Выгул собак на территории ПБ. Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем in_soul, 14 янв 2013.

  1. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    +100500!!!:13:
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Спасибо за комплиман. Ничтожное исключение из правил - сказано отлично.

    Но вот что я заметила...Когда ожидаешь от мира дерьма - его и получаешь :13:

    И да! Я действительно могу радоваться! Потому что на оставшихся 3 грязнуль - у нас есть отличные дворники!! :1:
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Они и, так сказать, продукты жизнедеятельности в жидкой форме собирают?
     
  4. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    :52::52::52:
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    А если собирают, то как отличить, это собачка пописала или ребенок? Или может алкаш недотерпел. Без химического анализа не обойтись
     
  6. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    И сразу анализ ДНК для привлечения:29:
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а таким вообще надо думать, что они и для кого делают.
    если выгуливают собаку как первоочередное событие, то милости просим за 100 метровую зону и савок с ведром на пузо, намордник и поводок
    а если первоочередное событие воспитание ребенка, то собаку на третий план и не показывать своим поведением, что собака может гулять на детской плщадке и на любое замечание надо гавкать на весь двор погромче самой собаки. таким самим поведением детей нормально не воспитаешь. и другим негативный пример.


    +миллион.
    и так во всем.
    как только начинает обсуждаться любой вопрос касающийся изменения жизни и благополучия, моментально появляются люди для которых будет куча причин для отговорок, но которые просто не желают по причине своей лени пройти 2 метра, отойти на прогулку на 5 метров и прочее.
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не надо все на дворников вешать.
    если бы вас всех хоть раз поместить на их работу хотябы на день, то думаю вы изменили бы свои принципы. я знаю о чем речь, поработал.
    чисто не там где убираю, а там где не гадят.
     
  9. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    У нас например детская площадка за стелена какими то красными мягкими плиточками, так что и не подумаешь с собакой туда пойти. Все за дом в лес) а у родителей около дома так вообще площадка для детей огорожена заборчиком и ключ у консьержа! Так что все тихо мирно сосуществуют!
     
  10. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    на прошлой неделе пришлось пройтись пешком через парк, расположенный в Бутово ( мкр Гавриково). Рядом школа, два детских сада. С асфальтовой дорожки на газон ступить ноге не где от собачьих отходов. Дома на улице Аллея Витте продавались в начале 2000 годов, т.е. вселялись люди не бедные. Где же эти организованные владельцы собак? Просто всем так удобно, вывел свое животное рано утром, пока ни кто не видит, сделали дела и бегом домой до вечера. Хоть бы субботник организовали. А площадками для выгула не пользуются только потому что надо за собой убрать, а убирать у нас не привыкли.
     
  11. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    ну рядом это все-таки не на площадке. не сразу же парк начинается.
     
  12. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну, для начала ВСЁ никто не вешает. Не надо передёргивать. И на ИХ работу меня не стоит помещать - у меня есть своя. Никто пинками людей в дворники не гонит. Думаю, они знают, куда идут. Особенно в наших реалиях.

    С последним тезисом согласна.

    А вообще, какие-то странные вещи тут пишутся.

    К примеру, некоторые жители нашего неблагополучного дома гадят прямо за углом. И, разумеется, они за собой не убирают и не будут.
    Мне что теперь, открыть тему - соседи, я вас предупреждаю - увижу, как кто-то гадит - буду принимать меры! Будущие соседи! Носите на своём пузе совок и пакет - а то вдруг вашему ребёнку или вам самим, или вашим гостям приспичит - так чтоб непременно убрали!! И не раскидывайте использованные шприцы! Это не гигиенично!

    Уже все давно высказались по поводу собак и их хозяев. Неужели не надоело? Да еще в таких выражениях
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    правда она всегда такая. ее не все принимают.
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Вы путаетесь в понятиях. Правда не равно хамство. И даже пресловутая правда-матка - всё также не равна хамству.
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    интересно кто по вашему своими действиями больше хамит? владельцы собак с их животными в отношении других жителей гадя где им захочется или жители в отношении собаководов, делая им замечания?
    и вообще странно, что описанная реальная сцена, правда без адреса, имен и кличек, так сильно затрагивает чувства и кажется хамством.
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Какая описанная реальная сцена?? Вы о чём? Я, может, Вас неверно поняла где-то?

    Лично я вижу хамства больше от жителей, делающих замечания. Потому что неоднократно была ситуация - вот я стою с пакетиком в руках, жду, когда можно убирать - и тут проходящий мимо житель начинает меня же чуть не матом крыть, что вот ВЫ и такие как ВЫ загадили всё вокруг.
    ааааааааааатлично, я считаю.

    И я вам больше скажу. Мы почти не ходим с детьми гулять на детские площадки. А знаете почему? Потому что там ПОСТОЯННО одна-две, а то и боле мамаш (!), которые сидят с пивом, сигаретами, ну еще и семки иногда полузгать охота, чё уж. Вот это - беда. Потому что ЭТИ ни на какие замечания не реагируют - это ж площадка для детей, вот они и выгуливают там своих отпрысков. :39: А с собаками на детских площадках я никого не видела у нас, по крайней мере. Мне кажется (КАЖЕТСЯ), что с этим всё-так стало получше.
     
  17. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    недавний пример из жизни- возвращались домой после прогулки с собакой, все как положено, собака на поводке, около детской площадки встретили соседа с 10 месячной дочерью в коляске, разговорились и сосед говорит - убери собаку подальше, а то жена будет ругаться, типа она грязная, блохастая и все такое...
    и тут же после этих слов из нижнего кармана коляски достает бутылку Афанасия литрового, пьет из горла, и нам- Ой забыл предложить,будете?? :52:
     
  18. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Вопрос-то самый главный - во взаимоуважении. А не в обвинениях друг друга и под одну гребёнку. Убирать за своим животным - норма. Не огрызаться на ВЕЖЛИВО сделанное замечание, а признать свою неправоту и исправить свою ошибку - норма. Но уровень неадеквата высоковат по обе стороны. Мне думается, что все проблемы из этого.

    Вот это вот
    сродни
     
  19. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    мое мнение, что уже ничего не исправить. проблема в сознании людей и у каждого своя правда. жила в Америке, поэтому знаю не по наслышке и не из передач про красивую американскую жизнь, но это правда, что на каждом шагу стоят контейнеры специально для отходов от животных, то есть ни с какими пакетиками ходить не надо, убрал и сразу выкинул и там это в порядке вещей, потому что у каждого свой дом и у каждого свой участок рядом с этим домом, поэтому гадить рядом со своим домом или домом соседей никто не будет, ценности немного другие и менталитет другой. там чувство, что всё своё, что завтра я буду ходить по этой улице и мне будет приятно, что так чисто. у нас же всё по-другому) и уже ничего не изменишь как не говори.
     
  20. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Странная позиция какая-то. И что теперь? Жить по колено в какашках? По-моему, как раз от нас с вами зависит, измениться что-то или нет. Вам так не кажется?