Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

  1. Vovan

    Vovan Новосел

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Живу уже 20 лет в 22-этажном доме. Мусоропровод на этаже. Каких-либо проблем с ним никогда не было: муравьев, тараканов, вони и т.д. Да бывает забьется раз в год, но его быстренько пробивают и вновь наступает благодать.
    Причем подъезд у нас не образцово-показательный, но все таки на своем этаже стараемся с соседями чистоту соблюдать.

    Так что заваривать мусоропровод я считаю - бредовая идея.
     
  2. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    да или все с утра едут в лифте с пакетиками мусора, да еще и кого то что то протекло тухлое и капает на пол... потом кто то заходит наступает в эту лужу, выходит на 1й этаж - размазывает до выхода из подъезда...:22:
     
  3. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Да уж картина не из приятных:15:
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну я тоже могу нафантазировать. Например. Засорен мусоропровод. А такое будет случаться. Тем. кому в лом идти к контейнеру (мороз, нету сил или настроения, причин много) ставят свои пакеты с барахлом около мусоропровода - мол кто-нибудь да пробьет, ну или когда-нибудь уборщица все вынесет. Далее по сценарию...из пакетов что-то течет, капает, ну и прочее и прочее.... Пример в общем-то из жизни. А вот еще есть любители окурки прям в мусоропровод закинуть. Дальше не буду продолжать.

    Добавлю еще, что мне, как и Ирина_7 не доводилось бывать в таких приличных домах, где функционирует совершенно чистый мусоропровод без запаха и обитателей. Не везет вот пока ( Но буду рада, если сторонники его функционирования окажутся правы...
     
  5. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    :17:
    :29:
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Притча по пчелу и муху подходит практически к любой теме форума. Ну, кроме, может быть, поздравлений. :8:
     
  7. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    я, честно говоря, не вижу большого смысла в голосовании. Пусть будет и то, и другое: мусоропровод и баки не взаимоисключают же друг друга? Ну почему я, если у меня день Большой уборки или Большой готовки должна хранить мешки с мусором до прихода мужа с работы (выйти из дома я не смогу по определённым причинам)?

    В конце концов, заварить всегда успеется.
     
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Каждый исходит из личного опыта, не правда ли?

    Мой личный опыт говорит так. Поэтому мне все рассказы, про то как жильцы скинулись и помыли трубу, а у некоторых и немытая труба вообще не издает запахов (пахнет розами? :13:) мой личный опыт не отменяет.

    Насчет странности - если человек исходит из собственного опыта, на мой взгляд, он как раз и адекватный. И попрошу на личности не переходить, мне не трудно поискать странности в ваших высказываниях.

    Кстати говоря, я не отрицаю удобства мусоропровода. И со своими соседями мы посоветуемся и придем к консенсусу. Согласятся опечатать на нашем этаже - возьмем и опечатаем. Решим что будем пользоваться - будем пользоваться, значит будем следить за герметичностью и чистотой ковша. Может мы все на площадке соберемся чувствительные к запахам. :13:
     
  9. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Вот это аргумент, да.
     
  10. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Соседи "согласятся опечатать на нашем этаже - возьмем и опечатаем."

    Заранее прошу вас не относить мой пост на ваш счет, но вопрос напрашивается сам: а не получится ли, что эти жильцы очень поспешно и не очень аккуратно будут выбрасывать мусор на чужом этаже? Главное, что на своем не пахнет.:13::31:
     
  11. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Конечно каждый исходит из личного опыта, только разве мы здесь собрались не для того что бы делиться тем самым опытом?
    Странностью называю в данном случае, то что человек видит только свой опыт а на остальные внимания обращать не желает:7: также считаю некорректным когда кто-либо утверждает то, чего наверняка знать просто не может в силу тех или иных обстоятельств...
    А я на личности и не переходила можете и не просить, если есть желание можете поискать странности где-угодно, у нас тут вообще открытый форум для дискуссий и конструктивных диалогов:10:
    З.Ы. Кстати моё предложение об экскурсии всё ещё в силе для всех желающих:10:
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Так. Мусоропровод пока побеждает с отрывом в 1 очко :8: Чую, нам с Flakonом еще придется искать этот самый конценсус :8:
     
  13. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Мы с тобой договоримся - не сомневаюсь:26:
    Кстати ты там мельком говорил, что этот самый мусоропровод где-то с моей стороны будет... Можешь на схеме более точно показать?
     
  14. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Флакон :) он будет у тебя прям слева от квартиры :) кстати мне набери что ли, а то чет не але :)
    Написал тебе, см. почту.
     
  15. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    уже победа в 2 очка. я за мусоропровод. согласна с теми, кто предлагает на время глобальных ремонтов не пользоваться им. после этого, выброс мусора ТОЛЬКО В ПАКЕТАХ!
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    вот спасибо "порадовали" - что-то я на это при покупке внимание не обратил... Я еще больше стал сомневаться в его необходимости :13:
    А он у нас один на этаж?
    Один плюс, когда буду старый и немощный- буду не выходя из дома мусор в него зашвыривать:31:

    Письмо твое не видел, т.к. Писал с рабочей Почты. Завтра наберу!:49:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  17. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да, ток чтобы попасть, надо уже сейчас тренироваться...
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Я в детстве в баскетбол играл - второй взрослый разряд :10: правда потом все выросли, а я нет :13: но, надеюсь, навыки не сильно потерялись...
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну у тебя это вполне реализуемо: просверлишь дырку у себя в коридоре, аккурат - к мусоропроводу и прямо, не вставая с дивана .... . Их кстати 2 на этаже, и оба около тебя. Так что, выкидывая мусор, будем на обратном пути к тебе заходить.... на огонек...:26:
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну в детстве - это когда....Сами ж уже себя вон в какую возрастную группу отнесли...))) Хотя раз второй разряд (да еще и взрослый) - тогда оно конечно да..... пойду у мужа спрошу какой у него разряд был....)))))