Выгул собак на территории ПБ. Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем in_soul, 14 янв 2013.

  1. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Распечатать и выдавать для подписи каждому владельцу собаки. :13:
     
  2. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Надо успокоить жителей, тем более я наблюдаю, что пишут здесь владельцы двух карликовых собак на весь 1 и 2 квартал. А остальные только планируют приобрести. Кошаков я думаю будет больше, с ними меньше проблем и площадка не нужна.
     
  3. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Не надо лишних затрат, к вам будут ходить, неужели вы соседям не рады:26:
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемые жители 1 квартала! Мы соседи из панелек 2 квартала согласны на дискриминацию: у вас монолиты, вы первые сдаетесь, первые огораживаетесь, у вас площадка для ваших питомцев, название вам только Переделкино Плаза. Дайте нам хоть в гости к вам на собачью площадку походить.
     
    Flakon нравится это.
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Дык зачем они, думаете, огораживаются? Шобы всякие не лезли))))
     
  6. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Конечно, :17:мы ещё хотим колючей проволокой по верх забора обмотаться и ток по периметру пустить....:48:
    Черт кажется проболталась :51:
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну шо ж, придется подкоп копать....
     
  8. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    вот-вот...а говорите "площадки слишком близко" Вот она истинная-то причина - отгородится от простых заводчиков собак и жителей второго квартала в придачу :ph34r::13:
     
  9. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    По поводу нормативов да я видела эту полезную информацию, но опять таки скажу у нас к сожалению нельзя просто надеяться и верить, что все эти нормативы будут соблюдаться. :9:


    Я бросаюсь, где ??? :15::29:Начнём с того что в нашей стране если вы ещё этого не поняли нужно смотреть на пять шагов вперёд иначе когда что-либо будет уже сделано по нормативам или без них исправить сделанное уже ой как сложно:3:
    Во вторых я себе ничего не придумываю, меня лично как жителя 2 корпуса этот вопрос сильно волнует и если я считаю нужным я буду по этому поводу говорить, по моему, и для этого в том числе, существует наш форум. Если для вас как для жителя другого корпуса и квартала это не проблема (чему я не удивлена) пожалуйста скажите об этом, но делать выводы о том, что кто-то паникует и что-то там себе придумывает, давайте не будем, мы здесь все взрослые люди и каждый сам для себя решает что для него важно а что нет!!!
    А да и я ни на кого не бросаюсь я просто задала интересующий меня вопрос в массы так сказать с целью спокойной дискуссии на этот счёт, но к сожалению пришлось столкнуться с хамством и ответить на него, ибо не привыкла на нашем форуме к такому общению и привыкать не собираюсь. :39:

    Со своей стороны скажу, что хочу в выходные добраться до офиса и посмотреть более детально территориальное планирование района, будут новости обязательно всем сообщу:10:

    З.Ы ответила в этой теме, постаралась так сказать перенести дискуссию :14:
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Там в этом приказе в части площадок для собак не нормативы, а "рекомендации", так что...
     
  11. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
     
  13. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    а по моему вполне справедливо у 2го корпуса, всем примерно одинаково идти от 1 и 3 корпуса. Или она будет одна на 9 корпусов?

    собаки будут лаять -это не аргумент! а может и не будут))
    они могут и в квартире наверху лаять в субботу в 7 утра, и что теперь ...
     
  14. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Одна... и возможно не только на 9...
     
  15. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    на Тенерифе
    [​IMG]
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Есть еще один нюанс. Собаке невозможно объяснить, что надо терпеть 300м до площадки. И если ей приспичит - то дело будет сделано. Вопрос будет только во взаимоуважении: несложно за собой убрать. А постороннему наблюдателю не кидаться тут же с обвинениями и негодованием.
    Мне кажется так.
     
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    На случай, если приспичит :13: http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/1153/
    http://www.e5.ru/product/podguznik-premium-medium-5-10-kg_10011877/?ref=catmain

    Подгузник легко надевается, не стесняет движений, при правильном применении в соответствии с весом животного не вызывает раздражений. Система Odor stop предотвращает появление неприятных запахов.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Насчет убирать за своей собакой - респект! Я таких собаководов уважаю ) сам когда гулял соседскую собаку (оставляли на недельку) не стеснялся с совочком и пакетиком ходить.
     
  19. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А что, на площадке для выгула собак убирать каки уже не надо будет???
    Какая разница добежит песик до площадки или нет...
     
  20. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Как я понимаю это площадка на весь квартал, а то может и на все два квартала и нахождение её в непосредственной близости к жилому массиву, под окнами так сказать, считаю как минимум неэстетичным и не вижу необходимости делать её там где можно сделать детскую площадку например , посадить деревья, лавочки поставить, беседки, фонтан опять таки :29: (привет V.D.V.:19:) облагородить для общего отдыха.
    А то, что ходить придётся несколько дальше чем под окна домов, считаю вот это не аргумент, хочешь завести собаку будь добр нести за неё ответственность в полной мере а не так, что б чисто поиграться, а всё остальное по боку. (Прошу всех не принимать на свой счёт, но ведь бывают и такие горе-хозяева).
    А вот вам ещё ситуация, у человека например аллергия на собачью шерсть а у него тут под окнами на тебе сюрприз такой, площадочка, и что тогда он должен делать? Переселяться?
    Думаю, что можно найти место не относящееся к "придомовой" территории для организации площадок, некий компромисс.:10: