Знакомимся ближе

Тема в разделе "2014", создана пользователем Vitalio, 5 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Бывает и так, но все таки в большинстве случаев ОДИНочество от ОДИНочества ;)
    И отрицание тут ни при чем.
     
  2. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    А живность- эта мужчина , которого надо не забыть покормить?
    Хочется добавить, хорошо , что жена не "живность". :15:
    Я даже представить не могу, как муж будет стоять у плиты, дожидаясь пока его благоверная не посплетничает с подружками и вспомнив про гудение в животе, не поторопится домой.
    И вот наконец, ты слышишь ее шаги у двери. Открыв дверь и сбрасывая туфли, она бросает сумку в сторону и бежит на кухню.
    -Что пожрать на сегодня?- спрашивает жена.
    -Котлеты дожариваю, гарнир готов, через пять минуты садимся за стол, руки не забудь помыть –говоришь ей.
    Через пятнадцать минут она оставляет тебя одного с грязной посудой.
    А этим временем она располагается на диване, листая женские журналы.
    Через пять минут раздается пронзительный возглас –Уже футбол начался.
    И комната наполняется гулом стадиона и голосом комментатора-Сегодня будет настоящее дерби, играет Спартак и ЦСКА.
    В ходе матча жена непременно вставляет свои реплики- Кто же так играет, еле ходят эти старые лезбиянки, им только крестиком вышивать.
    И вдруг стены дома сотрясаются криком- Гол!!!
    Она кричит так, как будто выиграла путевку на мальдивы и скоро мы отправимся туда отдыхать.
    Потом она бежит к холодильнику и возвращается с бутылкой пива, на ее лице радость и умиление.
    Поздно вечером, побрившись, приняв ванну, ты ложишься в кровать с надеждой, что наконец она обратит и на тебя внимание. Но все напрасно, она уже сидит за компьютером и играет в танчики.
    - И дорогой мой не узнает, какой танкистке был пипец- напевает она погрузившись в игру.
    Отчаявшись получить супружеский долг, через два часа ты начинаешь ворчать- Уже час ночи, ты собираешься спать?
    Потом незаметно засыпаешь. Просыпаешься от того, что кто-то возится рядом. Ты хочешь обрадоваться, но все напрасно, через три секунды жена уже храпит.
    А утром ты встаешь раньше, принимаешь душ, готовишь завтрак. Потом видишь как жена быстро скакивает с постели, прыгая на одной ноге, одевает колготки и устремляется на кухню.
    После завтрака, она одевшись и быстро покрасив губы бежит на работу.
    Итак день за днем.:34:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
  3. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Тема знакомств может вызывать разные чувства: улыбку, иронию, а иногда грустное воспоминание. Это была моя третья или четвертая поездка в пионерский лагерь.
    В пионерском лагере закончилась утренняя линейка. Я вместе с ребятами шел в столовую, день только начинался и что будет впереди еще не знал.
    -Привет! – обратилась ко мне девочка с голубыми глазами и светлыми волосами. Это была Вика, самая симпатичная девчонка из нашего отряда.
    -Привет- ответил я таким голосом как будто меня отвлекли от любимого дела.
    -О чем задумался?- спросила она.
    -О завтраке- сказал я, не зная, как ответить на ее дурацкий вопрос.
    -Про кашку с компотом думаешь- сказала Вика и рассмеялась.
    Я шел молча, и не хотел с ней разговаривать. За завтраком я чувствовал ее взгляд. Быстро позавтракав вышел из столовой, чтобы с ней не встретиться . Вообще в этот день я решил держаться как можно дальше от Вики. Днем мне удалось ускользнуть от нее, но вечером я оказался в ее руках, в прямом и переносном смысле.
    -Где ты бегаешь, я всюду тебя искала –сказала она крепко держа меня за руку, глядя прямо в глаза. От нее пахло духами, а губы были слегка накрашены.
    -Сегодня будут танцы, нашему отряду тоже разрешили участвовать, только малыши будут спать- сказала она и решительным шагом повела меня за собой. Я готов был провалиться под землю, неужели мне придется танцевать с девчонкой, а ребята будут сидеть и ухмыляться надо мной. С Викой мы представляли самую младшую пару из танцующих. Во время танцев она в отличие от остальных пар тесно прижималась ко мне, вызывая улыбки у вожатых. Ее лицо было очень близко и мне было неуютно от этого. Я не помнил, как закончился тот вечер. Мы шли вместе, держась за руки, потом остановились перед корпусом и смотрели друг на друга. Рядом стояли девчонки и перешептывались между собой, глядя на нас. Был дан отбой, и я был вынужден временно расстаться с Викой. Впервые я почувствовал что-то необъяснимое, влекущее к этой девчонке. В одночасье моя жизнь изменилась. Мы начали ходить вместе, да и вожатые ставили нас всегда рядом. Однажды в лесу я заметил ежика и позвал Вику. Вика присела рядом, нежно прижавшись ко мне. Ее острые коленки торчали из под короткой юбки. Она гладила ежика, а тот не сопротивлялся. Этот детский мир был чист, мы еще не перешагнули в тот взрослый мир, в котором человек обретает не только свободу, но и что-то иное, что делает наш мир таким циничным. Солнце из-за деревьев бросало свои нежные лучи и освещало нас. Казалось, что эта идиллия будет вечной.
    И вот однажды утром Вику позвали к дежурному, за ней приехали ее родители. Красивая женщина стояла с мужчиной, который несмотря на жару, был в костюме.
    -Виктория, нужно срочно собираться, мы сегодня вечером должны быть в самолете- сказала ее мать.
    -Я некуда не поеду - закричала Вика.
    -Понимаешь, дочка так надо, папа далеко и надолго за границу уезжает и мы должны быть с ним -ответила женщина.
    Хотя мы были детьми, но слово долг понимали уже также как и взрослые. Пока Вика собирала вещи, я ждал ее возле корпуса, мне было тяжело, что в этой ситуации нельзя что-то сделать. Вскоре Вика вышла, она уже не была такой веселой, как раньше. Слезы текли по ее лицу, губы ее дрожали. Мы шли молча, держась за руки и остановились возле машины, которую со всех сторон обступили ребята.
    Вика нежно прижалась к моей груди, руками обвив плечи. Потом она сильно притянула меня к себе, подняла лицо и поцеловала в губы. Я впервые ощутил сладкий поцелуй, но стоял в нерешительности, не зная, что делать. Вика залезла в машину и дверь за ней захлопнулась. Машина тронулась с места, подняв облако пыли.
    -Помни меня, не забывай!- крикнула она из машины.
    Впереди был праздник, прощальный пионерский костер. Ребята вместе с вожатыми готовились к этому празднику: делали номера, создавали себе костюмы. А я убегал в заросли за забором и сидел там в одиночестве. Во время прощального костра ребята прыгали, веселились, а я молча смотрел на летающие искорки огня и думал о Вике.
    Во время отъезда шел небольшой дождь, все ребята сидели в автобусе и что-то громко обсуждали. Я сидел у окна и смотрел куда-то вдаль. Сердце все еще болело от невыносимой тоски, а в ушах звенел голос Вики -Помни меня, не забывай!
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Flakon и Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Боже, какая красота. Как искренне по-доброму...меня тронуло до глубины души...супер.
     
  5. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Настя
    Наступил корпоратив, в честь нового Года. Мне он показался скучным, не было того, для чего он предназначался- для сближения сотрудников . Вечер походил на посиделки, с выпивкой и закуской. Пить особо не хотелось, есть тоже, поэтому не дожидаясь окончания решил уйти, попрощавшись с близкими коллегами.
    Покидал я его с одной знакомой, для нее это был последний день работы, она уходила на новое место работы. Шли пешком до ближайшего метро. Разговор шел про наступающий Новый Год, встречу которого ждешь с нетерпением. Но я не ожидал услышать печальные слова от своей спутницы:
    - Я со страхом встречаю наступающий год. В новом году мне будет тридцать лет. Тяжело признаться - я одна, и Новый год буду встречать в одиночестве.
    К подругам идти не хочется, они давно все замужем, будут мне в очередной раз желать замужества. У них скоро их девочки невестами станут, а тут никак. А самое страшное это возраст. Три, четыре года назад , казалось так далеко эти тридцать лет. Все надеялась, что успею полюбить и выйти замуж.
    Конечно подруги знали, что мне пора замуж выходить, поэтому приглашали мужчин. Но кого они приглашали: один рябой, другой не воспитанный, третий –без слез не взглянешь, как будто издевались. Почему так: на улице встречаешь симпатичных, умных, а в гости приходишь и встречаешь таких свободных мужчин, которых и мужчинами назвать невозможно. Неужели всех нормальных разобрали. Вот я нормальная: не кривая, ни толстая. Не встретила никого и что теперь, все время быть одной.
    -А может быть был кто-то раньше, но ты замечать его не хотела- сказал я.
    Она о чем-то временно задумалась, но мы уже вошли в метро и нам предстояло ехать в разных направлениях. Мы попрощались, я ей пожелал успехов на новом месте. Поезд метро уносил нас в разные стороны. Каждый ехал со своими мыслями про наступающий Новый Год.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  6. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Часть - 1
    Чувство одиночество возникает не только у одиноких людей. В какие-то моменты оно захватывает и тех людей, у которых, кажется, для счастья есть все: семья, работа, увлечения.
    Это было в годы моего студенчества, летом я отдыхал в Крыму. Море, воздух, молодость, красивые загорелые девушки. Поздно вечером проводив девушку, с которой только познакомился, я возвращался к себе. Меня окликнула какая-то женщина.
    - Молодой человек, вы не проводите меня до дома- сказала она.
    Я откликнулся на ее просьбу, и мы пошли вместе. Было очень поздно , дворы и улицы опустели . Сначала мы шли молча, потом она спросила про мой возраст, учусь ли я.
    - У меня сын, почти как вы -студент, дома остался. Молодой, а с девочками не гуляет. Сидит дома, то музыку слушает, то еще чего-то делает. Я в это время бойкой была, на месте не сидела. Любила компании, петь, танцевать. Родители в ужасе от меня были, мечтали поскорее замуж отдать, чтобы на фоне семейной жизни вся дурь из головы вылетела. Да, я и вышла замуж рано, и действительно семейная жизнь изменила мой ритм. Родила сына, в промежутках этого закончила институт. Работала, воспитывала сына и не заметила, как пролетело время, сын вырос и у него свои увлечения – рассказывала она.
    За ее повествованиями мы незаметно подошли видно к ее дому, потому что она снова меня спросила:
    - Вы никуда не торопитесь?
    - Не тороплюсь –ответил я.
    - Значит, вы не против прогуляться?
    - Не против.
    Мы вышли к набережной, спустились почти к самому морю.
    - Вы не хотите искупаться- предложила она.
    - Я без плавок
    - Но здесь никого нет.

    Часть - 2
    Она входила в воду медленно. Когда ее бедра скрылись под водой, она, поправив прическу, легла на волны и поплыла.
    Я отошел чуть поодаль, разделся и с юношеской удалью, с разбегу прыгнул в море.
    Мы плыли рядом. В ночном небе ярко светили звезды, оставляя блики на волнах. Южный городок был слабо освещен и казался таким тихим затерянным уголком.
    - Красиво как, знаете, я всегда мечтала поплавать ночью в море -сказала она.
    - Ваша мечта осуществилась –ответил я.
    Она рассмеялась.
    - Догоняйте меня –крикнула она и поплыла к берегу.
    Мы оделись и поднялись на набережную. Купание придало немного свежести и мы вновь стали бродить по южному городу.
    - Вот у меня двое мужчин: муж и взрослый сын, но чувствую себя одинокой – начала она говорить.
    - Сын вырос, и я не могу его приласкать как прежде.
    - А муж тоже вырос? -задал я свой вопрос .
    По ее лицу пробежала улыбка.
    - Нет, муж не вырос, изменились наши отношения. Осталось привязанность . Я иду домой, потому что … меня ждут.
    - Разве плохо жить, зная, что кто-то ждет тебя?
    - Но хочется, чтобы тебя не только ждали, но и любили. Я не прошу многого, но хочется как и раньше, затаив дыхание наслаждаться в нежных объятиях- ответила она.
    Мы снова подошли к ее дому , близился рассвет.
    - Спасибо вам за эту прекрасную ночь- сказала она попрощавшись со мной.
    Я шел обратно к себе, было совсем тихо, лишь только листья тихо шуршали под действием южного ветра.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  7. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Угу... хочется чтобы любили...

    Вот взяла бы мужа то на ночное купание и могли бы тогда и встречать рассвет вдвоем и чтобы любили....
    А нет же пошла одна, потом жалуется...

    Брак это спорт блин, если играет только один то результат фиговый...

    В общем цветы купили сегодня и подарили ;) "Просто так"
     
  8. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    На тему одиночества. В соседнем подъезде, общежитии, жила одинокая пожилая женщина, единственным другом и спутником которой, была собака - старый, толстый, не красивый и беспородный пес. Она, уж простите, очень похожа была на своего пса: не молодая, толстая, не ухоженная и даже, сказать, плюющая на свою внешность, женщина неопределенного возраста. Долгая совместная жизнь сделала их очень похожими не только внешне, но и по привычкам: они всегда что то жевали, хозяйка чем то делилась с собакой, ходили неуклюже переваливаясь. Она убирала подъезд и коридоры в общежитии рано утром и, когда мы гуляли с маленькой дочкой во дворе, всегда видели эту неразлучную странную пару на скамейке. Они общались и смотрели друг на друга с любовью и пониманием. Однажды, я услышала ее разговор с соседкой:" если умрет собака, я не проживу и месяца". Вдруг эта пара пропала. Выяснилось, что довольно здоровая на вид хозяйка, умерла спустя месяц после смерти своей " подружки". Наверное, она не захотела жить в полном одиночестве. Оказывается, бывает и такое.
     
Статус темы:
Закрыта.