Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Динара

    Динара Сосед

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Gardener подскажите пожалуйста, у меня по дог. площадь квартиры составляет 63.6кв.м,а по кадастровому учету 61,8кв.м,как посчитать сходится или нет, если нет то какая разница получаеться и ещё в "+ "или "минус",спасибо заранее:49:
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это площадь всех внутренних помещений + площадь лоджии х 0,5.
    Это площадь всех внутренних помещений без учета лоджии.
    Если я правильно понял, у Вас по проекту эта площадь 62,1.
    Итого 62,1 - 61,8 = 0,3 кв. м.
    То есть для кадастра намеряли площадь Вашей квартиры на 0,3 меньше, чем в проекте.
    Я так понимаю.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Кто-нибудь живет близко к ПБ?
    Говорят:
    сегодня собрание с Гурьевым в 14:30 в офисе застройщика
    Может кто-нибудь зайдет спросить когда ключи начнут давать нам?:49:
     
  4. Динара

    Динара Сосед

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Ещё раз спасибо:1:
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
  6. Динара

    Динара Сосед

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Ну все понятно,они не чешутся,потому что ещё время по дог. терпит, я бы очень хотела попасть на это собрание,но живу не близко,вырваться пока не получаеться
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да это понятно, но 7-й корпус все же передают. Может нас не будут тянуть до 31.05, но такой плотный график выдачи ключей 6-й фазе наводит на грустные мысли. :9:
    Я за соседей рад конечно, но то, что в этом графике нет нашего дома ... И как раз в мае после праздников у них появляется время :52:
    Собрание уже прошло вчера. Сам узнал за несколько часов.
     
  8. Динара

    Динара Сосед

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Конечно всегда хочется верить в лучшее,но посмотрев на график просто обомлела,на нас получаеться они могут выделить только май месяц, все остальное время занято,все таки наш дом не маленький сам по себе!!! В любом случае осталось недолго.... надеееюсь,главное этот год крайнийн:52:
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В пятницу и субботу смотрл вечером на 9 корпус - тишина, никого нет, хотя за неделю расчистили от мусора общие балконы в 3 секции. На 2 секции на последнем общем балконе не доделан потолок балкона, а у 3 секции висит люлька, но никого нет.
    Свет на общих балконах горит круглосуточно.
     
  10. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Абсолют наверное понял, что в нашем доме собрались очень спокойные собственники.))))) Может быть пора уже коллективно сходить в Ук или к застройщику в гости. Что-нибудь перекрыть или вход в Ук заблокировать на полдня? Мне кажется, что хамство абсолюта в отношении нашего дома уже переходит все границы. Что мешало выдать ключи одному дому и спокойно перейти к шестой фазе.......?????
     
  11. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Думаю, что мешает этому самое главное - неготовность нашего дома к выдаче ключей. В последние дни по выходным днем и вечером наблюдаю вялотекущие работы по внутрянке. Ходят рабочие с балкона на балкон, курят на лестницах и т.п. В общей сложности человек 5 удалось увидеть. Все это говорит о том, что потихоньку доделывают МОПЫ и т.д. Никаких условий договора застройщиком на сегодняшний день не нарушено. Нам остается окончательно настроиться на 31 мая 2016 года и ждать этой волшебной для всех нас даты.:26:
     
  12. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    У 7-го корпуса тоже не нарушено, но ключи выдают. О том и речь, что только нас можно тянуть до 31 мая.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я за. Если пойдете, зовите. А то я пару раз тут на форуме заикался коллективно сходить, но поддержки не нашел.
    А вот это пока лишнее, срок пока не вышел.
    НО считаю сходить нужно!!!
    Согласен, но заключается оно прежде всего в том, что полностью отсутствует информация по срокам выдачи ключей. Вон по 6-й фазе график выдачи ключей есть, фотки до последнего выкладывали. Мы тоже люди и у нас есть свои планы. Например отпуск запланировать.
     
  14. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    На мою реплику, дескать если бы мы знали что будет такая канитель, половина купивших квартиры в 9-м корпусе не стали бы этого делать, Анна ответила, что вы за всех то не отвечайте...!!!
    То есть, если все молчат, значит всех всё устраивает!!!
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не отвечать за слова - это как раз тема застройщика. Очень хочется встетиться с Гурьевым или кто там за него и показать их бумагу с подписью о том что нам будут давать ключи с 15.06.15, Ну ничего так, на год промахнулись.
    Хотя понимаю, что толку никакого не будет.
     
  16. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Так вот и я про тоже самое говорю. Может пора что-то сделать уже?
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Предлагаю подъехать в приемное время в офис застройщика группой жильцов 9-го корпуса и потребовать представить информацию по состоянию дел в 9-м корпусе и дату выдачи ключей. Без скандала и хамства, но с плохо скрываемым раздражением.
    Для меня обидно даже не то что ключи не дают, а то что играют в молчанку. Причем с 6-й и 5-й фазами такого не происходило. Даже когда до окончания срока было далеко, постоянно выкладывались фотки. Нас как отрезало после сдачи 4,5,6 и 8-го корпусов. Как будто к нам интерес потеряли.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  19. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Мало ли что гарантирует, бумажка без прописанной ответственности за невыполнение обязательства :(
     
  20. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Я месяц назад призывал начать что то делать, поддержки не нашел, поэтому и пошел один...
    Если соберетесь все таки, я готов составить активную компанию!!!