Выгул собак на территории ПБ. Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем in_soul, 14 янв 2013.

  1. Irina2ka

    Irina2ka Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оооо, эта дамочка с ее собачкой стала смотрю популярна) Собака носиться как сумасшедшая! у меня 2 чиха (всегда на поводке) один очень боится собак, так эта собака решила поиграть с нами, у моего истерика случилась - визжал на все улицу. Хозяйка в этот момент находилась на другом конце дома, я пыталась перекричать визг моей собаки, крикнула дамочке просьбу надеть поводок. И что вы думаете?! Она оглянулась, во взгляде я четко прочитала куда меня послали, и просто пошла дальше, даже не позвав собаку к себе....:45: Пришлось команды чужой собаке отдавать самой.... А если она решит с маленьким ребенком поиграть? Дети даже моих блошек боятся, а тут......:51:
     
  2. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Напорется такая псина на пинок, и хорошо если кроссовкой, а не берцем.

    ЗЫ. Собак очень люблю, особенно больших, и именно поэтому в квартире не заведу.
     
  3. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Искренне считаю, что все собаки крупнее болонки должны выгуливаться строго в наморднике. Сейчас живу в Ясенево, все время наблюдая как огромных псов выгуливают не то что без него...но и без поводка. Не понятна психология хозяев. Собака-это прежде всего зверь-и неизвестно что может придти в голову даже самому, со слов хозяина, милому созданию. Столько уже трагедий было из-за этого...когда ж уже дойдет то до людей...
     
  4. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Я поясню: "Он у меня добрый, любит людей и никогда не кусается! Такого в принципе не может быть, с моим Мурзиком!"
     
  5. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Вот-вот, я именно об этом:))) Про рассказы о добром Мурзике:13::15: Столько раз такое слышала...Хорошо, допустим и не покусает(именно добрый Мурзик)... Но напугать то изрядно может, я вот в положении ..и рост у меня 150 с кепкой..а про малышей вообще молчу... Почему я должна идти по улице , обходить их стороной и бояться? Намордник бы решил проблему!!!!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ольга, согласна. Намордник и поводок и никак иначе.

    ... Этим летом на моего старшего накинулась собака. Ребенку 5 лет. Она была во дворе, выскочила из загона. подлезла под воротами. А мы как раз шли мимо из магазина. Ребенка она повалила на землю, одним махом. Разодрала капюшон на кофте. Собственно, капюшон нас и спас, не знаю что было бы, если бы его не было. Собака эта всегда на всех лаяла, но была до этого всегда в загоне на цепи.... что я пережила - не передать. Я шла с двумя маленькими детьми, у меня не было ни палки, ни сумки или чего-то тяжелого (мы вообще за мыльными пузырями ходили, и то их не купили)... Когда она повалила Колю, я младшего (ему 3) немного оттолкнула назад, подальше и кинулась на нее. Думаю, буду рвать как умею, как говорится, получится - убью, задушу, что там еще....но видимо, она почуяла мой настрой и отступила. Правда, шла за нами еще какое-то время. Ребят я тащила на руках (хотя рост у меня тоже метр с кепкой в прыжке) и постоянно к ней оборачивалась... Коля до сих пор по той улице боится ходить. Да я и сама теперь при любой собаке без поводка готовлюсь к худшему.

    Люди, будьте людьми, только вы отвечаете за своих питомцев. В наших дворах столько маленьких детей....... мне, как маме, просто страшно за всех.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Беzzухоff нравится это.
  7. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Алена, какой кошмар. Слава Богу, что все закончилось благополучно. За детей действительно, очень страшно!
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да уж, слава Богу. Хотя ребенок теперь и от маленькой шавки трясется.
    А ведь виноваты были хозяева. Я потом пошла к охране нашего СНТ и написала заявление на тех людей, а заодно предупредила, что по поселку носится невменяемая псина. Как позже выяснилось, до нас она-таки покусала какого-то прохожего, т.е. она давно уже была не на цепи.... и они ничего не предприняли. Председатель приносил извинения, даже предложил услуги своего адвоката в суде. Конечно, не стала я всем этим заниматься. А может, и зря. Честно говоря, нет ни сил, ни времени на все это.
     
