Запись и выдача ключей 1 фаза 7 корпус

Тема в разделе "Самуила Маршака,дом 15, к.1", создана пользователем bopmper, 26 янв 2016.

  1. svetlana 7

    svetlana 7 Новосел

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    9 дней "скучали" без нас
     
  2. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Записались на 3 февраля, с собой документы: соглашение об уступке, паспорта + копию 1 стр. и страницы регистрации. Аванс за двушку ~ 10 тыс. + 8 тыс. платёж за выыоз мусора (странный разовый платёж, бессрочно).
     
  3. Nata Efimova

    Nata Efimova Новосел

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Мы записались на вечер 2-го. И теперь думаю как принимать в темноте квартиру))) До выходных терпеть нет сил)
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    С фонарем. :ph34r:
     
  5. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Коллега, со свечей же. Можно заодно откосы и стеклопакеты проверить.
     
  6. VazZzovsky

    VazZzovsky Новосел

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Позвонил. Сказали - квартира не готова к сдаче? 2 подъезд. Как так?
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну три года не хватило же...
     
    Александр нравится это.
  8. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Насколько я понимаю, настаивать на уплате 8 000 за вывоз мусора УК не вправе? Это же чисто добровольный платеж, по аналогии с предыдущим (за сопровождение ремонта). Или я ошибаюсь?
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Не вправе. Это дополнительный договор на сопровождение ремонта, который включает в себя: консультации электрика, сантехника и тд (без договора стоит 300 р за раз). Обшивка лифта фанерой, пользование контейнером для крупногабаритного мусора, предоставление постоянного пропуска для рабочих

    Фактически: консультации Вам вряд ли понадобятся. Обшивку лифта все равно сделают, эти в их же интересах обеспечить сохранность имущества. Контейнер - поставят охранника, который будет проверять пропуска на выброс мусора, но на долго их не хватит и они просто забьют на это. Пропуск для рабочих - выдадут бланк, который будет действовать 3 дня, его Вы заполняете вручную. Фактически охранникам все равно кто там и куда идет.

    Здесь спорный момент. Застройщик включил пункт про обязанность участника ДДУ оплатить аванс за содержание и ремонт на 4 месяца вперед, но требований таких не выдвигал. УК считает, что это их деньги и они их будут выбивать всеми доступными для себя методами, шантажируя не отдать Вам ключи до оплаты, хотя что должно быть первым не понятно.

    Можете отправить застройщику письмо, что готовы оплатить аванс после подписания акта в течение 3-х дней по предоставленным реквизитам. Вам скорее всего никто не ответит, а УК сделает вид, что они вообще не в курсе и никаких комментариев от застройщика не поступало, а если хотите - несите от застройщика письмо, что он с этим согласен. В общем ситуация такая.
     
  10. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
  11. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Надеюсь пригодится
     
  12. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Спасибо за подробный ответ. Я не против оплатить аванс за 4 месяца, но сверх этого, в том числе за вывоз мусора/ сопровождения ремонта платить не вижу смысла. Надеюсь они удовлетворятся авансом и не будут со мной ругаться)))
     
  13. Ferret

    Ferret Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Грустно!!! Очень грустно!!!

    Уровень культуры тех, которые отказываются платить за Вывоз мусора сразу же стал виден. Кто ЗА вас будет оплачивать вывоз ВАШЕГО мусора? Все остальные? УК обязана вывозить ТБО, а не строительный мусор, значит вы будете засорять своим мусором наш двор, где мы собираемся жить.
    Потом ЭТИ будут говорить, о том что почему же у нас так редко вывозят контейнеры, почему же дворник Джамшут не убрал сваленный ИМИ у подъезда мусор в контейнер. Внутри таких персон пустота. Я не могу назвать их людьми, потому что только одно животное мусорит и гадит там, где живет и ест.

    Я считаю, объективно и по-честному Вывоз мусора нужен. Если УК берет этот вопрос нас себя, то отлично. У нас мусора судя по смете будет 4-8м3 т.е. примерно те самые деньги, что и просит УК. Мы оплатим Вывоз мусора. С УК поговорим, чтобы доступ к контейнерам имели только те рабочие, которые оплатили Вывоз мусора.
     
  14. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Вы простите почему решили,что будут разбрасывать мусор те,кто не оплатил?Я знаю,что некоторые предлагают услуги по вывозу мусора,и во-вторых называть будущих соседей ЭТИМИ и животными, когда Вы никого не знаете,это показывает Вашу пустоту ......:52:
     
  15. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Заказать контейнер для мусора на 8 кубов стоит от 4000р.
    К тому же не все собираются ломать перегородки в квартире.
    А кто-то и к ремонту в ближайшее время не приступит.
     
  16. Ferret

    Ferret Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Поступки характеризуют лучше слов. Вот вы указали, что сами закажите контейнер. Ага. Так и поверили. Как это представить? Ремонт длиться от 3 мес., и ваш личный контейнер будет дежурить под окном с надписью Ксеник :7:

    Нет, так не бывает и вы пытаетесь обмануть.

    Касательно вопроса цены, то это действительно можно обсудить, если они составлены на основе чего то по типу ФЕР +-, то оспорить не получиться.
     
  17. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Действительно грустно!
    Уровень Вашей культуры ниже всех возможных пределов. В 33 уже пора реально смотреть на окружающий мир. Вывоз мусора нужен, но объективно и честно с чего Вы взяли что у всех он будет 8 м3? Вы не думали, что мусора может быть меньше и платить "примерно" это глупость. А если заказать контейнер на 3 -4 квартиры (я, наверное, для Вас открою секрет, но соседи могут между собой общаться и договариваться), это будут "примерно" те же деньги?
    Прежде чем пылить надо думать :37:
     
  18. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Вы не правильно читаете, я не указывала,что закажу контейнер,а если мне он одноразово понадобится я так и сделаю и Ксеник на нем напишу :13:есть бригады которые вывозят мусор,это раз,я сама увезу мешки из под цемента,обоев и т.д за 9 тыс,которые хотят УК. Вас обманывать?,Боже упаси,видимо Вас часто обманывают раз Вы видите подвох во всем,и пытаетесь оскорбить людей с которыми Вам жить в одном доме:9: И ещё вопрос, какие поступки?Вы что знаете меня лично?или мою семью?
     
  19. Rus02

    Rus02 Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7 секция 2
    Пошла жара в хату))))
     
  20. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Да нет никакой жары,все мы добрые ,милые и пушистые:24: