Запись и выдача ключей 1 фаза 7 корпус

Тема в разделе "Самуила Маршака,дом 15, к.1", создана пользователем bopmper, 26 янв 2016.

  1. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Так невозможно,либо платишь,либо пишешь заявление на рассмотрение ,чтобы убрали пункт из платежки, и скорее всего уберут,так как это навязывание услуги,а я больше всего не люблю когда мне что-то навязать пытаются,но рассмотрение заявления 10 дней, а потом тогда опять к ним за ключами. И главное девушка так из меня усердно дуру пыталась сделать , показывая мне на пункт в договоре про аванс и говоря ,что вывоз тоже относится,но нам надо начинать ремонт делать, так как мы снимаем квартиру
    Потом мы пошлив Ук КС за пропусками и регуляторами на батарею, все взяли,ещё раз пошли посмотрели , мне понравилось,честно. Всем спасибо за поздравлние,кстати мальчики которые нам показывали квартиру сказали,что потом сдаётся пятая фаза панельки, а 9 корпус планируют в марте:49:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Алена нравится это.
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Может все же 6-я? А то пятая кще не скоро.
     
  3. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Так, шестая дальняя?тогда наверное да, но голова кругом, простите:41::41::41:
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если от Боровки считать, то дальняя.
    Если ключи сначала будут выдавать 6-й фазе, то мы в лучшем случае в апреле...
    Поздравляю с ключами!!!:24:
    Удачного ремонта!

    А еще кто-нибудь ключи получил сегодня?
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Кому нужен строительный унитаз - пишите, 500 р - унитаз без бачка+сиденье с крышкой + гофра.
     
  6. persv17

    persv17 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    соседи, кто принимал квартиру! лифты работают все?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  7. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Грузовой не работал. Обещали, что скоро заработает)
     
  8. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    В первой секции работают два маленьких, большой пока стоит открытый,лифты не обшиты
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ох уж эти менеджеры. За мусор сколько денег хотят? Фактически должны предоставить 4 платежки, по 1 на каждый месяц, причем оплатить их можно и в личном кабинете без комиссии, хотя здесь ук явно будет против, т.к зачисление они видят не сразу из-за кривизны своей системы, а что должно быть первым - оплата или акт так и не договорились.

    Кстати по мусору: любые подобные услуги - это договор на оказание услуг, без заключения данного договора взимание оплаты является незаконным.

    Платежки делает УК сама без застройщика, причем делает это сразу без всяких 10 дней. И еще: если платежка выставлена, то в лк должен быть минус, а там у Вас изначально будет баланс 0, после оплаты - остаток будет положительным. Это еще раз говорит о том, что УК не выставляет платежи, а все это чвляется авансом и может быть оплачена стандартно раз в месяц. Просто для ук крайне желательно собрать сразу за 4 месяца со всех, это огромные деньги, выданные им сразу и без выбивания, ведь после 4 месяцев регулярность платежей резко сокращается.
     
  10. bopmper

    bopmper Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Народ, вы готовы не платить за мусор, писать заявления, ждать 10 дней, пока его рассмотрят и побыстрее делать ремонт. Вот только куда вы мусор выкидывать будете? В контейнер оплаченный другими людьми? Какое-то сборище куркулей, понимаю что сумма чуть завышенна, но включите сюда з/п людей, которые будут за этим следить ( заказ машины, контроль и т д) и включите людей, которые не оплатят и будут выкидывать украдкой за ваш счёт( такие как вы!!!) поэтому думаю сумма адекватна.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Не надо поощрять/выгораживать/оправдывать методы этой компании в стиле 90-х, как то вымогательство, шантаж.
     
  12. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Да причём тут куркули, если Вы привыкли что Вас обманывают, то я и моя семья нет,предоставьте мне договор, я ознакомлюсь и возможно подпишу, а не так втихаря подсовывать и говорить пойдёмте оплатим, а ещё можно СОС оформить в МФЦ за 2000р самому без всяких проблем,а можно через УК,которая дерёт столько,что обалдеть можно, а на разницу я себе что нибудь стоящее купить могу,поэтому и не люблю и считаю неприемлемым навязывание услуги.
    Кстати,мне не дали гарантию на дверь,сказали на двери есть серийный номер,вот и не знаю должны были дать ?
     
  13. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Как ранее писали на форуме, гарантийный талон на дверь не дают, но можно обратиться к представителю производителя дверей и он устраняет все неисправности в рамках гарантии. Как писали соседи, при обращении ни у кого проблем из-за отсутствия гарантийного талона не возникало.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это все выдуманное непонятно кем и непонятно на основании чего.

    Бежать впереди паровоза? Начинать все равно с электрики.

    В контейнер, который УК обязана предоставлять на основании статьи содержание и ремонт. Напомню, что большинство мусора при ремонте является бытовыми отходами, а не строительным крупногабаритным мусором.

    Этот контейнер не является оплаченным кем-то. Оплаченный кем-то - это когда есть его цена, распределенная на всех, кто его оплатил.

    Вопрос не в сумме, а в отношении сотрудников УК. Вас всячески будут обходить до тех пор, пока Вы деньги платите.

    А кто эти люди? Охранники? Достаточно того, что эти дормоеды живут в наших домах за наш же счет льют воду и жгут электричество. Если бы за них платила сама ук - я был бы только рад, но концов не найти, хотя я даже заявление писал с просьбой указать плательщика ресурсов, потребляемых охраной.

    Не знаю кто там и где представитель, но по телефону сервиса эльбора сообщают следующее: на объекте установкой дверей занимался застройщик самостоятельно, поэтому гарантии на установку нет. Соответственно никакой гарантии в принципе на двери нет, т.к. любой дефект будет приравнен к неправильной установке или необходимости проводить профилактику - смазку, прочистку, регулировку, что стоит денег.
     
  15. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Компании занимающиеся перевозками предоставляют услуги по вывозу мусора, вывоз мусора в мешках на газели из нашего района стоит порядка 1600 рублей, за такую же сумму вам его вынесут из квартиры. Я не планирую ломать стены, менять окна и радиаторы. Не думаю, что у меня на копится пустых мешков из под смесей, обрезков проводов, плитки и ламината более 1 газели. Так зачем мне за вывоз мусора переплачивать в 7-8 раз??? Как написали выше я лучше эти деньги на что то полезное потрачу, чем кормить дармоедов из УК... И еще, если в оплаченной мной газели останется место, я буду не против того, что кто то из соседей выкинет туда и свой мусор. Денег с него за это просить не буду. Мое предложение распространяется на всех соседей, кроме хорька.
     
    home_sun нравится это.
  16. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Спасибо за информацию! Попробую узнать у автора поста про обслуживание дверей без гарантийного талона, что он имел ввиду, возможно я его не правильно понял.
     
  17. Сергей

    Сергей Новосел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 4
    Добрый день, соседи! Ремонт делали прошлой осенью.Оплатили сопровождение ремонта. 8 т.р. Что получили за эти деньги? Обшивку лифта + контейнер для мусора+чистоту на нашем этаже. Полы на этаже, лестницу, перила лестницы мыла клининговая компания. Регулярно.Полы мыли специальной машиной. Когда мы распаковали мебель от упаковки и оставили на полдня перед нашей входной дверью, нам 2 раза позвонили в дверь из клининговой компании и просили вынести упаковку. Этой осенью на даче в Истринском районе заказали контейнер под строительный мусор. 4500 руб.
     
  18. Aleks2012

    Aleks2012 Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Добрый день! Есть ли те, кто уже получил ключи в 7 корпусе? Какие недостатки при приемке квартиры вы нашли? Напишите пожалуйста. А то на этой неделе ехать принимать квартиру, но хотелось бы подготовиться.
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    В "чистоту на этаже" эти 8тыс. не входят и не обеспечивают. Это содержание и ремонт, тариф 38.5, то бишь коммуналка.
     
  20. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    Соседи, записывайте все на видео и фотографируйте документ, где это требование об уплате...и отправляйте для проверки в Мосжилинспекцию, Прокуратуру и так далее. Не позволяйте шантажировать себя!