, имеет такое право. Идем далее, застройщик передает землю городу. В таком случае вступает в силу уже согласование депутатского собрания, согласно ЖК РФ. Ладно, скажете, Бог с ними с другими людьми, а как быть с жильцами, которые не заплатили? Отвечаю: согласно решению ВС РФ они имеют право на проезд к своему дому. Но не через прямое управление шлагбаумом (тк не заплатили), а через диспетчера.
    3) Насчет спецмашин - согласно современным требованиям, все шлагбаумы оснащаются диспетчеризацией. Либо прямой (камера и консьержка), либо удаленной (камера и диспетчер в Москве). Консъержка/диспетчер и открывают пожарной/полиции/скорой и т.п.
    Так что спасибо за ваши вопросы, но как видите, они все уже проработаны :)
     
  9. Никита Томилин

    Никита Томилин Новосел

    Регистрация:
    25 июл 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    В сообщении выше ответил на все ваши вопросы. Добавлю разве что все необходимые согласования (в том числе с пожарными) получаются теперь через Совет депутатов, и мы, конечно же, планируем их получить и сделать все согласно законодательству РФ.
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
  11. Никита Томилин

    Никита Томилин Новосел

    Регистрация:
    25 июл 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Спасибо) Это не препятствия, это помощь. К сожалению не нам - у нас для получения субсидии отсутствует Дирекция ЖКХ и благоустройства в ТИНАО, о чем меня уведомила в своем ответе Администрация)
     
  12. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией города по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой. Совет депутатов в соответствии с действующими законами и ПНА такими компетенциями не обладает
     
  13. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    В силу п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. Согласно ч. 1 ст.46 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

    Таким образом, поскольку установка шлагбаума во дворе дома относится к использованию земельного участка, включая ограничение пользования этим участком, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (собрание членов ТСЖ) вправе принять решение установить шлагбаум во дворе дома только в случае передачи в собственность данного земельного участка собственникам помещений в многоквартирном доме.

    Согласно ч.З ст.12 закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» от 19.12.2007 № 48 границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий. Решение о подготовке проектов планировки территорий, включающих проект межевания территории, принимает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме.

    прошу еще раз. Не надо манипуляций, в том числе понятиями права.
    Есть четко выстроенная иерархия нормативных документов в РФ. Вы пытаетесь ее подменить решениями Совета депутатов.
    если вы пытаетесь распоряжаться землей, не находящейся в вашей собственности, то это незаконно. как бы вам этого не хотелось. чем это отличается от самостроя? Это территория с проездом. В проездах помех быть не должно. При чем тут желание людей, которые живут недалеко? Есть делание управлять государственной или частной землей? Приобретайте ее. Но эта земля все равно будет иметь ограничения и обременения. Так как на ней есть объекты инфраструктуры - коммерческие площади и детские площадки. Они там есть изначально и к ним нельзя ограничить доступ.
    или ставьте шлагбаумы с терминалами оплаты и ограничения по времени пребывания. Это даст доступ для всех и одновременно введет администрирование, о котором вы говорили. никто не оставит авто на весь день, и исключит случаи сквозного проезда.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Есть такой закон г.Москвы "Об организации местного самоуправления в городе Москве":
     
  15. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    эммм, как установка на дороге предметов, создающих помехи для движении транспортных средств относится к благоустройству территории?
    и потом, эти правила утверждаются на общественных слушаниях Статья 5.1. "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
     
  16. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Уважаемый Военный, все таки Георгий ГородеЦкий, это во-первых.

    От района ПБ (округ #2) выдвигаются 5 человек от Справедливой России (Витковская Кира, Танасьев Никита, Чурилин Максим, Яблоков Максим, Яковлева Елена), 5 человек от Единой России, 5 человек от ЛДПР, и 3 самовыдвиженца - это во-вторых.
     
  17. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Уважаемый Военный,

    Давайте попробуем еще раз, Георгий Го-ро-деЦ-кий, второй пост и простите, какие то деТСкие ошибки. Это во-первых.

    Если вы собрались голосовать за жителей нашего района, то уточню, Георгий не наш житель. Это во-вторых.
     
  18. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Конечно учитывать, ведь депутат избранный от 1й фазы, ни за что не будет вмешиваться ни во что другое кроме вопросов своей фазы.
     
  19. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Не думал, что можно постоянно на одни и те же грабли... тратий раз - ГородеЦкий.

    Для справедовости замечу, я член ВИДа, но пока ещё не видел никого в этом движении, кто мне говорит что делать.
     
  20. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Никита, честность и открытость - вот два очень неплохих качества для будущего политика, на мой взгляд.

    1. Почему бы тебе не сказать так:, "я сам был в членах ВИД, планировал выдвигаться в составе 5ки от ПБ, но потом решил что иметь мощные ресурсы и лёгкое продвижение предвыборных инициатив для меня важнее и выдвинулся от ЕР". Вот вроде примерно то же самое, что ты сказал, но более правдиво и открыто.

    2. Отвечая на вопрос про ВИД, почему бы не сказать так: "я вместе с Еленой Яковлевой и Кирой Витковской, собирал подписи по парковкам и поликлинике. И после этой честной фразы, твое "я пока у ВИД реальных дел не видел" уже бы не прозвучало, потому что ты не только видел реальные дела, ты в них сам и участвовал. Избиратель любит правду и верит ей.

    3. "В общем, где возникает необходимость - там я и появляюсь, а просто презентовать себя мне неинтересно :) " - у нас же хорошие отношения, ну мог же просто прислать мне текст, я бы маленько подправил и все было бы куда правильнее и более открыто. Ведь эти самые избиратели прочтут эту фразу и подумают: Никита проводит ОСС, Никита сажает деревья, Никита на встрече с застройщиком, Никита открывает полицейский участок, Никита отвозит подписи в МВД, Никита на субботнике....как он все это успевает на протяжении последних двух месяцев, и почему так много таких хороших и правильных активностей за это короткое время? ...
     
    vladimir_73 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.