Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Предлагаю в это теме обсудить плюсы и минусы использования мусоропроводов и мусорных контейнеров. Какой вариант был бы нам оптимальнее.

    Для себя считаю, что контейнер, стоящий неподалеку от дома лучше ибо в жизни приходилось видеть только отвратительно выглядящие и благоухающие мусоропроводы. А не дай бог какой умник с верхнего этажа стеклотару запустит, так грохот такой стоит на весь дом, что страшно становится.
     
    НННН нравится это.
  2. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Если по уму, то мусоропровод на первые полгода - год надо или заваривать или как-то закрывать и пользоваться контейнерами рядом с домом. В противном случае засоряться будет постоянно, т.к. особо одаренные личности попросту станут кидать в него строительный мусор, а это не мягкий пакетик с бытовыми отходами.
     
    НННН нравится это.
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вот мнения форумчан

     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Согласна с Flakon и Ирина_7.
    Кстати, говоря опять про новостройку на Лукинской - дом сдан году в 2008-м, мусоропроводом до сих пор никто не пользуется, опечатан, причем жильцы совершенно спокойно относятся к ситуации (из разговоров с соседями), контейнер во дворе большинство жильцов вполне устраивает.
     
    НННН нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Родители лет пять назад покупали квартиру в новостройке, и я своими глазами видел торчащие из мусоропровода поломанные деревянные короба от стандартных межкомнатных дверей, обрезки ламината, плинтусов. Я не говорю, что его надо наглухо заварить и забыть, хотябы на первое время, пока основная масса жильцов будет делать ремонт.
     
  6. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Я категорически против заваривания мусоропровода, живём сейчас уже более 20 лет в доме с мусоропроводом, никаких запахов у нас нет тараканы муравьи и т.д никто не бегает. Надеюсь что в интересах будущих жильцов купивших за собственные средства квартиры стараться содержать в порядке не только собственную жилплощадь но и места общественного пользования....
    А бегать каждый день, а в выходные и не раз, на улицу выносить мусор... такая перспектива не прельщает, хранить и копить мусор дома тоже не собираюсь.
    В доме где живёт бабушка недавно был такой эксперимент, контейнеры с мусором стояли у каждого подъезда, в итоге это был кошмар с них постоянно всё летело и двор превращался в помойку, слава богу от этого отказались...
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Привет, Сосед! Скажу прямо - я даже знаю почему не жалуешь мусоропровод на этаже - потому что мусоропровод рядом с твоей квартирой :44: Я нейтрально отношусь к идее выйти с пакетиком мусора в тапочках на мороз, ну а как если приболел, или не можешь из дома выйти больше чем на минуту, потому что ребенка оставить не с кем ? Что, на мой взгляд, наиболее оптимально - на год полтора закрыть, чтоб народ не спускал чего зря, а потом, когда большинство ремонтов будет завершено, вернуться к благам цивилизации. - мусоропровод на этаже.

    PS Кстати, эти чертовы мусорные контейнеры намерены выставить на обозрение со стороны моего балкона, тоже черт побери будут хлопать, высыпать всякую фигню....ветер будет разносить мусор по газонам....прямо под наши балконы....

    Кстати, пару слов еще: современный мусоропровод имеет достаточно небольшую горловину - туда доски не засунешь, по крайней мере, в те что я видел, я бы не пытался доски совать. Быстрее сходить на улицу - вынести выкинуть.
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну не знаю, на Лукинской опять же, контейнеры стоят так, что никому не мешают. Не под окнами совсем. Все цивилизованно.
    А зачем спецом из-за мусора выбегать? Вы ж дома не сидите наверняка целыми днями, все равно выходите то на работу, то в магазин, то еще по каким делам. В моем доме на Новопеределкинской мусоропроводом пользуются. Он постоянно засорен, да еще какому-нибудь идиоту иной раз приходит в голову часа в два ночи его пробить, вот красота-то. Или чтоб не напрягаться поставят все свои пакеты с добром прямо около него и все, зачем заморачиваться....ужас! Ну, может это только нам так повезло с соседями, не знаю...
     
  9. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Мусоропровод должен быть.
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я тоже на это очень надеюсь. Только не верю в такую сознательность, отморозки всегда имеют место быть, сорри за грубоватость; да, и может, будут еще в дальнейшем просто те, кто снимает жилье. Вот уж кому по-моему пофиг на порядок и чистоту, знаю не понаслышке, когда-то сдавала квартиру.
     
  11. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Для этого будет УК это их проблемы.
     
  12. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    http://www.youtube.com/watch?v=49xuaPFXbDw
    Не доски, но все же)
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Мусоропровод должен быть.
    А как вы все думаете, куда мусор из мусоропровода попадает потом? Ведь не на свалку же его вывозят ))))
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Неужели воруют? :13:
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    А хорошо бы
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Алён, насчёт отморозков: у нас во дворе периодически поджигают контейнеры с мусором. А рядом припаркованы машины. делается это исключительно ночью. Так что тут куда ни кинь...

    А как снимающей квартиру вот уже скоро 7 лет ща ваще обижусь:14:. Простой пример. В тамбуре на 4 квартиры - снимаем только мы. Живем мы уже 4 года. В этом году я плюнула - и не стала мыть полы в тамбуре. Сидим, зарастаем грязью. 3 владельцам квартир пофиг. Скоро мне станет совсем стыдно перед моими гостями и я-таки помою полы.
     
  17. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    мусоропровод должен быть, потому что не все сразу относят мусор в контейнер, многие сначала выставляют его в пакетике за дверь,он лежит ночь, а потом по пути на работу его берут, ну или не берут и он тухнет целый день, на след. день выставляется еще один пакетик...
    у родителей дом 22 этажа, мусоропровод есть, ни блох ни крыс ни вони нет
    у их кота даже хобби-он сидит напротив и слушает как пролетает мусор и разбиваются бутылки...
     
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Дорогой мой Shopoholic_Mom, я ни в коем случае не хотела Вас обижать! Поверьте, таких как вы намного меньше, чем тех, других.
    У нас квартиру снимала семья с ребенком. Мы рассчитывали, что будет чисто, но ошиблись. Когда они съезжали, мы только на моющие средства разорились, два дня отскабливали всю квартиру. А через некоторое время я вообще в ней кап.ремонт устроила, вот до чего все было доведено ((
    А по поводу поджигателей...лучше если на улице такое творится. Чем в доме. Хотя конечно, лучше б вообще такого не происходило.
     
  19. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    У нас и с мусоропроводом, я уже писала, точно также пакеты около него складывают и не заморачиваются...так что....
     
  20. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну я пошутила, конечно. Но вот мне было всегда удивительно: люди живут тут. Их гнездо родное - казалось бы! Лестница в окурках, лифт - вообще комментировать не хочется. Печально ж((