Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Балкон посчитали?
     
  2. Larissa

    Larissa Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Странно, как одна? у нас на 19-ом этаже 2 двери: до мусоропровода и после, на балкон.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А если пройти по балкону и войти на лестницу? Там сколько дверей?
     
  4. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    На Анны Ахматовой 4 три двери стоит- одна из холла в коридор к балкону и две двери перед балконом.
     
  5. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Сегодня со стороны двора считала квартиры, где горит свет . Насчитала 14, третья секция самая темная.
     
  6. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Скоро загоримся, не скучайте)
     
  7. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    кто подскажет как сюда PDF страницу залить?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В расширенном режиме нажать скрепку.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Соседи, есть еще в нашем доме, кто ключи не получил по причине не готовности квартиры. Моя двушка все не готова. Застройщик с июля не может поменять побитую панель входной двери.
     
  10. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    спасибо Игорь.
    Как и обещал выкладываю скан дефектной ведомости.
    Сегодня отнес все это дело в офис заселения. Готовился к худшему. Менеджер при показе говорил о том что нужно буде заполнить их дефектовочный акт, и претензии по местам общего пользования нельзя вносить. В итоге была одна девочка на ресепшене, которая все зафиксировала с входящими номерами без лишних вопросов. Мне кажется, что просто повезло, и у девочки будут потом проблемы...
    Посмотреть вложение IMG.pdf

    Посмотреть вложение IMG_0001.pdf

    Посмотреть вложение IMG_0002.pdf
     
  11. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Октай, я ожидал большего)
    Но так, красиво придираетесь) Спасибо.
    Претензии по МОПам никто запретить вносить не может, вы являетесь их сособственником.
    А что за перемычка над дверными проемами? Горизонтальные балки? Насколько я помню, если размеры ПГП позволяют над проемом обойтись лишь одним стыком, балки не требуются, хотя не уверен. Надо СНиП глянуть заново
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    у производителей есть технологические карты. Если память не изменяет у Кнауфа до 80 см можно без перемычки.
    На самом деле можно не париться на этот счет -все равно проемы высокие и их придется закладывать. Засверлиться, вставить арматуру и заложить кусочками на нормальный клей.
     
  13. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Я так понял что да, если один шов, то горизонтальные балки не требуются. Но если посмотрите фото то сразу поймете... 20161118_152924.jpg
     
  14. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    На самом деле, 80 % указанного к акте для меня не критично...Но ввиду обстоятельств придираюсь даже к мелочам...А все что касается пунктов 1.7, 1.8 (особенно. не представляю как исправлять),
    1.11 по моему мнению существенные недостатки, с отклонением от соответствующих нормативов, без исправления которых, квартиру не приму!!! Все остальное так, придирка.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я прослезился. Если Вы заставие их сделать хоть половину, вы будете большой молодец. Но мне кажется, что через два месяца застройщик примет квартиру в одностороннем порядке.
    Не будет у нее проблем, принимают все и тупо ничего не делают. Анна сегодня на приеме смеялась, когда жильцы обсуждали, куда на них пожаловаться.
     
  16. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Дорогу осилит идущий...По моему мнению, то что мы живем в не очень правовом государстве, это целиком и полностью наша вина, просто мы по другому не хотим...Строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
    Посмотрим что из этого получиться, но до односторонней передачи квартиры не доведу...
    Направил застройщику требование об устранении недостатков, и через 10 дней должны дать ответ
    (в том числе и мотивированный отказ).
    Несущественные недостатки были внесены в акт по настоятельной рекомендации эксперта, в надежде что застройщик отреагирует, но даже если не отреагирует, будет документальное подтверждение что я требовал.
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    У меня есть предположение, что все дефектовочные акты никуда не уходят и вообще по ним никакая работа не ведется, так может кого поймают, заставят доделать.

    Конкретной формы закон не предусматривает, поэтому может быть составлен произвольно любой из сторон.

    Это у них стандартная отмазка, затем будет история, что моп не приняты у застройщика, затем что составляются дефектовочные ведомости и наконец что застройщик будет устранять дефекты планово, а сроков не сообщает.

    Да нет, просто выяснится, что данный сотрудник не уполномочен действовать от лица застройщика и доверенности у него нет на эти действия.
     
  18. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Нет ну тут как бы я почти уверен. Имеются входящие номера.
    У них даже бланки заявлений есть на Олету. И принимают они их с входящими номерами. А у менеджеров у всех есть доверенности на представление застройщика в этом деле.Копию доверенности своего менеджера по показам я потребовал еще до показа квартиры.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Доверенности-то есть, только что в них написано? Есть ли там подписание лефектовочного акта или просто прием документов?
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Но тут целых три шва получается. И если делать по технологии и на нормальный клей, то нормально получится.
    Кстати, та фигня, которой замзывали стыки снаружи ПГП для создания видимости заполнения швов, благополучно отслаивается при покрытии бетоконтактом, так что нужно это говно счищать...