Знакомимся ближе

Тема в разделе "2014", создана пользователем Vitalio, 5 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    На самом деле, я сначала в ужасе была от перспективы переезда за МКАД. Но с другой стороны...жить с детьми в центре очень неудобно. Гулять негде, дышать нечем. Продуктовых магазинов с адекватными ценами в шаговой доступности нет. Припарковаться - целая история. Даже у собственного дома. Поэтому, плюсы в переезде в ПБ ощутимые, да. :14:
     
  2. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Все так, кроме электрички. Не соглашусь... Правда мы не с Мичуринца ездим, а со ст. Переделкино.... и это жесть. А будет,наверное, еще страшнее, Хорошо еще, что до киевского вокзала 25 мин.езды всего...Хотя смотря кто в какое время ездит конечно.
     
  3. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ужас -в смысле народу много?
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну как... вообще-то много. Электрички утром идут одна за другой. Из-за этого постоянно закрывают переезд, образуется пробка. Народ, который едет на станцию в автобусе, просто вынужден последние остановки идти пешком, чтоб время сэкономить. Ну и плюс народу будет все пребывать. Ну конечно, бывает и похуже, не пугайтесь, не все уж совсем так плохо... смотря с чем сравнивать )))))
     
  5. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Тут тоже будет целая история, если не покупать место в паркинге...
     
  6. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Так там в прцинципе, не припарковаться. И мест для парковки не предусмотрено. А чтобы покупать место в паркинге, хорошо бы, чтобы его построили. Боюсь, на первых порах, не избежать неудобств. Главное, чтобы они носили временный характер.
     
  7. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А как же время на поездку на работу? После переезда, если не сменю место работы оно у меня увеличится с 30мин до 1.30-2.00. Да и потом детям надо будет идти в нормальные высшие заведения, да и школы. Не думаю что в Переделкино таких полно :27:
     
  8. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    В Переделкино школы хорошие есть, а вот ВУЗов нет. Ближайшие - начиная с Юго-Западной, зато много и неплохих: и пед, и мед, и МИРЭА, и МГИМО, и ак. ФСБ, и МГУ.
     
  9. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну, если честно, я не испытываю больших проблем с парковкой в центре, малоэтажное строительство, квартир в доме меньше, соответственно, вокруг дома и машин паркуется много меньше... Мне жильцв переделкино рассказывали, что у них совсем не так...
    Да..., согласна на 100%. В ВУЗы придется ездить детям, если оставаться в Переделкино.
     
  10. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    А ещё РУДН, Геологоразведочный, дальше по ленинскому МИСИС, РГУ им. Губкина (нефти и газа), МЭСИ от платформы Матвеевская в общем на любой вкус:10: и школы в переделкино и солнцево хорошие, так что не переживайте на этот счёт)))
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    В Переделкино проблемы с парковкой решили года полтора назад, когда нарезали кучу парковочных мест. Теперь гораздо лучше все. По крайней мере, припарковаться около дома проблемы не составляет.

    Ага, ну я первое, что вспомнил, написал )
     
  12. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну это ве ведь не Переделкино совсем, просто направление это. Придется возить туда детей на подготовительные, потом они сами будут каким-то образом добираться на занятия... не очень удобно, конечно.
    Ну что ж, тогда всё лучше, чем я думаю.
     
  13. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ну да, это направление. Я в МГУ на кружки сам ездил с 7 класса. Ничего, нормально, даже интересно :-). Автобус, потом метро.
     
  14. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Но пешком туда ходить все же лучше, как мне кажется, страшно ведь будет ребенка отпускать ездить одному на транспорте...
     
  15. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Насчёт работы согласна. И здорово, если есть возможность сменить её без потерь. Даже боюсь думать об этом пока.
    Насчёт школ и ВУЗов - думаю, проблем не будет. Школа уже на носу у нас. Посмотрим)))
     
  16. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Для меня это вообще нереально. Вся моя работа - в центре... :(
     
  17. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну, я о своём доме пишу. Донстрой построил дом - оттяпал территорию, да так лихо, что ограждение к нашему дому приставил. Улети с окна носовой платок - не вернуть. Под окном чужая земля. Отреставрировали соседний дом - поставили шлагбаум. Всё. Места на 4 машины осталось. Квартир 19.
     
  18. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Согласен! И квартира в районе мосфильмовской - моя мечта. Но нет возможностей/средств.... надеюсь, что пока )
     
  19. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну вот да - и я о том, что в отношении парковки тоже разная ситуация по районам бывает и правило, чем дальше от центра, тем лучше с парковкой работает далеко не всегда..., у нас никакая новая застройка не ведется, район хорошо спроектирован, и все очень хорошо, думаю, что в Переделкино мне будет намного тяжелее с парковкой относительно текущей ситуации.

    Ну, естественно, я просто к тому, что нахождение за МКАД - это для меня все-таки минус... Надеюсь, что сможем потом перебраться туда, куда хотим. А Мосфильмовская - да, хорошее место)))
     
  20. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Ну да я же и не говорила, что это в Переделкино, но направление юго-западное, ездить не так до них и далеко)) я сама в 10, 11 классах ездила на курсы и в институт потом без проблем, поэтому меня это совсем не страшит))) у меня подружка в группе вообще ездила в институт из Зеленограда на юго-западную каждый день пять лет:14: вообще у нас в ВУЗе многие ездили из Чехова, Наро-Фоминска и т.д.
    Пешком конечно это здорово, но только это не для мегаполиса всё таки, если каждый раз переезжать когда меняешь работу или работа "меняет" офис квартир не напасёшся:13:
     
Статус темы:
Закрыта.