Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Чтоб мусоропровод ,извините, завонял надо по крайней мере неделю не убирать вообще. Как могут жители не отреагировать заявкой о забитом мусоропроводе в УК. Как уборщик мусоропровода может не увидеть, что в контейнер не падает мусор, приходя ежедневно вывозить мусор? Я за мусоропровод. В панельках он в пред лифтовом холле на 4 квартиры. С соседями о содержании в чистом виде ковша мусопровода договориться можно. Лично мне не трудно после себя замести мусор. Если этого не делают соседи, прошу их об этом. Если в подъезде идет ремонт и лично я заметила, что строительный мусор выбрасывается в мусоропровод, принимаю все меры от беседы с собственником и УК до "выноса мозга" нелегалам, делающим ремонт в квартире.
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    как говорится - держим кулачки. Чтобы это было возможно.
     
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Раз уж открыта эта тема, то свое отношение к наличию цивилизации в доме выскажу и здесь.
    Я за мусоропровод. В панельках он в пред лифтовом холле на 4 квартиры. С соседями о содержании в чистом виде ковша мусопровода договориться можно. Лично мне не трудно после себя замести мусор. Если этого не делают соседи, прошу их об этом. Если в подъезде идет ремонт и лично я заметила, что строительный мусор выбрасывается в мусоропровод, принимаю все меры от беседы с собственником и УК до "выноса мозга" нелегалам, делающим ремонт в квартире.
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вам видимо, везет на соседей. Я б так не была уверена )))
    В доме моей мамы она одна единственная моет тамбур. Всех остальных это не колышет. То же самое и у нас. Мою пространство перед дверью только я одна. На площадке 4 квартиры, семьи с детьми живут. Как-то так.
     
  5. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А еще в доме, где мы сейчас живем эти самые мусоропроводы открываются с таким визгом и скрипом, что слышу я с улицы.
    Да, и иногда кидают непотушеные бычки туда нерадивые соседи... Лично мне не трудно выкинуть пакет с мусором, выходя из дома с утра на работу!

    И вообще как в многоэтажных домах реализуется технически мусоропровод? Я прям представляю летящую с 25 этажа бутылкуиз под шампанского - веселуха... :32:
     
  6. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    А мне бывает жалко маму с ребенком (детьми) утром, которая спешит в школу, детский сад, в руках множество своих сумочек-катомочек и пакет с мусором. Про людей пенсионного возраста не пишу, потому что у нас дом скорее всего будет молодой. Хотя есть желание провести некий опрос: Сколько нам лет? по моим наблюдениям основная масса от 30 до 40.
     
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А муж на что? У нас в доме это моя священная обязанность:13:
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемый Flakon! Ожидала такого вопроса. Прочла ваш пост и порадовалась Мой муж тоже ответственный за вынос мусора, но жизнь диктует свои условия и мужья бывают разные, иногда их вообще не бывает.
     
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    У нас в доме 17 этажей, мусоропровод работает. Запаха, тараканов и мышей нет, т.к.:
    - квартиры выкупленные
    - консъерж моет полы на этажах перед лифтом и мусоропроводом.

    У мамы в доме жильцы высказались на "заваривание" мусоропровода - в доме 10 этажей: в ее квартирном "кармане" никто мусор в пакетике перед дверью не выкладывает, но на других этажах запах есть.

    Так что здесь снова - все зависит от жильцов.
     
