Знакомимся ближе

Тема в разделе "2014", создана пользователем Vitalio, 5 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    и у нас тоже многие ездили из Троицка, например, Подольска..., это понятно всё, что делать, если надо учиться)))
    но думаю, я буду очень сильно переживать, если моим детям придется добираться до ВУЗа/курсов/школы общественным транспортом...
    а зачем менять квартиру постоянно, если до любой точки в центре на машине, например, минут 30-40 (меньше часа, не 2,5 как будет у нас в Переделкино)? и рядом есть ВУЗы хорошие, в школу при таком раскладе можно детей успевать возить... Для меня вот такой вариант идеальный.
     
  2. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Это понятно, но с другой стороны ты же не можешь знать заранее куда они пойдут/захотят пойти учиться для того чтобы иметь квартиру в пешей доступности от ВУЗа:39:
    А по поводу центра тут ещё уточнить надо для меня например центр города находиться в пределах садового кольца))) и я кстати не припомню ни одного ВУЗа в центре города (в том центре как я его понимаю:14:)
    У нас в принципе достаточно много разнообразных высших учебных заведений которые находятся относительно недалеко от района, тем более в рамках мегаполиса))) Когда училась за пол часа доезжала до института на автобусе (юго-западная), а скоро (хочется верить) будет метро:10:

    По поводу работы раньше работала на покровке ходила пешком от метро Курская (так удобней было ехать) теперь работаю на Калужской (по мне так совсем не центр) так вот навряд ли можно в час пик от Курской до Калужской на машине за пол часа доехать, у меня одна из коллег живёт где-то в районе Лефортово на работу ездит на машине тратит время больше чем я, это я к тому что можно жить в центре а работать ближе к окраине Москвы и наоборот, дорога и время которое мы на неё тратим это издержки большого города к сожалению. У меня есть друзья в разных городах России Калининграде Екатеринбурге Нижнем Новгороде и т.д. Мы когда с ними обсуждаем какие то бытовые все эти темы мне порой кажется, что мы на разных планетах живём))) помню как мне летом звонила подруга из Калининграда и говорила а мы вот тут решили с коллегами на обеде на море на машине сгонять....
    Ну а вообще говоря за себя, я бы не хотела жить в центре, развитая инфраструктура(в плане детских всяких кружков секций и т.д., чистый воздух и лес мне как то ближе)) нет я люблю гулять в центре, встречаться с друзьями в кафешках..., но всегда с радостью возвращаюсь в наш райончик)))
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я раньше отсюда ездила на работу на Бакунинскую, уходило на дорогу в один конец примерно 3 часа. Сначала дико напрягало, вечером казалось, что не выдержу и надо менять работу; потом привыкла. А дальше вообще случилось счастье, мой офис переехал в Солнцево, на территорию НПО Взлет... Езда на работу стала занимать полчаса, это если по Боровке, а если поймать машину, то минут 5 по родниковой...
    Муж ездит не в центр, а в Лесной городок, это в область по киевке, так что нам очень удобно обоим.
    Но у меня вообще никогда и мысли не возникало поменять место жительства. У нас тут очень хорошо, аура что ли какая-то особенная... Если б не вылазки в центр по работе, я бы вообще туда нос не высовывала...
    Да, и еще, когда-то жила и рядом с метро. И ездить было удобнее. Но почему-то нигде не было так спокойно что ли.... в общем обожаю родное Переделкино :))
     
  4. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Справедливости ради :17: В пределах Садового кольца находятся два факультета МГУ, Институт иностранных языков им. Мориса Тореза, Историко-архивный институт РГГУ, Литинститут им. Горького, Дипломатическая академия МИД России. Ну, это навскидку. :1:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А мне что сейчас на авто на работу 1,5 - 2 часа ехать с Каширки на Окт.Поле, что из НП :8: По времени почти одно и то же. По транспорту конечно будет чуть похуже: пересадки делать придется, даже если придет метро (пересадки между ветками).
     
  6. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    МГУ :) Опять же театральные вузы, Гнесинка, Дип.Академия... еще много, надо повспоминать...
    Есть большая разница между тем, чтобы ребенок сел в метро, проехал условно 5 остановок и вышел из метро у ВУЗа и тем, чтобы ехал час в электричке или на маршрутке до Юго-Западной, а уже потом садился на метро.
    Ну для моей специфики это не работает точно - вся моя работа потенциальная в пределах Садового кольца располагается :)
    Если честно, я не думаю, что мы там будем обеспечены свежим воздухом... Я не ругаю ПБ, чтобы ты не думала даже, ибо сама же его и выбрала, но для меня нет очевидных плюсов жилья загородом в квартире, кроме доступной цены. Для меня отсутствие метро и пробки - это очень серьезная проблема...
     
  7. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Сорри, не сразу прочитала :) Справедливости ради не два факультета, а больше на Моховой сейчас.
     
  8. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    А кто там еще? Кроме журфака и ИСАА. А! Ну еще что-то там медицинское было))
     
  9. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Девушки, не вы первые, не вы последние. Очень многое ездили и ездят из Подмосковья учиться в Москву. Сам с малолетства в Переделкино живу. В вузе ребята и девченки сплошь из Подмосковья были, все нормально отучились и адекватно воспринимали данную жизненную реалию. Если еще улучшат транспортную доступность района - так и вовсе на мой взгляд говорить не о чем.
    Не так страшен черт! :10:
     
  10. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Псих.факт и факультет искусств!
     
  11. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я пешком ходила! Понятно, что нет ничего страшного и ездить вполне можно, я просто хотела сказать о том, что для меня это существенный минус и в целом для меня получается удаленность квартиры от центра города - это минус.
     
  12. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Заинтриговали!!
     
  13. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Я думаю, на авто побыстрее будет. Звенигородка почти всегда едет, попутный мкад утром и вечером обычно тоже едет. Главное - до МКАДа добраться ))
     
  14. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    да ничего особенного, фин.сектора, все головные офисы в центре, так, чтобы в Переделкино - такого точно не будет(
     
  15. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Ну, Переделкино ладно, а пределах МКАДа или хотя бы ТТК? ;)
     
  16. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    ТТК - да, но все равно по большей части все, чем центральнее, тем лучше ГО размещают
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мне тоже так кажется. Давно сравниваю пробки текущие и гм грядущие :8: из НП в СЗАО в целом удобнее чем от нас, по крайней мере пока Кашира на ремонте.
     
  18. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Путь обратно - есть один нюанс. В районе 18.40 ВВ или ДМ (:49:) едут домой, в связи с чем перекрываются Кутузовский-Рублевка-МКАД. Пробка рассасывается потом еще часа полтора-два.
    Иногда наши :49: задерживаются на работе.... Тогда пробка дольше.

    По этому Я.Карты - наше все перед выездом.
     
  19. Bubusia

    Bubusia Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет,хотим с мужем приобрести квартиру в ПБ)))ну ооочень хотим)))
     
  20. mila_25

    mila_25 Сосед

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Могу только порекомендовать:10:
     
Статус темы:
Закрыта.