Запись и выдача ключей 1 фаза 7 корпус

Тема в разделе "Самуила Маршака,дом 15, к.1", создана пользователем bopmper, 26 янв 2016.

  1. aliwa

    aliwa Новосел

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Мы тоже сегодня записались на 10 февраля на 10.00. Сумма примерно 22000 за все за трешку 84,6 м. А никто не знает, когда нас на кадастр поставят?
     
  2. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Ну я согласен, что скорее всего все отклонения от проекта будет проще (дешевле) простить, чем бодаться с застройщиком. Но некоторые вещи все же не дают покоя и если не поднять эти вопросы при приёмке, потом точно не с кем будет об этом говорить. Например:
    - тип и марка труб отопления и радиаторов
    - наличие второй двери на лестничных маршах (в проекте она есть, по факту увидим)
    - отсутствие ветрозащиты на углах поверх утеплителя (на других домах есть, на нашем нету)
    - наличие датчиков движения и доводчиков в МОПах
    - наличие и работоспособность автоматики вентиляции и системы дымоудаления
    - марка лифтов
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если мне память не изменяет, застройщик в свое время объяснял, что мол такой проект. Так и сейчас ответят. Но вскрывать фасад и делать ветрозащиту точно не будут.
    Мне кажется нужно смотреть, чтобы трубы и вентили не текли. Канализационные трубы глянуть. Окна закрывались, трещин не было, ничего не заедало.
    Если окна менять не собираетесь, можно взять на прокат тепловизор и посмотреть качество установки окна.
    Наличие воды, электричества, счетчиков, пломб...
     
  4. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Вот пусть и покажет, что проектом не предусмотрена ветрозащита. С остальным полностью с вами согласен, именно так и будем принимать. Кстати, нет ли у вас на прокат тепловизора по соседски?
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    К сожалению нет. Сам вот думаю где взять. Но пока до нашего корпуса дойдет может и не понадобится...
    Так и представляю круглые глаза сотрудницы УК, которая будет показывать Вам квартиру, когда Вы озвучите свой вопрос насчет ветроизоляции углов. :13:
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  6. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Такая же печаль. :9:
     
  7. Анна

    Анна Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Я в августе 2012 подписалась на все это :13:
     
  8. Caterina

    Caterina Новосел

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    22 августа 2012 года получили предварительный договор где срок сдачи был 3 квартал 2014 года. 24 декабря 2012 получили зарегистрированный договор где уже был срок сдачи 4 квартал 2015 года. Не хотелось бузить, переходить в другой корпус, как сделали некоторые мудрые соседи сразу. 27,28,29 января 2016 года - ваша квартира не готова! Пусть теперь ждут нас. Сколько можно не принимать квартиру после их приглашений подскажите ?
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я так и не понял этой махинации. Мне при продаже менеджер рассказывал, что на эти дома получали разрешения на строительство первыми, а потом когда оформили всю фазу, уже не стали менять на 7-й и 9-й. Но Вы не парьтесь, все равно сдавать всю фазу будут одновременно. У меня еще тогда мелькнула мысль, что мы будем последними, т.к. срок сдачи у нас позже. Я правда не думал, что на столько позже. Всегда считал, что нет смысла долго тянуть со сдачей, выходит в итоге дороже. Это если работать честно. Однако я ошибался. Выходит есть технологии. Типа нанять рабочих, заплатить им первую зарплату, потом сослаться на трудности, потом опять... Психология человека устроена так, что чем больше ему должны, тем труднее соскочить. Кто по решительнее, тот уходит сразу, остальные превращаются в рабов. Я не утверждаю что именно так происходит у нас. Но зато это объясняет тот большой разрыв между сроками сдачи 4-6, 8 корпусов и нашими.
    А теперь еще выясняется, что первоначально действительно планировали в одно время сдавать. То есть махинация какая то была, а не случайно так вышло?
    Вроде месяц или два. Можно прийти, найти косяки и не принять.
    А смысл? "Назло маме отморожу уши"...
     
