Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В комнате есть, но при приемке рассмотреть подробнее не удалось - лестницы не было.
    Не в курсе про это. Створки открываются и закрываются.
    Саморезов в окне нет. В подоконнике есть дефект, зашпаклеванный. Но так как это подарок, то выступать не стал.
     
  2. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Всем привет!

    Получил сегодня колючи. Мой мини-отчет:


    • Записались легко на удобное для нас время

    • Сразу попытаться "впарить уведомление о готовности дома", датированное 20 июля, показал письмо от застройщика о неготовности дома датированное 21 июля (брал для банка), посмеялся и отказался подписывать левые документы. Предложил отправить мне это уведомление способом предусмотренным нашим договором способом(по почте).

    • По квартире меня все устроило (спасибо Gardener за перечень проверок). Из косяков заметил только что отходит штукатурка в одном из мест крепления радиаторов (если простукивать, то звук более глухой). В остальном криминала не увидел. Подоконники конечно убитые, но как тут писалось ранее - с учетом их отсутствия в ДДУ, решил радоваться такому "подарку"

    • Удивил свежие окна (или стекла?). Спросил у менеджера - ответил что старые, но они явно чистые и на них прикреплены наклейка с датой производства 28.06.16

    • По документам все как у всех - за мусор платить отказался (попросили написать расписку что не нуждаюсь в данной услуге), предложили подписать "типовой договор" на обслуживание" - отказался подписывать не глядя, взял почитать (кстати что делаем дальше)?
     
  3. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Некоторые стекла меняли просто.
     
  4. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    тогда у меня поменяли все стекла в квартире ))

    P.S. Забыл добавить в отчет - все стены исписаны рисунками и текстами "аборигенов" на непонятных языках, причем такое чувство что у них там реально чат какой-то был )))
     
  5. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Соседи, а кто-нибудь заморачивался подписанием протокола разногласий к договору управления с УК? И у всех на первом листе основания права собственности (форма) просто зачеркнуты?
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня зачеркнуты.
    Я думаю, но пока времени нет на протокол.
    Вот тут скачивал протокол, но он от 14 года еще.
     

    Вложения:

  7. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Пройдитесь по ПБ, посмотрите, сомнения развеятся. Также можете тут, на форуме, посмотреть предложения оконных фирм с примерами выполненных работ. Вот пример http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?p=196826#post196826
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  8. Lenokk

    Lenokk Новосел

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Всем привет, я даже и не верю, на почту пришло уведомление от 02.11.16, просят в течении 7 дней принять квартирку)
     
  9. Lenokk

    Lenokk Новосел

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Если не сложно, напомните, пожалуйста, по какому телефону записываться?
     
  10. valery1258

    valery1258 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сегодня пришло уведомление по почте. Кроме этих 7 дней указано, что реальная площадь меньше проектной на 2,1 метра, что менее 2% от проектной площади и что по договору никто никому не должен. Я подсчитал, так получилось 3,3 %. Если умножить на 50631 р. (что в пп. 5.4 договора) , то получается 106325 р. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Как быть?
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    8 (499) 426-46-46
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Иногда возникает путаница - по ДДУ Вы платили за площадь квартиры + 0,5 х площадь лоджий, а в Росреестре площадь указывается без этих "0,5 х площадь лоджий".
     
  13. valery1258

    valery1258 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Gardener.
     
  14. Viena

    Viena Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я тоже 12 ноября получила уведомление от 2 ноября, при этом звонила уже раза 3 в УК, квартира не готова. Если завтра будет тот же ответ, то уже накатала письмо в Олету с копией в Комфорт Сити, что они не дают мне выполнить обязательства и чтоб уже определилась по моей квартире. Метраж тоже меньше, на 1.5 м2. Еще один источник заработка, видимо.
     
  15. Viena

    Viena Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Соседи, иск кто-нибудь уже успел подать?
     
  16. Динара

    Динара Сосед

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Привет соседи,давненько меня здесь не было,я понимаю ключи выдают или выдали...Я хочу всех поздравить,я за всех очень рада,теперь впереди ремонты,короче все бытовые моменты,особенно рада за Gardener это наш самый активист и информатор.... А мы все никак не можем заняться ремонтом,некогда даже об этом подумать,главное и время было,не было ключей,теперь ключи есть нет времени...,короче всех ещё раз поздравляю,и всем удачи в ремонте....
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :13: Спасибо, однушку получили, двушка пока не готова и похоже никто не торопится. Доехать до застройщика никак не могу в приемное время.
    Ну прям моя ситуация - летом работы мало было, а сейчас под новый год навалилось.
     
  18. yuk76

    yuk76 Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    Ура! Мы вчера получили ключи. Готовились перед входом в квартиру к огромному количеству неприятных моментов.

    Даже некоторое разочарование получили. В квартире чисто,сухо, никаких протечек.
    Дверь не поцарапана. Немного шатается внешняя накладка на нижнем замке, но, так как все равно замки будем менять, не сочли это существенным. Электричество подведено, заземление есть, напряжение есть. Конечно, качество исполнения не блестящее, но это уже отдельный разговор. Очень боялась того, что кухня будет темная, но оказалось все очень даже неплохо с освещением.
    В квартире очень тепло. Теплорегуляторы на батареях не стоят, но их выдали вместе с домофонной трубкой в офисе заселения. Паспорта на все счётчики имеются, счетчики опломбированы.

    Что совсем не понравилось - так это площадка перед входом в квартиры - настолько крохотная, как в 5-тиэтажках. Выходишь из лифта и сразу фактически утыкаешься носом в двери...

    Вывоз мусора оплатили, договор взяли домой для более внимательного изучения.
     
    Алена и Александр нравится это.
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Поздравляю!
    Странно, мне так не показалось.
     
  20. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Насколько все люди разные:)
    Нам кухня как раз показалась темной, а площадка перед лифтами гораздо более просторной, чем в панельных домах второй фазы:)
    Поздравляю Вас с получением ключей!