  10. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я и за то и за другое! У нас в доме мусоропровод и все в норме, когда засоряется, а бывает такое не часто приезжают и пробивают. Сам мусор ношу на улицу ибо лень его потрошить из мусорного пакета когда он под завязку. Но мелочи могу и в мусоропровод выкинуть. Так что считаю что и контейнеры и мусоропровод быть обязан. Знаю друзей в балашихе так у них во всем микрорайоне новых п44т мусоропровод заварен, типа так с крысами борются - бред :) Не знаю как в монолитах, а в типовых п44т с крысами весьма эфективно борется ОЗДС :17:
     
  11. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Через пару лет эксплуатации мусоропровода помойкой будет пахнуть в подъезде.
    На Лукинской в новых домах те жильцы, которые по соглашению опечатали мусоропровод, имеют запах нового дома. А те что эксплуатируют свой мусоропровод - имеют запах мусоропровода. А через 10 лет (как в нашем чистом аккуратном подъезде, где я сейчас живу) вонь от этого мусоропровода стоит такая, что я уже 5 лет ношу пакеты в бак на улицу, потому что тошнит подходить и открывать. Пардон что не по теме.
     
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Я может повторюсь, но повторение мать учения :19: живём в своём панельном 17 этажном доме уже более 20 лет, мусоропроводом пользуемся с самого заселения и при этом не имеем никакого запаха ни в подъезде ни на этаже, подъезд у нас чистенький и аккуратненький лифты не загаженные и не заплёванные, так что всё от жильцов я считаю зависит ну и от наличия консьержа конечно:10: честно говоря не очень понимаю как так происходит в некоторых домах печальная история с запахами от мусоропровода..:15:

    З.Ы по мусоропроводу кстати уже отдельная тема есть...
     
  13. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Телепатия какая то ))) Пошла тему создавать, а тема уже создана.
    Я за то, чтобы выносить мусор в контейнер.
    Любой, даже самый аккуратно пользуемый мусоропровод, через 3-5 лет становится очень-очень вонючим. Потом все только хуже, с каждым годом. Тошнотворный запах висит в подъезде. Открывать можно только зажав нос или в противогазе.
    Дом моих родителей, ему 30 лет, в подъезде чисто, все метут- моют. Но заааапааахх от мусоропровода :52: пахнет реально свинарником.

    Ну зачем в наши новые красивые дома такие ужасы? Взял пакетик, бросил культурно в контейнер на свежем воздухе :8:
     
  14. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    В том то и дело, что можно и чаши мыть и убирать вокруг и мусор вывозить вовремя - это не спасает. Пахнет сама труба мусоропровода. И с каждым годом запах нарастает. Трубу эту никто изнутри не моет.
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    По идее, нормально функционирующая вытяжка и уплотнители на клапанах мусоропровода должны эту проблему если не решить, то, во всяком случае, уменьшить. Ведь стояк канализации тоже пахнет изнутри, если расковырять, однако, никому не приходит в голову его затыкать и ходить по нужде на улицу.
     
  16. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    а вот это уже зависит от дворника который должен мусорокамеру вычищать, чтобы не воняло!
     
  17. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Есть специальные фирмы отмывающие мусоропровод по специальной методике под давление то ли воздуха то ли воды. Несколько лет назад занимались этим вопросом. Поменяли ковши, облагородили все. Дому 38 лет. Запах появляется только от не вывезенного мусора или длительного засора. Сама труба не может источать запах, так как она устроена как и канализация с вытяжкой на кровлю.
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Так то оно логично, но мы трубу канализации ежедневно не вскрываем. И туда можно банально хлорки налить. А труба мусоропровода накапливает ароматы год от года. И не факт что соседи будут чистоплотные. И все вкупе дает результат - дурно пахнущая труба в подъезде.
    Не попадались мне подъезды с мусоропроводом работающим и без запаха. Везде где есть мусоропровод - везде через 2-3 года начинает вонять.
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Чудеса какие-то...

    У нас мусоропровод был в квартире! Так вот еще в бытность коммуналок никакой вони не было (а представляете, сколько пользователей на один мусорник было??) и уж потом тем более.
     
  20. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    А не проще мусор не копить и утром пакетик выбросить в контейнер? Чем потом ковши менять, трубу отмывать. Пахнет она! Могу вас пригласить в свой подъезд - у нас засоров нет, внизу в приемной камере чистота и порядок, вокруг все чисто. Но попробуйте открыть ковш - бееее (((((( фууууу(((((