  10. mozand23

    mozand23 Новосел

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня!
    А не подскажите телефон, куда звонить записываться на получение ключей?
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вот выдержка из сообщения:
    Запись на заселение вашего корпуса начинается 26 января 2016 года и будет осуществляться по следующему графику:
    26.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений в 1 подъезде (кв.1-кв.79);
    27.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений во 2 подъезде (кв.80-кв.193);
    28.01.2016г. - запись на заселение владельцев помещений в 3 подъезде (кв.194-кв.272).
    Просим вас при обращении в контакт-центр по телефону +7 (499) 426-46-46 сообщать специалисту объект, фазу, корпус и номер квартиры.
    Передача квартир по Актам будет осуществляться на объекте «Переделкино Ближнее» в офисе заселения, расположенном по адресу: г. Москва, пос. Внуковское, ул. Самуила Маршака, д. 12.
    Подробную информацию о порядке заселения можно посмотреть здесь https://www.uk-kc.ru/settle/.
     
    Александр нравится это.
  12. MaximusM77

    MaximusM77 Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Добрый день! Записался на 04.02. на 15 и 16 часов. А кто нибудь знает откуда взялась цифра 38.5 руб. за м. На сколько я знаю она утверждена еще по московской области от 2002 года и наверно с того времени ни чего не поменялось))), и жить мы так и продолжим в МО. Может ссылку кто сбросит мне невеже почитать и понять?
     
  13. aliwa

    aliwa Новосел

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Эту цифру утвердили депутаты поселения Внуковское, если я не ошибаюсь, то в прошлом году. Инициативная группа пыталась с этим бороться, но, к сожалению, нам всё равно досталась максимально возможная ставка по Москве((
     
  14. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Ну что же,впечатление двоякое,очень приятно было смотреть квартиру и очень неприятно потом общатся в офисе заселения.По квартире недочеты минимальные, скол на радиаторах,регулировка окон и царапины едва заметные на двери, в золях красиво,нетпочтовых ящиков и не обшиты ещё лифты, а так все чисто и красиво,квартира оказалась на метр меньше, но так вроде уютно. Самое ужасное,началось когда мы пришли в офис, мы решили,что будем брать ключи и на мелкие замечания напишем заявления и ух устранят,а если писать дефектовочный акт,то устанять их будут до 45 дней. Печалька началась потом,начали все оформлять и дают платежку,где в неё уже включён пункт "Вывоз крупногабаритного мусора", а стоит,что аванс у нас с 1.02-31.05, т е за 4 мес, я говорю убирайте этот пункт , я когда начну делать ремонт,возьму и оплачу,мне говорят нет, он теперь включён,короче ругались и они нам написали от руки,что это единовременный платеж, вот так
     
  15. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Писала с планшета, ставит буквы как хочет))))
     
  16. corgi_from_7

    corgi_from_7 Новосел

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Ksenik, поздравляю с этим знаменательным Днем!))) Наконец-то дождались!:49:
    Я иду 3 числа смотреть свою квартиру и очень волнуюсь. Вопрос по площади квартиры. Вы сами измерили и поняли, что не хватает 1м или в акте приемки уже стоит точная цифра от БТИ? От какой цифры пляшет УК, делая расчет на аванс - от той, что в ДДУ указана или от фактической площади?
     
  17. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Соврала,площадь указана верно,вместе с балконом 77,5
     
  18. Rus02

    Rus02 Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7 секция 2
    Звонил сегодня повторно - ответ такой же, но менеджер уточнила, что от Застройщика информация придет на этой неделе возможно...

    Может обмеры делают?
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ksenik,
    принимали квартиру, "не приходя в сознание" (с) ?:31:

    Если серьезно, то - поздравляю:53:. Но жаль, что за сопровождение не поборолись.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А если тупо самому вычеркнуть эту сумму и оплатить только аванс?