Выгул собак на территории ПБ. Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем in_soul, 14 янв 2013.

  1. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я нервничаю меньше всего - у меня нет ни детей, ни собак, чтобы нервничать из-за какашек на детских площадках.
     
  2. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Слушайте я вот че подумал, ну раньше же не убирали и ничего, жили как то. А по моим наблюдениям собак было гораздо больше :52: у самого были на протяжении 26 лет. А есть же охотничие породы, которые носятся по лесу(парку) как угорелые и что надо на нее датчик ЖПС вешать что бы определить где она присела? :31::52:
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну наконец-то, я все думаю, когда же появятся те кто не убирает.
    а то прямо даже не интересно, все такие культурные и правильные.

    а кто будет из сборников убирать? как-то передача была по телеку про эту проблему. так там говорилось как раз не про то, что не собирают с газонов, а про то, что не выкидывают из сборников и класть в итоге некуда.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ничего, активные дачники знают, что со временем всё это переработается в компост. :13:
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Мне не закем убирать, но думаю я вряд ли собирал бы и носил в пакетике пол часа. Если бы эти мусорки стояли в 50-100 метрах это одно, а носить за овчаркой грамм 300 добра минут 30 в поисках мусорки, заметте специальной это совсем другое. А если у нее с желудком проблеммы мне что с насосом ходить? :)
     
  7. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    ))))или Алабайчик какойнить.
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    сколько гуляем, никто из знакомых собачников никогда не убирал в парках за собакой, потому что, как правильно было замечено выше, не будешь же ты бегать за ней по кустам, а потом еще ходить с пакетиком.

    конкретно в нашем случае, у нас и с собакой то внутри двора гулять будет негде. сплошные дет.площадки и поле баскетбольное) поэтому не стоит переживать, я думаю. потом наверно будет стоять табличка, чтобы с собаками не гуляли (ну как сейчас понатыкали на дет.площадках), при мне одну тетку штрафанули на 1000 руб. можно будет снять на камеру, а потом донести):29: например, в коммунарке когда были, видели, что с этим проблем нет. всё чистенько, люди гуляют с собаками вне территории ЖК.
     
  9. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Смотря, чем собачку кормить. А то от такого компоста лучше держаться в стороне.
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Эге, боюсь, разорит тебя эта овчарка при таком то подходе:

    особенно, если сожрет чего несвежего:13:
     
  12. Alexa

    Alexa Новосел

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я свою собачку никогда к детской площадке не подпускала! а на травке, где не играют детки, самое оно))) С пакетом не ходила. Но!!! Если будет контейнер для выброса каки моей малявки,то выброшу! Меня больше всего раздражало огромное количество фантиков, окурков, стекол на детской площадке, нежели какашки домашних питомцев)))И привиты и противоглистные регулярно даем (хотя она больше домашняя, на улицу выводим,если хорошая погода, зимой так до минус 10 и то не каждый день!).
     
  13. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    :52:
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну зерно истины в этом есть.
    Отсутствие урн, мусорных контейнеров, провоцирует людей на несоблюдение порядка и чистоты.
    Конечно есть принципиальные люди, которые в любом случае будут убирать за собой и носить дерьмо в кармане до первого мусорного контейнера или до дома.
    А остальные пойдут по пути наименьшего сопротивления. Увы.

    Поэтому, ИМХО, установка мусорных контейнеров в таких местах и не только там - будет только способствовать чистоте.
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    По-моему это не принцип, а абсолютная норма. Если рядом нет мусорного контейнера - мне почему-то не приходит в голову бросать фантик на дорогу.
    В остальном согласна - нужны контейнеры. А девушка Alexa просто очень мило изложила свою позицию относительно "малявки" :13:
     
  16. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9

    Зимой травки нет, так что ваша собачка оставляет всем на обозрение свое г.. Не важно есть ли контейнеры именно для этого или они просто для мусора, любители собак не убирают за ними, ну ни разу я не видела!! собак любят , а окружающих - нет. Мои дети не ограничиваются детской площадкой, они на травку тоже хотят, а там каждый день ваша собачка какает. Так что надо на площадку для выгула собак - всех собак , и больших и маленьких, всех. Я за большие удобные оборудованные площадки в удалении от дома.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Но не слишком далеко. Так у нас например, площадка в 500 метрах от крайнего дома + дорога к ней в дожди и переходный период грязновата бывает, так как не имеет твердого покрытия. Естественно, большинство туда не ходит. В соседнем доме, некоторые даже в лифт пописать выводят, потому что лень гулять с ней.
     
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    самая главная фраза во всем споре.
    проскакивает уже не первый раз.
    все от лени. и убрать и до площадки дойти и выкинуть в помойку, а не на деревья развешивать. все от лени.
     
  19. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    В лифт это конечно просто хамство - но 500 метров до площадки- как вы заставите собаку не пописать , пока дойдет?
     
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Памперсы и подгузники для собак. Гигиена и чистоплотность Вашего питомца-это залог его здоровья и красоты.

    А если уж серьезно, то заведя дома кобру, я у вас буду спрашивать как мне так ее переносить, что бы она никого не укусила и не сбежала. Мы не в деревне живем, где лес за забором. У нас тут ГОРОД-ПАРК, а не "город-парк экскрементов", потому что все не могут терпеть. Собаки, потому что не понимают, алкаши, потому что тоже уже как собаки. Выводы очевидны. Без прав - не садись за руль и точка.