Высокий слив в ванной. Что делать?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем GalinaRes, 11 май 2015.

  1. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    У меня стяжка в туалете и в ванной 10 см. Так решили эту проблему.
     
  2. GalinaRes

    GalinaRes Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    да я так и сделаю)
    но сначала надо решить другую проблему

    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=3226
     
  3. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Помогите советом: монолит, ванная комната уже закончена полностью: унитаз подвесной, рядом слева от унитаза, в углу пенал с раковиной и еще левее невысокая ванна.
    Проблема: при сливе воды в раковине и унитазе начинает булькать вода в ванной, нежели сливаться в ближнюю общую канализацию.

    Мой рабочий обвиняет меня, что я купила неправильный слив полуавтомат для ванны - латунный марки Wirquin, что в ОБИ мне порекомендовали.
    Говорит, что если его выкинуть (сейчас он 3 тыс стоит) и заменить простым пластиковым то все озвученные проблемы исчезнут.

    В квартире я еще не проживаю, вытяжку мне рабочий закрыл и велел не открывать, но в ванной должна работать вытяжка, поэтому я вчера открыла вытяжку, а сегодня по приезду обнаружила отвратный канализационный запах.

    Я консультировалась с сантехником, что делает ремонты, он посоветовал поставить рядом с латунным коленом пластиковое колено, которое даст нужный результат.
    Очень не хочется сдирать плитку и переделывать трубы, кто подскажет мне, как правильно устранить "мою печаль", можно ли поставить второе колено и устранит ли оно все озвученные ранее проблемы со сливом?

    БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как не старался, не смог этого представить: если в левом углу пенал с раковиной, то как еще левее может быть ванна?
    Если забивается труба слива (или нет нужного уклона), которая ведет в стояк, то при сливе раковины может "булькать" в ванне и даже выливаться вода. Но унитаз то тут причем? У него же отдельный слив в стояк? Вы же унитаз не переносили с его "родного" места?
    Латунный слив в смысле, что у него водяной затвор и дренажная трубка латунные? Не думаю, что это из-за него. Хотя не рекомендую латунь. У меня латунное колено в маленькой раковине после пяти лет закисло так, что не откручивается даже газовым ключом. Единственный способ прочистки теперь - применение средств типа Тирета. Но все равно не торопитесь выбрасывать свой полуавтомат.
    Возможно у Вас сантехник неправильный.
     
  5. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    GARDENER! Вы меня убедили отказаться от латунного колена, тк оно не справляется с недостаточным уклоном. Проэкспериментировать легче, чем сбивать плитку и прочее.

    Вопрос слива воды из унитаза останется открытым, посмотрим, якобы все взаимосвязано.Проверить не могу, фото не сделала, тк сильно доверяла мастеру.

    Унитаз не переносила, спрошу про отдельный слив.
    Полуавтомат попробую продать на Авито, деньги при ремонте всегда заканчиваются. Тем более я ванной еще не пользовалась.

    Подвесной унитаз не переносила. Левее сантехкороба пенал и раковина. Через полметра низкая ванна - по отношению к сантехкоробу совсем слева.
    Ванна установлена низко, однозначно намного выше ее слива идет слив раковины + унитаза.

    Может не установлен гидрозатвор или что то в этом духе, мне трудно понять сантехнику.

    Вопрос: любое пластиковое колено я могу купить? Или есть какие то критерии? Спасибо за консультацию.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я не говорил, что оно плохое, просто со временем закисло, возможно нужно было почаще отворачивать и смазывать резьбу.

    Ну понятно, что раковина выше, дело не в том на какой высоте сифон, а в том, есть ли уклон необходимый у той канализационной трубы, которая идет в стояк и не перекрыто ли ее сечение впуском от раковины, например.
    Если сифон есть, то в нем должен быть гидрозатвор.
    Нужно чтобы подходило по диаметрам, резьбе и габаритам.
     
  7. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    2 Ivanteevka

    У нас такая же проблема была - был установлен латунный сифон (вроде тоже Виркин). Периодически воняло из слива в ванной. Оказалось, что у него высота гидрозатвора сильно ниже нормы, поэтому его срывало при сливах от соседей и воздух беспрепятственно поступал из трубы.
    Купили самый дешевый пластиковый сифон (сам слив и перелив можно оставить), заменили и вонять перестало.
     
  8. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Как жаль выброшенные деньги за латунный сифон, на практике консультанты ОБИ впаривают такие сифоны (сейчас он 3 тыс. руб), как и хвойную подложку - имела опыт, лучше пробки ничего нет, сейчас поняла.

    Мне отрегулировали не снимая сифон высоту слива, сейчас нет запаха, но наблюдаю... Спасибо всем, кто помог словом и советом.
     
  9. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    Пишу для всех, кому нужно опустить отвод канализациии на 10-15см. Это можно сделать и даже без отключения воды и без применения всяких извращений. Занимает 2-3 часа чистого времени. Все, что нужно- это доступ к стояку канализации у соседа снизу. Мастер уверял, что можно и без соседа, но получится дольше и соответственно дороже. Вот нам с соседом повезло, тьфу три раза. Если кому нужно, обращайтесь в личку за контактами мастера. Нам обошлось в 5000р. за стояк.
     

    Вложения: