Выборы депутатов поселения Внуковское 2018

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 23 июл 2018.

?

Вы пойдете голосовать?

Голосование закрыто 11 сен 2018.
  1. Да

    36 голосов
    60,0%
  2. Нет

    19 голосов
    31,7%
  3. Пока не знаю / не местный

    5 голосов
    8,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Меня зовут Олег. Мой дом указан у меня в профиле этого форума - АА2.
    А вы?
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Олег... Военный... Не может быть! Вы на хазарском фронте не воевали?:13:
     
    vladimir_73 и VladY нравится это.
  3. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Даже не представляю что это за фронт такой )
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, а меня зовут Илья и я задолбался воевать с местным Соловьем-Разбойником и его друзьями, которые слушают громкую музыку и орут по ночам около первой фазы Надеюсь, что на смену главному депутату, которого мало кто знает, придет человек, который серьезно займется вопросами охраны порядка в районе Прошу, нет, заклинаю новых наших депутатов, держите этот вопрос под особым контролем!!!
     
    Fira, Ник 89, Hi-kira и ещё 1-му нравится это.
  5. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    Ну как же.... "как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным Хазарам..." В рамках школьной программы...помните?
     
  6. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    А у меня все просто, в полном соответствии с никнеймом: меня зовут Влад Яковлев, я председатель совета дома - Бориса Пастернака 19.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    То ли ещё будет! Скоро долгожданное открытие метро. И у этой медали Метро Рассказовка тоже две стороны.
     
  8. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Как раз вопрос был. Почему при вашей активности в депутаты выдвинулись не вы, а ваша жена?
     
    Кошкин нравится это.
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Присоединюсь к наказам будущим депутатам. Всех партий и беспартийных, независимо от пола, вероисповедания и отношения к воинской службе.

    1. Обратиться параллельно в Москомспорт и ДРНТ с просьбой рассмотреть возможность строительства стадиона в ПБ. В обоснование хотелок рекомендую (но не настаиваю) напомнить, что прежде он был предусмотрен проектом планировки, но потом ГЗК внесла изменения в документы территориального планирования и теперь он "пропал с радаров". На волне душевного подъёма после ЧМ по футболу это может выстрелить. И ещё. Отдельно стоит обратиться к Мутко. Ему сейчас очень кстати было бы поучаствовать в таком проекте и сделать добро детишкам ПБ. Это надо использовать.
    2. Обратиться параллельно в Департамент культуры и ДРНТ с просьбой рассмотреть возможность строительства в ПБ (или вблизи) Дома творчества для детей и юношества. С концертным залом и набором творческих кружков. Переделкино - это определённый бренд и грех на этом не поиграть.
    3. Дворец водных видов спорта.
    4. Ледовый дворец.

    Не пугайтесь, это всё надо всего лишь просить.
    У меня ещё много хотелок, могу дополнить список.:13:
     
    Красная, Dimscorp, Fira и 4 другим нравится это.
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Проси невозможное - получишь по максимуму)
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Бить же не будут. А вдруг хоть что-нибудь выстрелит?
     
  12. Елена Яковлева

    Елена Яковлева Новосел

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    22
    Оое
    Олег, позвольте я отвечу на этот вопрос.
    Я, Елена Яковлева, живу в ПБ со своей семьёй третий год.
    Сразу после заселения, в мае 2016 года, начали активно с мужем знакомиться с соседями, собирать контакты, создали чат дома.
    Делалось все это для того, чтобы объединить жителей одного дома и в дальнейшем провести ОСС, что собственно, мы вдвоём с мужем и сделали, потратив 2,5 месяца, мы провели ОСС, набрали кворум, несмотря на то, что никто не верил в то, что мы сможем в 6 фазе, спустя 7 месяцев после заселения провести ОСС.
    Однако это было сделано. Мы, первый дом в ПБ, где ОСС было признано легитимным.
    Муж стал ПСД и кстати, на тот момент, наш сосед Никита Томилин никак не участвовал в продвижении этого и каких либо других вопросов и в совет дома свою кандидатуру не выдвигал.
    Дальше, я познакомилась с Кирой, которая в одной из соц сетей осветила проблему отсутствия у нас Поликлиники и выложила ответ Внуковской администрации о том, что Поликлиника будет в ПБ в 2026 году.
    Потом она создала рабочую группу по вопросу строительства у нас Поликлиники, в которую я вошла и началось череда запросов в различные инстанции, по вопросу ускорения строительства поликлиники в ПБ и отписки из разряда ждите, к 2026 году будет.
    Собрав все эти отписки, я принялась составлять текст коллективного обращения на имя Президента РФ, было собрано порядка 1200 подписей под ним и вот, несмотря на формальный ответ, в этот момент, дело сдвигается с мертвой точки и на сегодня, подписано доп соглашение к инвестконтракту между городом и застройщиком и срок реализации строительства поликлиники сокращён на 6 лет.
    Кстати, Никита Томилин обращение по поликлинике проигнорировал и не подписал, хотя знал о нашей инициативе и вроде как дружил с нами.
    Так я познакомилась с Максимом Яблоковым и Кирой Витковской.
    Дальше вопрос трассы, митинг, который, по сути, и был организован силами инициативной группы, участниками ВИД и знакомство с Максимом Чурилиным, который, являясь инвалидом-колясочником инициировал череду проверок застройщика дороги и продолжает в этом направлении работать совместно с нами.
    Максим Чурилин-пример для многих людей, я восхищаюсь им. Он-борец.
    Потом у меня, после очередной ссоры соседей по вопросу Парковки, родилась идея проработать эту историю и я предложила Никите Томилину совместно заняться этим вопросом, это было весной этого года, тогда, когда я даже не думала о том, что буду выдвигаться в муниципальные депутаты.
    Я составила текст обращения о создании Парковки на поле вдоль улицы Бориса Пастернака, привлекла админов домов для того, чтобы они оповестили соседей об этой инициативе, договорилась с точками сбора подписей, разнесли подписные листы и собрали подписи. Никита отнёс это все застройщику и во Внуковскую администрацию, так, в проекте третей очереди строительства были учтены наши пожелания и появилось две плоскостные парковки на 200 и 400 мест.
    Дальше к нам присоединился Никита Танасьев и вместе с ним, мы инициировали проверку ОАТИ по факту несанкционированной свалки на поле вдоль Мичуринского пруда, недавно выложили ответ о принятых мерах, штраф и предписание устранить свалку.
    Ребята, с которыми мы идём, все жители района и уже достаточно времени занимаются проблемными историями.
    Так что, участники ВИД все достаточно активны, а в депутаты идут те, кто изъявил это желание.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Fira, Otto, vladimir_73 и 3 другим нравится это.
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну вот...
    "В Ломоносовском районе построим школу хореографии и изобразительных искусств. В ней смогут заниматься школьники и малыши". (с) С.С. Собянин. Новую школу хореографии и ИЗО построят на юго-западе Москвы

    А нам нужна школа драматического искусства с разными литературными кружками и дополнительными опциями.
    Ну какое может быть Переделкино без Дома творчества?
     
    Ник 89 и Кошкин нравится это.
  14. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Зато у нас самоучки есть. Любой драм кружок позавидует =)
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
     
    Dimscorp, Дядя Изя, Алена и ещё 1-му нравится это.
  16. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вот она, правда жизни. Вся суть выборов в старом добром мультфильме)))
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А что Титов?...
     
    Ник 89, Александр и Джанни нравится это.
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я не Титов:13:

    Елена, Кира, спасибо! Рассказали все просто, доступно и полно Честно говоря, не знал, что Никита Томилин начинал в ваших рядах:13: Очень интересно...
    Максим Чурилин...Если сказать, что просто восхищаюсь этим сильным человеком...не сказать ничего! И тут я не про выборы, поверьте Огромная сила, доброжелательность, чувство юмора Восхищаюсь!
    Никита Танасьев... Что тут сказать? Просто молодец...

    По всей вероятности, только участникам ВИД и Никите Томилину есть о чем рассказать
     
    Fira, Otto, Hi-kira и ещё 1-му нравится это.
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Может остальным, просто, не до форумов?
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Какой позор!!!
    Решил погуглить на предмет литературных кружков в Москве. Их есть. Аж 6 штук на всю Москву.

    Литературные кружки.png

    Попутно посмотрел, что из себя представляет Дом творчества писателей Переделкино. Теперь это отель. Туда можно заселиться со своей Анной Карениной и почитать. От корки до корки. Вдали от городской суеты, надо полагать, хорошо читается.
    Ну хоть названия улиц приличные. Анны Ахматовой, Бориса Пастернака.
     
    Fira, Otto, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.