  9. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Зачем сразу суд? Хотя бы заявление в полицию. Предыдущий потерпевший, наверно, тоже не стал этим заниматься.
     
  10. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Читаю это все и вывод напрашивается один - носить с собой оружие, перцовый баллончик или другие средства самозащиты. И если такая псина подойдет, то даже не дожидаясь нападения наносить удар первой. Хозяин сам виноват, что выводит собаку без намордника и поводка. Даже если в суд подаст - ничего не выиграет, только еще вам моральный ущерб приплатит. При разбирательстве стоять на своем - животное осуществило нападение и получило ранение в связи с вашей самообороной. Пусть хозяин потом оправдывается, почему собака без намордника и не на поводке, и далеко от хозяина.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ нравится это.
  11. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Удивительно, как ещё не набежали собакофилы с рекомендациями надеть намордники и поводки всем, кроме их любимых питомцев.
    Уже была же тема о собаках, пособачились и забыли. В ПБ все собачки очень милые, не кусаются, не прыгают, никого не пугают, а их хозяева ходят за ними с пакетиками.
    Возбуждаются собачники только когда кто-то гвозди разбрасывает или отраву, тогда да, они очень активны на форуме)))
     
  12. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    А у меня просто крик души - ДА УБИРАЙТЕ ВЫ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ!!!!!!!!!!!!
    Неужели так трудно наклониться и унести с собой ВАШУ "радость"1!!!!!! Почему другие должны обходить или отворачиваться от ваших кучек!? Я не говорю про дорожки и газоны - всё загажено! Вроде там никто не заметит? Но даже на собачьих площадках, где гуляет достаточно большое количество собак, не убирают. У меня тоже собака, но не ленюсь даже за чужими убирать, чтобы было и чисто и комфортно гулять.
    Давайте уважать друг друга и своих питомцев! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
     
  13. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    Всё правильно,надо убирать.Я убираю за своей стаффочкой,а выходят с маленькими собачками и думают у них какашки не заметные.Запарились их трюфели обходить.
     
  14. *Ирина*

    *Ирина* Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Убедительная просьба для владельцев собак не провоцировать своим поведением их питомцев. Из-за отсутствия зрения я передвигаюсь с тростью,
    Которая может послужить раздражающим фактором для собак, поэтому стараюсь держаться от владельцев собак наотдалении. Однако, мои усилия бесполезны, если сами хозяева собак ведут себя неграмотно и подвергают окружающих риску быть покусанными. 09.10.2017. где-то в 22:35 я подверглась нападению собаки вместе с ее хозяйкой. Владелица собаки вместе со своим питомцем бросилась ко мне на помощь, в которой я не нуждалась, и тем спровоцировала свою собаку на нападение. Возле дома 2 по ул. Самуила Маршака она с криками стала хватать меня за плечи, что спровоцировало ее собаку запрыгнуть мне на плечи и укусить за спину, прокусив куртку насквозь. Страшно подумать к чему может привести такое безграмотное поведение владельца собаки.
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Бросилась на помощь, с криками хватая вас за плечи?
     
  16. Зеленый кролик

    Зеленый кролик Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    12
    Сегодня на газончике напротив фкрмерского и избенки мужчина с женщиной (женщина,кажется в положении) выгуливал, я боюсь ошибиться, но похоже на питбуля. Ну может и не он,но собачка солидная и мощная такая. С ними еще одна собака (кажется мопс). Без поводка, без намордника. С весьма надменным выражением лица. Вышли из двора,и сразу на газон. Кругом дети,коляски..я просто поражаюсь. Если он это читает (хотя врядли), просьба, включите уже голову, мужчина!
     
    Александр нравится это.
  17. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Аллилуйя!
    А то я думал, что я один так думаю, встречая эту семейку.
    (разговаривать с ними безполезно)
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Александр нравится это.