Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Вопрос риторический. Все будет хорошо.
     
  2. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    :) Я тоже так думаю, оставим этот вопрос, он бесконечен :26:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Между прочим, да, было. По морозцу, после выпадения пушистого снега, выходили "за дом" семьями и дружно колотили ковры. Общались в процессе. В новостройках перекладины ставили для выбивания ковров. Вы просто попали на не до конца ещё завершившуюся смену поколений и образа жизни. Возможно, не последнюю на своём веку (только в следующий раз можно оказаться в роли той тётечки).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  4. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Titanium я не так юнн :) хотя спасибо, канешна :)
    Что касается ковров, так я застал - но то были дома 2-3 этажные и как вы правильно заметили "ВЫХОДИЛИ ЗА ДОМ". ЗА - ключевое слово. У подъезда и на детской площадке можно только собак выгуливать :)))

    Общаться, можно мочась, стоя в углу дома :))) - шутка, но так тоже бывает. Разве не понимаете о чем я написал выше?
    Где то в году 85 прошлого так сказать века, был сильно удивлен увидев на новый год !!! первый раз в жизни , как женщина в дорогой шубе "присела" на газоне практически на дороге для справления нужды. Был в шоке тогда от такого гадства... (понимаю канешна, приспичило, перепила). С тех пор, 25 лет прошло и что же я вижу - каждый дебил сейчас не против поссать (простите за выражение) на глазах у всех. На дорогах, вообще лучьще голову не поворачивать в сторону обочины. И это тоже можно назвать общением. Не дай Бог мне, как вы говорите, стать той тетечкой. Да и вам тоже.

    Надеюсь свою мысль я выразил более доходчиво чем ранее. Много людей оскотинилось к сожалению. О времена, о нравы :)

    На последок, помню как одна коллега съездив в Амсердам, всем показывала в офисе фотографии местыных достопримечательностей - стены "плача" прямо на центральных улицах. Удобно - подошел, отлил на стену. Типа - нам скрывать нечего от своих товарищей. Все дружно смеялись. А в северной Корее, вообще нельзя сдерживаться... и это норма вещей :) правда надо отойти на 2 метра и прям в реку на праздник :)
     
  5. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    ой, ну какие 25 лет? Вот эти мужики - по углам, по кустам, по подворотням - а теперь и по дорогам, по обочинам - ВСЕГДА были. (вот как в школу пошла - так и замечать стала) И есть. И - что-то подсказывает мне - будут. И это - нормальные, так сказать, люди. А что говорить про тех, кто в лифтах и подъездах? Вот этих, кстати, поубавилось!! (ну, или это мне так повезло)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Как же-с, 2-этажные. Очень даже 9- и 12-этажные. Вот как построили их в 70-м году, и как переселили туда народ из деревянных, так сразу все и стали ходить. Причём до того у многих не было не то что ковров, но и своего угла. :8: А "за дом" ходили, может, потому, что перед домом места не было. Во всяком случае, у нас детская площадка была как раз там же, за домом. :8:

    Так может, уже? :8:

    Ну, вот зачем же так неполиткорректно? Люди не "оскотинились", а стали ближе к природе. :13:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    :29:Оприродились
     
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Напомнили картинки детства :8: Выпадет снег, белый-белый, и если это происходит в выходные , все тащат свое советское богатство -ковры во двор, с вениками, в валенках. Наметут на ковер снег, потом сметают, дети валяются на этих коврах, мамы с соседками переговариваются, узоры на соседских коврах рассматривают... Потом в квартире пахнет свежестью, морозными арбузами )))
    Но хоть картинка у меня идиллическая в памяти, сейчас не хотелось бы, чтобы во дворе кто-то пыль выбивал ))) В Москве белый снежок и так редкость.

    Я так понимаю, по мусоропроводам каждый сам со своими соседями договорится. :26:
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    вставлю свои 5 копеек про мусоропровод:
    - это удобно
    - если правильно эксплуатировать, не воняет (стаж мусоропровода 20 лет)
    - если вдруг засорился, после звонка в течение 1-2 часов приезжают и выковыривают (по крайней мере у нас).

    Ну и пример: жили в доме с заваренным мусоропроводом. Соседи из квартиры напротив весь мусор выставляли из квартиры. Там такое :22: было на этаже...
     
  10. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Странная идея с завариванием мусоропроводов, впервые про такое слышу, и, естественно, не встречала. Следуя данной логике, может, отменим электрички, потому что в них плюют, курят в тамбурах, ругаются матом; отменим бассейны, потому что недобросовестные граждане, там иногда мочатся; отменим общепит, потому что ненадежные люди плохо моют посуду, и т.д можно продолжать до бесконечности, а, может, для начала с себя начнем, посмотрим, поговорим с нарушителями и определимся тогда. Ведь все просто: вытряхни аккуратно, закрой люк и дверь в камеру мусорную.:37:
     
  11. Anuta

    Anuta Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Однозначно на этаже

    Я сейчас живу в условной новостройке (т.к. дом сдан с 2005 года) и как раз хочу переехать из-за таких нюансов, как например отсутствие нормального мусоропровода.
    Согласна, что на первый год логично его заварить ибо ремонты, но потом то зачем?!
    Это же наш с вами уровень комфорта жизни.
    Я вот выхожу: в одной руке коляска с ребенком, а в другой 2 пакета мусора, с трудом влезаю в маленький лифт и все это еще и пахнет :51:
    За день 2 раза выношу мусор, а значит ношусь с ребенком и пакетами туда-сюда и все это за мои деньги.
    Я хочу платить за комфортное жилье с удобствами. Мусоропровод - это логичное удобство современного человека. Зачем отказываться от прогресса?Можно предложить в лес в туалет ходить, чтобы дома туалетом не пахло - назад к природе так сказать.
    Извините, что резко, но задели за больную тему - у нас контейнеры и есть огромные крысы, которые прыгают из контейнеров, когда бросаешь туда пакет с мусором, а еще куча (!!!) бомжей которые копаются в этих контейнерах в поисках чего-то:22:
     
    Lion нравится это.
  12. navi2007

    navi2007 Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Скажите, зачем эта тема?
    Есть проект, в домах будет мусоропровод, и покупали вы свои квартиры зная об этом.
    Что вы хотите изменить этим голосованием?
     
