ЖК "Переделкино Ближнее" или ЖК "Первый Московский Город парк"

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем CherryPie, 6 сен 2016.

  1. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Я бы Вам посоветовала приехать еще раз в Переделкино Ближнее и Первый Московский, походить, погулять, посмотреть на дворы, на атмосферу в них, на дома, на подъезды, позаглядывать в окна (в хорошем смысле, конечно:10:).
    К чему я это все. Я за ПБ. За ПБ я, за ПБ были мои мама с бабушкой переезжая сюда в 2015, за ПБ была семья моего мужа, решившись продать свою квартиру и купить здесь в том же 2015. За ПБ даже те мои знакомые, которых устраивал их дом, но побывав несколько раз здесь, они поняли, что хотят и будут жить здесь. И поверьте, мы вообще не олигархы, и даже мимо не проходили. Все эти мероприятия давались нам тяжело, и финансово и морально. Но никто не жалеет.
    Мне сейчас, честно Вам скажу, даже не понятно как тут можно сравнивать...)) Если у Вас есть финансовая возможность купить квартиру здесь, покупайте.

    Но это все мои эмоции, а по важным для Вас фактам:
    - сейчас у ПБ есть электричка, в Московском - нет;
    - у ПБ будет метро, у Московского - нет.
    Сейчас в утренний час пик из ПБ добраться до центра - 15 минут пешком до станции + 25 минут на электричке - итого 40 минут до Киевской. Из ПМ в час пик до метро Саларьево 15-20 минут, далее примерно 20-25 минут - итого 35-45 минут до Парка Культуры.
    Разница небольшая, но я лично, ногам доверяю больше чем автобусу.
     
    Алена и Александр нравится это.
  2. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо, что нашли время написать и поделиться своей историеей:24: !


    Я бы не сказала, что возможность есть. Есть ипотека и просто сроки ее растягиваются или сжимаются в зависимости от сделанного выбора.

    Тем не менее, еще раз спасибо Вам за совет! Мы с мужем тоже уже больше склоняемся к ПБ: не хочется и без того драгоценное время терять в огромных пробках. Но я все еще до конца не уверена... Ведб разница в цене покроет, я думаю, ремонт полностью... Просто никак не могу понять, что там будет с пробками. Жители ПМ, вроде, не истерят сильно по этому поводу :)

    В общем, тяжко выбрать :)
     
  3. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    А вы просто проверьте: в часы пик последите по Яндекс-Картам за пробками на въезд и выезд в Московском))
    И сделаете для себя выводы.
     
  4. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да, хорошая идея, спасибо! Только там общее состояние на дороге показано. А для общественного транспорта есть выделенная полоса (о, как я надеюсь, что ее не занимают водители частного транспорта), думаю, что общ. движется быстрее в связи с этим:) По крайней мере надеюсь :10:
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не верьте никому. Просто подбросьте вверх монетку. Я даже представить себе не могу сколько нервных клеток это вам сбережёт. И живите долго и счастливо там, куда монетка укажет.:25:
     
  6. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ахах, спасибо за совет :25: Так и хочется поступить уже :) Но довереть свои ближайцие ...цать лет страшновато монетке :10:
     
  7. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Вот ещё очень важный факт о Киевке, который стоит знать: её перекрывают. Перекрывают часто. Я просто пока ещё большую часть времени живу на даче, в 18 км от МКАД как раз по этой самой Киевке.
    Я очень часто при выезде утром из дома на машине принимаю решение ехать как угодно, но только не по Киевке. Она то перекрыта, то просто стоит так, что светофоры на боровке кажутся уже не такими страшными, и переезд в Крекшино, чтобы уехать на Минку вообще подарок...
    Сейчас ремонтируют Калужское шоссе, и многие с него едут на Киевку, а так как она тоже на ремонте в районе Картмазово, она совсем встает. А "А" полоса она "А" полоса только в тех местах, где стоят камеры, там где нет камер наш народ едет по ней и по её обочине без зазрения совести и толку от неё в таких местах для автобусов немного. Для понимания: по дороге от Московского до Саларьево одна камера, где-то в ста метрах до поворота на Саларьево.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  8. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Если деньги позволяют, то вообще лучше где-нибудь в пределах МКАДа поискать. Как ПБ, так и ПМ - это "ближнее за:39:оье" НеДоМосквы с огромным количеством проблем и неудобств.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Точно, мне Остоженка нравится. И храм рядом и метро близко.:13:
     
  10. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Хах, ну это ясное дело. Только нам на БП с трудом хватает, а уж про "в пределах МКАДа" я вобще молчу :)
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    CherryPie,
    Понятно, что на форуме Переделкино Ближнее при всех плюсах и минусах соседи в основном будут ратовать за ПБ. Стараясь быть объективными.

    Я не в курсе, есть ли у 1 Московского аналогичный форум, но если есть, то не могли бы вы обобщенно написать о том, какие же плюсы у ЖК "Первый Московский Город парк" по сравнению с Переделкино Ближнее со слов жителей 1 Московского?
    Любопытно просто.
     
  12. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
  13. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ну пока со слов жителей первого Московского - основной плюс - школы и сады строятся и сдаются вместе с жилыми домами в каждой фазе. В ПБ с этим все похуже.

    Плюс, как говорят, "Близость к метро можно трактовать как плюс, так и минус: в ПБ будет более шумно, транспортно-пересадочный узел Рассказовки будет самым крупным в Новой Москве: "Это будет важнейший транспортно-пересадочный узел", - подчеркнул М. Хуснуллин (http://mosday.ru/news/item.php?305021&view=full). Это значит, что ребенка надо будет в школу и со школы сопровождать и будет много людей и арендуемых квартир/площадей. ". В первом Московском все по-другому. Они как бы "обособлены" и "лишних" людей нет :)

    Ну и экология будет лучше, т.к. от ни трасса СВБ подальше будет: за лесом.

    В остальном, ничего такого выдающегося :). Сдаются дома в одно время, концепция (в смысле и то и то позиционируется как город-парк с собственной развитой инфраструктурой) тоже похожа, и в БП и в ПМ очень миленько все должно выглядеть.

    Ну для меня лично еще большой плюс - это цена. Думаю, для многих как раз это является основополагающим плюсом, перевешивающих в сторону ПМ.

    Просто реально разница в цене свободно покроет ремонт. Так что как-то так.
     
  14. Maxim77

    Maxim77 Коренной житель

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    22
    что вы все так к этой аббревиатуре СБВ привязались?)) чем улица Атласова, проходящая через Московский от неё отличается. Да ничем. И там она уже есть и функционирует. Те же 4 полосы и она связывает Киевское и Калужское шоссе.
     
  15. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    С учетом розы ветров ПБ расположен "экологичнее" ПМ, т.к. выхлопы от ближайших трасс "сдувает" все больше в сторону Ново-Переделкино и поселений близ Киевского шоссе. То же касается и проектируемой трассы.
     
  16. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Дептранс у нас по-моему где-то в параллельной Вселенной находится! :52:
    Ну, как Рассказовка (где практически тупиковая Боровка) будет крупнейшим узлом?!?!?
    Выхино стало быть (к примеру) теперь выдохнет??? :19:
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Сомнительное утверждение. Там дома стоят на месте снесённых теплиц. С 1970 по 2012 землю обильно питали всякой химией. Замещение грунта там никто не делал.
    Я думаю, что экология здесь и там примерно одинакова. А что касается СБВ, так там Киевка недалече. Да и по дорогам самого Московского машины неплохо едут. Но ещё раз повторюсь: на круг тош на тош выходит.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  18. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Если детей в будущем планируете, то берите, где поликлинику быстрей построят и с местами в садиках проблем меньше.:19:
     
  19. сергейй

    сергейй Новосел

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    И где такое место?
     
  20. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы и выскаканные мнения:24:! Реально помогает взглянуть на вещи с другой стороны:14:! Отзывчивые соседи - тоже несомненный плюс ПБ :26: