Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Может быть договориться с охраной в выходной день или вечером? Заинтересовать материально? Или закорешиться?
    А зачем точные размеры? Кухню заказать?
    Я сделал проект электрики и расстановки мебели по проектным размерам, после обмера просто уточню.
    Мне как раз нужны ключи. Все только дорожает. Чего дальше будет вообще не понятно. Не хотел бы я начинать ремонт при цене нефти 10$/баррель.
    Ну не могу я в квартире еще и Ротбанд хранить. :52:
    Да и ванну хочу 1,8 м, но не уверен в размерах. Это уже нужно по месту...
     
  2. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Точные размеры обычно нужны, если вы хотите дизайн-проект. Дизайнеры обычно сами эти замеры делают.
    Только вот....нам охранник недавно сказал, что у них распоряжение никого не пропускать даже для этих самых замеров.
    Двери на 1 этаже все заперты (лично дергали с мужем). Дальше не ходили не проверяли. И ключей у охраны нет. В УК сказали, ждите, раньше весны вряд ли что получится.
    Так что если у кого получится проникнуть и сделать замеры, прошу поделиться секретом.

    p.s. Подъезд был грязнющий, пыль, леса стоят, лифты не работали конечно. Даже фоткать не стала, потому как одно расстройство. Были в конце января.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Значит нужно искать [STRIKE]мастера ключа[/STRIKE] ключника. Цена вопроса будет больше.
    А зачем дизайнеру точные размеры? Там деталировка мебели?
    А "в целом" как ситуация была? Готовность МОПов? Светильники, плитка присутствуют?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Наверное нужно...только где? )))

    Ну если полный пакет услуг брать (с подбором материалов и мебели), тогда им да, нужны прям до сантиметра размеры....
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да прям у охраны и узнать. Уж они то знают наверняка.
    Можно попробовать договориться с застройщиком, чтобы пустили хотя бы замерщика. Не факт, но попробовать можно. Анна показалась мне адекватной, но боюсь не она решает.
     
  6. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Размеры нужны для меня в первую очередь, для ТЗ. все примерно понятно что где будет и куда что сдвигаем, но есть непонятные моменты со шкафом отопления, а так же на планах в осях в холе обнаружилась какая-то шахта, я так предполагаю это и есть стояк отопления... Трассы отопления не очень интересуют, их все равно перекладывать...
    необходимы обмеры сан узлов и узлы входа в канализационный стояк, чтоб понимать уровень полов.

    вообщем надо посмотреть, понюхать и послушать - на бумаге одно, а в живую лучше!

    по хранению с вами согласен, но у меня техника хранится на даче, а строй материалы не так сильно дорожают как техника...
     
  7. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Арка между кухней и гостиной, она есть или её нет?

    И ширина у неё какая ...
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Именно об этом я и толкую. У охраны приказ не впускать ДАЖЕ для того, чтоб сделать замеры. Так нам они сказали. Приказ Застройщика.
    Если у кого получится - поделитесь как.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это да. Техника почти вся закуплена. Кроме холодильника. Минус в том, что к моменту включения гарантии уже не будет. И если был брак, то экономия может выйти боком.
    А на даче стремно хранить. Влажность и грабежи. Или у Вас теплая и жилая?
    А у Вас там стена монолитная что ли?
     
  10. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Не поделитесь моделями техники ? Хотел бы иметь какие-то ориентиры. Я понимаю грамотный Вы
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не претендую :13:
    К сожалению кроме цены и потребительских свойств вмешался фактор наличия в магазине на конец 14 года.
    Посудомойка BOSCH SPV43M00RU, варочная поверхность BOSCH PKE645B17 , духовой шкаф SIEMENS HB22AB520R, микроволновка SIEMENS HF15M564, вытяжка вроде SIEMENS LC67BF532.
     
    Vlad73 нравится это.
  12. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    у нас даже холодильник куплен - только концепция поменялась и он остается жить на даче...
    не теплая, но жилая - техника в гараже...

    а по поводу гарантии надо было брать продленную на 3 года :3:

    по цветной картинке там стена, но опять же на плане в осях с размерами там арка - не знаю что думать, прям хоть бери стремянку и в окна заглядывай...
     
  13. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    мы удачно отоварились в ноябре 14 в рассрочку... было из чего выбрать.
     
  14. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    вот планы
     

    Вложения:

  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Там где я брал, никто не предлагал. Это не Эльдорадо. :13:
    Действительно в чертеже арка есть. Но есть ли она по факту?
    Можно конечно если что сделать, но затратное это дело.
     
  16. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    как сделать? там стена несущая монолитная...

    на форуме говорят выше точно есть, но вроде как к низу сужается и на 1м предположительно нет...

    а что такое ОВ в углу холла около двери в гостиную? предполагаю отопительный стояк.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Заказывать проект усиления проема, согласовывать, нанимать контору, имеющую допуск СРО на эти работы. В интернере полно предложений на этот счет. Все под ключ. Но раньше времени не расстраивайтесь. Все-таки в проекте проем есть. А потом можно у застройщика запросить последнюю редакцию проекта. Они по закону должны предоставлять проектную документацию. Вот только могут затянуть с этим.
    ОВ=отопление и вентиляция,
    ВК=водоснабжение и канализация. Странно, что около маленького санузла нет стояка с вентиляцией. Они что, от одного вытяжку тянут?
     
  18. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    а мы не расстраиваемся!! нам арка общем то не нужна - дверь там будет, а нет так сбоку стену обойдем! Крупные изменения конструкции не будем делать!

    У нас есть варианты в известных планировках - пугают то что можем увидеть то чего нет ни на 1, ни на 2м плане...

    а вентиляция то идет в стояках в санузлах! возможно боковой обход ванной - хз...

    вот гляньте план 2го этажа
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А ну все понятно. На первом этаже стояк вентиляции не нужен. Вытяжка в потолке. У Вас только коллектор отопления. Ну и за счет этого прибавка площади санузлов.
    Я просто думал по аналогии с панельками. Там на 1-м этаже есть венткороб, хотя он там не нужен особо. Тоже можно под потолком вытяжку сделать.
     
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    это я все понял - но вот образование в коридоре меня не радует