Запись и выдача ключей 1 фаза 7 корпус

Тема в разделе "Самуила Маршака,дом 15, к.1", создана пользователем bopmper, 26 янв 2016.

  1. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    УК выбрана на какой срок? если меньше 4 меясяцев, вообще о чем речь, какой аванс?
     
  2. bopmper

    bopmper Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Сегодня принимали квартиру, всё понравилось . Единственное отметили в акте о регулировке окон и входной двери. Видео не знаю как загрузить, кидаю ссылку
    http://www.youtube.com/watch?v=BMj62kr0vow
     
    Александр нравится это.
  3. Александр и Ирина

    Александр и Ирина Новосел

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Доброго дня всем форумчанам!!! Уважаемые будущие соседи по дому, из тех кто получил заветные ключики, а квартиры ваши на кадастровом учёте стоят? На сколько этот момент важен при приёмке квартиры? Вопрос который сидит в голове и полноценного ответа пока не могу на форуме найти!
    P.S. Квартиру принимать буду 09 февраля, аванс для меня не принципиален, навязанные другие услуги не приемлю, причина моя в этом проста- жить где есть,что делать пока с квартирой не думал, соответственно и в планах-ремонт пока не предвидется.
     
  4. Серж

    Серж Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Добрый вечер! Сегодня принимали квартиру в седьмом корпусе. Начитавшись на разных форумах страшилок, немного волновался. В итоге остался довольным. И состояние квартиры понравилось, и сам процесс оформления. Вспомнились слова Преображенского: «И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!» :)
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    есть вопрос... а вот в течение 20 дней с даты выдачи разрешения на ввод МКД в эксплуатацию орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по выбору новой УК (для замены назначенной застройщиком) (ЖК РФ, ст. 161, п. 13). Дата окончания такого конкурса (не позднее 40 дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД) одновременно будет являться датой окончания полномочий УК, назначенной застройщиком.
    так я о чем - где конкурс?

    звонил в Администрацию, говорил с Ольгой Николаевной, нач отдела ЖКХ (исли все правильно запомнил). Говорит много, "тараторит", пытается запутать... Короче, документы на конкурс переданы в администрацию ТиНАО на проверку??? Говорит, что сроки (40 дней) будут соблюдены, если конкурс состоится.
    Лучше уж пусть назначат официально, а то меня вся эта ситуация с авансовыми платежами за ком. услуги напрягает

    А меж тем это важно, так как МЖИ по ТиНАО уже выносила решение о незаконности отказа в передаче квартиры до оплаты аванса и взимания аванса за 4 месяца (когда результаты конкурса доступны раньше наступления этой даты) для домов 2 фазы.
    а тут еще и мусор какой-то рисуют
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И что же Вам понравилось? Можно поконкретнее?
    А что Вам понравилось в процессе оформления? Аванс за 4 месяца или взнос за вывоз мусора?
    Нет, их поставят позже.
     
  7. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Нам ответили,что дом на кадастровом учете будет стоять через месяц- полтора, и потом можно оформлять сос
     
  8. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    А документы на ввод в эксплуатацию живые вам показывали, коллеги?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  9. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Нам копии дали:49:
     
  10. Серж

    Серж Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Дверь не ободрана и не поцарапана, стены ровные, без трещин, в квартире чисто, тепло и сухо. Следов какашек по углам не обнаружено ))) Из окон не дует и не свистит, батареи без сколов и трещин...... перечислять можно долго. Аванс за 4 месяца и вывоз мусора обошлись в 11 тр. Комиссия через терминал 0.7% а не 7 :) Квартира по результатам обмера на 0.2 м больше. Само оформление заняло мало времени. У меня на все ушло 1.5 часа.
     
    Александр нравится это.
  11. senchin

    senchin Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый день, соседи! Сегодня получил ключи - однушка, 2 секция, 43 кв.м.
    В общем, все очень даже неплохо, ожидания были похуже. Смущали распашные двери на лоджию, но все обошлось, нигде вроде не сквозит, в квартире тепло( в верхней одежде даже жарковато), стеклопакеты пока менять не буду. А вот с лоджией пока не знаю что делать, там конечно прохладнее, намного (если кто-то знает как утеплить, поменять стеклопакеты, или как вообще улучшить данный "холодильник" , подскажите, буду благодарен). Стены вроде прямые. Входная дверь в норме, не сифонит, закрывается плотно, шумоизоляция нормальная, была маленькая царапина. На этаже хранились треснутые стеклопакеты, но сегодня их активно вывозили. За вывоз мусора и аванс заплатил - 11350₽ с комиссией., без комиссии 11238, вроде. На кадастровый учет сказали через 1 -1,5 месяца. Выдали связку ключей, по 5 штук на каждый замок, замков в двери 2. Дали два пропуска, на вывоз мусора и на вход. Ящиков почтовых пока нет, на этажак достаточно просторно, но требуется уборка, но это уже позже. Лифты без какой-либо внутренней защитной обшивки. Работают два лифта, на этажи довольно быстро поднимают, точно быстрее щербенских, у нас отис. Грузовой пока не включают.Квартира оказалась меньше на 0,12 кв.м. Батареи держутся крепко, дергал. И чуть не забыл, дали фрименную сумку управляющей компании под документы))) ничего такая, удобная))) Кстати, кое где еще работают перфоратором. Всем удачи! И давайте жить дружно!))):26::26::26:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    Александр нравится это.
  12. senchin

    senchin Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    !фото
     
  13. senchin

    senchin Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Фото2
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      642,4 КБ
      Просмотров:
      107
  14. senchin

    senchin Новосел

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Фото3
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      95
  15. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Вот-вот, лифты не обшиты тем более, а за сопровождение ремонта уже берут.
     
  16. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    В студию!!!
     
  17. Серж

    Серж Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Вас не удивило то, что коробка отопления находится на кухне? При расчетах кухни нужно будет обеспечить доступ...
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А работу вентиляции проверяли? Если нигде не дует, скорее всего выключена. Потом включат и начнется.
    А в остальном так и должно быть.
     
  19. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    кто в торцевых трешках будет принимать выложите побольше фоток пожалуйста!!!!!
     
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Кстати. а кто-нибудь спрашивал/получал с ключами технический паспорт на квартиру (пусть даже и без подписей/печатей БТИ, ну т.е. который электронно делается)? Там и результаты обмера тоже есть. Вообще этот паспорт при приемке реально получить?