Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Цитата из сообщения VK:
    Яков Моисеич
    Сегодня принимали квартиру, всё понравилось . Батареи шпарят, хоть голым ходи. Всё культурно , быстро и вежливо. Единственное отметили в акте о регулировке окон и входной двери. Платили за 3-ку около 23 тыс, туда входит аванс и мусор. Попытался поспорить, но они не пробиваемые. Хотя согласились что платёж неправомерен, но....... Кстати, 6 фаза начнётся со следующей недели, а 1 фаза 9 корпус с 1 марта.
     
  2. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    а если шкафчик надо чуть чуть подвинуть...
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В трешках два санузла, щиток установлен в маленьком туалете. Этот щиток мы чуть уменьшили в размерах, убрали внешний белый фасад с крышкой и сделали скрытый люк со съемной крышкой, которая не откидывается, а просто снимается. Это удобнее, т.к в жтом месте ставится унитаз и рткидная дверка будет мешать доступу к кранам.
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Не всегда это возможно. Нарастить ответвление от стояка-то можно, но может получиться так, что трубы, идущие от шкафа до батарей, будут короткими и их придется удлиннять.

    Если шкаф на кухне, то видимо единственный дешевый способ - это сделать в этом месте шкаф без задней стенки, в лучшем случае Вы будете залезать туда два раза в год, но если нужно будет ремонтировать, то кухню придется разобрать.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В ветке 7-го корпуса Ksenik любезно выложила фото разрешения на ввод. Спасибо ей.
     

    Вложения:

  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Нашу ветку периименовали. Повесили номер дома?
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В общении 7 корпуса Ksenik выложила скан разрешения на ввод в эксплуатацию. С адресом 9 корпуса. Ну я и переименовал...:10:
     
  8. ТВКаз

    ТВКаз Новосел

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Спасибо за адрес. Мне нравится.
     
    Александр нравится это.
  9. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Соседи, предлагаю уже начать теребить и офис заселения и застройщика по поводу выдачи ключей...
    Дом сдан, мы все и успокоились, а тем временем ни застройщик ни УК не чешутся. Так можно и до мая домолчаться...
    Предлагаю наболее активным товарищам скооперироваться и согласовать свои действия. Хотя бы с Гурьевым встретиться, ну или на крайний случай ту же Анну послушать. Просто если я туда один приду- это одно, а если хотя бы 10-20 чел, это совсем другое!
     
  10. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Гурьеву все равно наврать одному, десяти или ста. Мы это уже прошли.
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Даже не представляю, как можно повлиять на сроки передачи квартир. Они то прекрасно понимают, что срок у нас еще не вышел, вот и не парятся.
    Вон с 6-й фазой хотя бы изображают кипучую деятельность (встречи, фотки, обещания), но там у них срок вышел.
    Это нужно ехать в пятницу или понедельник с 16 часов принимают. Можно попробовать в следующую пятницу (12.02). Желание съездить есть, но будет ли возможность, пока не знаю.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В ветке 6-й фазы выложили письмо Гурьева, о том, что планируемый ввод 6-й фазы в начале февраля [STRIKE]соврался[/STRIKE] сорвался. Теперь ждут 17-20 февраля. Это может отодвинуть и нас по срокам передачи квартир. Я в том смысле, что им начнут в лучшем случае передавать квартиры в марте, а там 9 корпусов и будет не до нас.
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?p=186770#post186770
     
  13. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    у вас торцевая? есть предположения что в торцевых шкаф в холле...
     
  14. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Гурьев, говорят, уже и не руководитель проекта ПБ. Да и в ответе просто подпись, даже без должности, представитель по доверенности :13:
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На повышение пошел? :13:
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    У нас четвертая квартира на площадке. Сначала мы люк оставили как он был изначально, но нам криво положили плитку и пришлось ее переделывать. На этом этапе мы люк переделали на скрытый, теперь его не видно.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      80
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Выбрался сегодня в ПБ.
    Сначала зашел в штаб строительства и поговорил с Анной.
    1. Квартиры в 9-м корпусе еще не переданы УК. :33:
    2. Во-второй секции действительно есть муниципальные квартиры. Они уже сданы (не понял только кому - городу или УК). Расположены блоками (я так понял по 5 этажей). Точного количества я не спросил.
    3. Срок "выдачи ключей" был назван "март-апрель", но я так понял, что апрель более вероятен. :52: По крайней мере Анна сказала, что в апреле "будете делать ремонт". :41:
    4. Выдача ключей 6-й фазе не должна повлиять (в смысле задержки) на нас. Сейчас выдают ключи 7-му корпусу 1-й фазы, но очередей не наблюдается. (Ну еще бы, там не все квартиры готовы).
    5. Хотя Анна и не была более месяца в нашем доме, но заверила, что в основном все работы в доме закончены (светильники висят, МОПы отделаны). Сейчас идет монтаж слаботочки и устранение косяков.
    6. Обещала сделать и выложить фото МОПов по нашему корпусу после того, как я посетовал на полное отсутствие информации по динамике строительства 9-го корпуса за последние 6 месяцев.

    Затем зашел в офис продаж. :ph34r: И немного прифигел. :15: Там народу как до кризиса было. :31: Решили вложиться в жилье, пока последнее не отобрали? :52:
    Особенно порадовала компашка человек из 7-8, устроившая нехилый пикничек с хавкой из Макдональдса. Они бы еще палатку разбили. Еще туда неплохо вписался бы мангал. :13:
    Ну да ладно.

    Потом обошел наш дом вокруг.
    1. Номера и адреса на доме нет. :9:
    2. Фасад в целом доделан. Подъезды и нежилые помещения тоже снаружи в порядке.
    3. Вылезли косяки по фасаду. Кое где отвалилась плитка, кое где покосилась (а может это ее "нормальное" состояние). Косяки устраняли, но как то без энтузиазма. Может в этом погода виновата?
    4. Рабочих снаружи не много, но попадались. Может все внутри?
    5. На некоторых лоджиях нет створок.
    6. На подъездах установлены домофоны, но пока не работают.
    7. Вокруг дома много палет со стеклопакетами.
    8. Забор со стороны Боровского ш. убрали. Может давно уже, но прошлый раз когда я ездил в ПБ он там был.
    Охрана заняла круговую оборону в подъездах (их туда метель загнала), так что шансов проникнуть внутрь не было.
    Фотки сейчас посмотрю и выложу...
     
    Александр нравится это.
  18. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    жаль - так хотелось внутри одним глазком
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Анна обещала фотки МОПов выложить. Но у меня сомнения, что сделает. У них сейчас головняк с 6-й фазой будет. Когда я был в штабе, там народ из 6-й фазы тоже был с одним вопросом "где ключи?".
     
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    я вот на ключи не претендую, пока... ;)
    мне надо внутрь попасть для обмеров!!! пока все спроектируем как раз и ключи подоспеют...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016