Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Андрей, спец-для тебя старался :)
    [​IMG]
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Сидит тут рядом жена моя любимая и рассказывает как на ее маму на девятом этаже напала крыса из мусоропровода :31: с тех пор они к нему не подходят - все выносят в контейнеры рядом с подъедом...

    Саш, спасибо за схему! наглядно :13: успокаивает наличие пары дверей, но вот вопрос шума мне все равно покоя не дает!!!
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ужасно. Когда в северном тушино жила, обычное зрелище было - крыса у подъезда...или в нем... брррр

    А между тем, контейнер пока отстает (
     
  4. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Тебе что волноваться... мимо тебя, как говорится, со свистом :))))

    [​IMG]
     
    Flakon нравится это.
  5. Svetlan

    Svetlan Сосед

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Я, не знаю положительных примеров использования мусопровода. Да, в многоэтажных домах, наверное, это удобно, но если не засоры, так грязь вокруг и неприятный запах обеспечены. Конечно, не утверждаю - это мой печальный опыт.
    Я бы вообще хотела сортировать мусор: пластик, стекло, бумага, что там еще металлический хлам.
    И обязательно как-то обустроено место для сбора и вывоза строительного мусора. Ведь на первых порах утизация строительного мусора проблема для всех актуальная.
     
  6. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я тоже за сортировку мусора! Интересно, реально ли установить такие контейнеры... и интересно ли кому-то еще это
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Достаточно часто остаюсь один с маленьким ребенком.
    Я лично не собираюсь оставлять его одного в квартире и спускаться вниз к контейнерам. Копить воняющий мусор в квартире тоже не буду.
    Если мусоропровод будет заварен, я тупо и нагло буду выставлять мусор рядом с заваренным мусоропроводом.
    Естественно, потом буду выносить к контейнерам.
    Извините, но безопасность ребенка для меня важнее чем комфорт соседей.
    Может и резко, но зато по существу верно.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Моя жена сейчас это прочла: поддержка тебе - 100% , особенно в нашей ситуации :26:

    Флакон, предлагаю на очередную встречу ближе к сдаче вынести вопрос: записать и предоставить на встрече ИГ запись, сделанную на 11 этаже, падающего с 25 этажа пакета с бутылками (бутылки можем предоставить свои:4:). Запись эту, конечно, на форуме не разрешат выложить, придется поверить ИГ на слово:29:
     
    Flakon нравится это.
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Я тоже за сортировку! Одно но. У нас слабовато с утилизацией рассортированного мусора.
     
    Luba нравится это.
  10. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    В восьмидесятых подобную практику хотели внедрить, у нас во дворе, в Коньково, стояли контейнеры с окошком, покрашенные в разные цвета. Один был, точно помню для стеклотары, другой для бумаги и что то еще, может пластик. Все закончилось опять таки по нашему, из серии Хотели как лучше, а вышло...как всегда. Народ почему то не утруждался прочтением табличек с указанием, что - куда. Видели баки, в окошечки проталкивали все что влезало, из под контейнеров потекли вонючие лужи. Эксперимент провалился, а вообще идея хорошая. :34:
     
  11. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    И еще: крыс в домах, где бы ни жила, никогда не видела, а вот у контейнеров их кишмя кишит.:22:
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Такие нам застройщик грозится поставить. Они, эти контейнеры разноцветные, даже были в ПД (раздел Генплан)
     
  13. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    у нас такое было. Только выяснилось, что окошек - три, а внутри - единое пространство. смысл затеи неясен.

    сравнительно недавно тоже видела раздельно мусор собирали (например, на остановках у м.Университет). но что=то как-то пропало всё :9:
     
  14. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Думаю, что стоит начать с закрытия на первое время (массовые ремонты) мусоропровода, обивки внутри лифтов какой-нить фанерой на время ремонтов. А потом УК может провести голосование и в соответствии с ним поступить.
    Лично я жил и с закрытым мусоропроводом, и с открытым. Привыкаешь быстро к любому виду :8:
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Понимаю. Но я все-таки за то, чтобы попробовать.
    Максим, спасибо за инфо, я, кстати, не обратила на это внимания... Что ж, будет здорово...
     
  16. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Не верю я в это. Ну не верю :) Видел как это на западе. Это четко от и до. Там типа все давно научены и не контейнеры с дырками, как у нас у метро недавно делали, а целая площадка с разными контейнерами под навесами. Правда это уже у них часть подпрограммы - на автомате. А у нас нет ВААБЧЕ - не научены этому и вводить данный вид утилизации в новом районе, это как говорить себе каждую неделю - все с понедельника не ем после 6 / не курю / не .............................. нужное вписать. Недели 3 повыпендриваемся и айда все бросать скопом.

    Поэтому, считаю или нормально работающий мусоропровод или контейнер, где нить в неприметном месте за домом под навесом и в пакетиках каждое утро :). Впрочем я за мусоропровод.


     
  17. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Хм... ну я вообще тоже не очень верю, в то, что сейчас это можно у нас внедрить, но я понять не могу - начинание-то хорошее и всем же вроде очевидно, что переходить на раздельны сбор и утилизацию мусора все равно нужно.
    А так говорить, продолжая твою аналогию, это все равно, что "курить бросать тяжело - ну и не надо пытаться"..., но кто-то бросает тем не менее пока другие ленятя и не верят в успех своего начинания...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  18. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Новостройка в моем случае,дом сдан 2009 декабрь,мусоропровод заварен сразу))на дворе 2013 заварен также,90% ремонтов окончены))контейнеры около дома железные огромные,вывозятся по мере заполнения,минус летом иногда попахивает,но не сильно:ph34r:
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Luba не надо аналогий. Просто не верю, что такое возможно.
    Это не на все распространяется, но я реалист и думаю, что несмотря на то, что многие понимают важность сепарации мусора, большинство реально не будет этим заниматься. Может и печально, но факт.
    Это просто.... сегодня из моего подъезда вышла тетечка не нашей наружности и спокойно так стала выбивать коврики на снегу у подъезда.... (так у них, где она прожила жизнь было). После замечания, она !!! молча перешла дорогу и продолжила на детской площадке. У меня слова кончились и я просто пошел домой. Что с ней было делать? Можно, конечно ей пояснить что к чему, потому как она, такая конечно одна у нас...
    А вот автолюбителей, кому не хватает места и которые паркуются как попало - что сказать? Да и сказалка отвалится их сотни. Комплексное решение проблемы - это наверное поможет. Ну ладно, не очень верю.... :13:

    Слово не очень - звучит как то по мягче.
     
  20. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я с тобой, с одной стороны, согласна, а с другой, "если каждый уберет перед свое дверью...", постоянно на других смотрим и думаем, ну буду я раздельно мусор выбрасывать, а что я один сделаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    Shopoholic_Mom нравится это.