  13. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    А это, если вы заселитесь позже чем ваши соседи, противники мусоропровода, то готовьтесь не обнаружить проектного мусоропровода. Он будет заварен. Лично я за прогресс.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
  14. Anuta

    Anuta Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Тема потому что часто бывает так...

    Вот я оказалась в такой ситуации, что до нас заселились "активисты" которые видимо выросли без мусоропроводов и до сих пор выступают против них.
    Крысы около контейнеров их не пугают, комментируют это фразой "зато крысы в дом не идут"... Бомжи их тоже не волнуют "бомжи есть везде, они же тихие"...
    А наша УК их всячески поддерживает, потому что это дешевле - они экономят на обсуживании мусоропровода, а с нас дерут денег по-полной.
    Итоги плачевны: у нас всегда переполнены контейнеры и еще есть особо умные соседи, которые выставляю мусор за дверь на этаж и он полдня так воняет и протекает.
    Поэтому я однозначно за нормальный мусоропровод на этаже.
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Заставить людей вынести мусор в контейнер гораздо сложнее, чем выбросить в мусоропровод. Хотя и при мусоропроводе стоят пакеты рядом (вплоть до второго этажа-казалось бы, два шага до улицы) и воняют себе....
    Тут уж все зависит от степени быдлячества)
     
  16. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Почитала сейчас тему про мусоропроводы и ужаснулась.... живу в доме на ул.Лукинской уже 22 года и за это время серьезных проблем с мусоропроводом не было ни когда. В подъезде нет запаха, и живности ни кокой тоже нет... ну и соответственно первый раз слышу чтобы мусоропровод заваривали..... честно говоря не знаю что и думать, столько здесь всего порассказано было.... на первое время думаю что закрыть его можно, но потом то зачем??? Может будет все хорошо, зачем заранее, еще не зная соседей, сразу настраиваться на плохое...
     
  17. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Да однозначно все будет хорошо :8:, тема возникла потому что есть уже (рядом с нами, на Лукинской) прецедент - соседи договорились, мусоропровод опечатали и наслаждаются чистым воздухом в подъезде, дому 6 лет, а нем пахнет свежестью, будто вчера построили.
     
  18. navi2007

    navi2007 Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Чего нельзя делать. Не допускается:(см сайт мосжилинпекции
    http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/)
    •Ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затруднение доступа к инженерным коммуникациям, отключающим устройствам и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшение условий эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан

    Ответственность за самовольное переустройство, не оформленное в установленном порядке:

    Самовольное переустройство (перепланировка) является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, Жилищным кодексом РФ, Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. Нарушитель обязан привести помещение в прежнее состояние (до переустройства) либо согласовать выполненные работы в установленном порядке.
     
  19. Anuta

    Anuta Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Согласитесь, что чистота и свежесть в подъезде связаны с уровнем культуры и чистоты жильцов, а не с отпечатанным мусоропроводом.
    Я жила в центре 20 лет в хорошем доме, мусоропровод за эти годы ни разу не подводил, запахов и живности не было. Подъезд был идеален и чист, ремонт делали каждые 5 лет.
    Сейчас живу в новостройке: уже всю плитку на этажах побили при ремонте, жильцы ничего ремонтировать не хотят-живут в сраче, зато денег не надо сдавать.:22:
    Мусоропровод заварен, все выставляют мусор за дверь и раз в день выносят.
    Вокруг мусорного контейнера танцуют хороводы крысы и бомжи :26:
    Все от уровня людей зависит, цивилизация нам дает современные удобства (мусоропровод в данном случае) и наша задача просто грамотно и с умом его использовать и беречь.
     
    Lion нравится это.
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    мне тоже совсем нетрудно выкинуть мусор в контейнер - и вообще я за сортировку мусора, но в России этого не будет еще лет 100...

    а представьте когда в мусоропровод 17 этажа выливается банка бензина - а потом спустя некоторое время (пока он растечется по этажам) поджигается - бешеный гул и дребезжание всего мусоропровода - правда я такое видел только в своем подростковом возрасте - но где гарантия что комуто не захочется повторить...

    Все всегда зависит от жильцов - и от этажа - на высоких этажах мусоропровод не так воняет и шумит, потому как весь мусор проходит через 2-3 этаж и не весь через 10...

    Вот у нас в доме на 1м этаже мусоропровода нет - начинается с 3го - и вродебы тоже не воняет ни чем, но если его перестанут чистить вовремя и как я видел однажды мусор стоящий в мусоропроводе до 3го этажа - то будут и вонь и крысы и насекомые - но естественно до 17 это все не доберется...

    Думаю мусоропровод это лишнее... Сомнительное удобство! Может быть на верхних этажах и удобно, но расплачиваються за это удобство жители нижних...