Зоопарк в Новомосковском округе

Тема в разделе "2016-2017", создана пользователем Дядя Изя, 21 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я совсем запутался. Так где же он будет?

    Концепция филиала Московского зоопарка в Новой Москве на площади 347 га готова и в ближайшее время будет представлена на утверждение мэра столицы Сергея Собянина. Об этом в среду журналистам сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

    "Филиал зоопарка в Новой Москве пока существует только в концепции. На площади в 347 га будет расположен и небольшой "Сафари-парк", и центр развлечений, и экологический центр просвещения, а также центр для людей с ограниченными возможностями", - отметила Акулова.

    "Это будет больше патриотическим и воспитательным центром, нежели привычным "Сафари-парком". Концепция в ближайшее время ляжет на стол мэра Москвы Сергея Собянина. Пока она не утверждена, и у нас пока есть только красивые картинки, и видение того, как благоустроить эту территорию", - сказала Акулова.

    Она пояснила, что территория под создание Московского зоопарка в данный момент зарезервирована в районе поселка Московский в Новой Москве. Общая площадь зарезервированной земли составляет 600 га. Там лес, естественные водоемы, и вообще это очень хорошая территория для животных.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/moskva/3950936

    Играем дальше.

    «В «новой Москве» это поселок Московский - 347 га, пока только в проекте. Это такой мультикомплекс, который включает в себя и сафари, и развлечения, и экологический центр просвещения, центр для людей с ограниченными физическими способностями, такой с патриотическо-экологическим воспитанием он будет. Есть видение, каким он должен быть, в ближайшее время он должен быть представлен мэру Москвы на согласование», - сказала Светлана Акулова.

    Пака всё сходится. Смотрим дальше.

    Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что на территории ТиНАО собираются открыть зоосад с элементами сафари-парка,

    Он уточнил, что филиал Московского зоопарка собираются открыть в посёлке Коммунарка и представители столичного зоопарка уже разработали основную концепцию филиала площадью 500–600 гектаров.

    «Недавно мы встречались с руководством Московского зоопарка и обсуждали эту идею. В итоге пришли к мнению, что филиал зоопарка площадью 500–600 гектаров с элементами сафари-парка может появиться около административно-делового центра в Коммунарке», — сказал Владимир Жидкин.


    http://moscowbig.ru/news/proekt_zooparka_v_novoj_moskve_predstavjat_vlastjam_stolicy/2017-01-17-4117

    Смотрим, что же раньше сказал Жижкин.

    Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин филиал Московского зоопарка собираются открыть в посёлке Коммунарка.

    «Недавно мы встречались с руководством Московского зоопарка и обсуждали эту идею. В итоге пришли к мнению, что филиал зоопарка площадью 500–600 гектаров с элементами сафари-парка может появиться около административно-делового центра в Коммунарке», — сказал Владимир Жидкин.

    Как уточнил глава департамента выбор этого места объясняется хорошей транспортной доступностью района.

    «Добраться до зоопарка будет очень просто. Сюда придёт две линии метро, здесь появится скоростной трамвай, построят несколько новых удобных дорог», — заявил Владимир Жидкин.


    http://moscowbig.ru/news/zoosad_s_ehlementami_safari_parka_otkrojut_v_novoj_moskve/2016-12-05-4029

    Так в Московском или в Коммунарке?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
Статус темы:
Закрыта.