Куда пойти или интересное рядом

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Danola, 14 май 2014.

  1. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Ночь музыки 2014

    В одну из октябрьских субботних ночей горожане не будут спать! На 250 площадках столицы выступят с живыми концертами музыканты и исполнители самых разных стилей и жанров.

    Акция «Ночь музыки» в этом году пройдет с особым размахом — с полудня в разных районах Москвы будет работать 250 концертных площадок, где выступят исполнители и коллективы как от классики и джаза, так и от современных направлений. В концертах будут задействованы и представители современных музыкальных направлений, и акция выйдет за пределы стен филармоний и музыкальных школ — на улицы города!

    Исполнители дадут бесплатные мастер-классы в школах искусств, домах культуры, библиотеках, театрах, музеях. И опытные музыканты, и виртуозы-дебютанты не останутся в стороне и представят на суд слушателей свое творчество. Музыка в этот день будет звучать везде: в торговых центрах, на крышах и в транспорте. Дневную музыкальную эстафету перехватят столичные ночные клубы, которые подготовят специальную программу на всю ночь.

    Время проведения с 4 октября 12.00 до 5 октября 6.00
    Карта «Ночи музыки» и подробности о программе и участниках на официальном сайте http://moscowmusicnight.ru/
    Расписание мероприятий http://moscowmusicnight.ru/raspisanie/
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  3. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Осторожней там с ними:
    [​IMG]
     
  4. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
  5. дмитрийв

    дмитрийв Сосед

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Муж с детьми часто на велосипедах туда ездят
     
  6. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    А раньше территория этой конюшни была гораздо больше... Но лошади на митинг не ходили и поэтому там построили жилые дома :13::13::13::13:
     
  7. Андрей Фокин

    Андрей Фокин Сосед

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    А вход туда бесплатный?
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вы про конюшню?
     
  9. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    День открытой астрономии

    День открытой астрономии от магазина «Четыре глаза» — уникальная возможность прикоснуться к тайнам мироздания и увидеть явления, которые невозможно разглядеть невооруженным глазом. Любознательных ожидает обширная программа, в которой раскрываются секреты макро- и микромира.

    Гости дня открытой астрономии услышат увлекательную лекцию известного популяризатора астрономических знаний Игоря Тирского, примут участие в обсуждении сложных вопросов космологии и мироздания, смогут увидеть в телескоп модели Levenhuk вечернее небо над Москвой, научатся отыскивать самые интересные созвездия и узнают о связанных с ними мифах. Не менее любопытным станут наблюдения в микроскоп, которые познакомят участников мероприятия с интересными особенностями строения миниатюрных природных объектов. Посетители увидят, как выглядит крылышко пчелы, плесневые грибы, обыкновенная бумага, йогурт и многие другие привычные объекты. Все желающие смогут принять участие в познавательных конкурсах, победителей ожидают призы от магазина.

    Участие в дне открытой астрономии бесплатное. Необходима регистрация на мероприятие по установленной форме здесь https://docs.google.com/forms/d/1CK4fAvGC62pdg9zAHt98Ez3Q7j_PONgXIyArh0fmGSI/viewform

    Москва, Нахимовский проспект д. 11, корпус 1, магазин «Четыре глаза»
    4 октября 19.00-23.30
     
  10. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Осенний праздник «Тбилисоба в Москве»

    Частица Грузии на сутки появится прямо в столице России. Национальные костюмы, традиционная кухня, мастер-классы и большая концертная программа ждут вас!

    На мероприятии гости смогут угоститься традиционными грузинскими блюдами и винами. На развернутой ярмарке будет представлен большой выбор варений, джемов и других угощений, приготовленных по грузинским рецептам.

    Организаторы обещают для гостей парка множество мастер-классов. Например, все желающие смогут узнать, как готовится знаменитая чурчхела или виноградный сок, и попробовать подавить виноград.

    Знакомство с ремесленным трудом грузин тоже состоится. К участию в мастер-классах по созданию предметов из глины и валянию шерсти может присоединиться любой гость праздника. Самых активных обязательно научат национальным танцевальным элементам.

    Сопровождать мероприятие будет большой концерт, где российские и грузинские звезды выступят с народными и популярными песнями. В числе приглашенных гостей Тамара Гвердцители, Иракли Пирцхалава, Нино Чхеидзе и другие.

    4 октября 11.00-20.00
    Сад «Эрмитаж» ул.Каретный ряд, д.3 (м.Чеховская)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    С 27 сентября по 5 октября на площадке перед гипермаркетом Наш работает цирк Шапито.
    [​IMG]
     
    Алена нравится это.
  12. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Концертная программа «Осенний вальс» - реализация общегородской акции «Ночь Музыки»

    В субботний октябрьский день для жителей и гостей района на празднично украшенной сцене концертного зала «Солнцево» выступят детские, юношеские и взрослые коллективы, сольные исполнители. Особыми гостями программы станут народные коллективы: Фольклорный ансамбль «Берегиня», ансамбль «Солнцевские ложкари».

    4 октября 2014 года в 12.00
    Концертный зал «Солнцево», ул. Богданова, д. 50
     
  13. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Благотворительный фестиваль «День радости»

    Это не просто праздник, на котором можно весело отдохнуть с друзьями и близкими, но и большое доброе дело, которые вы делаете вместе.

    На радостном празднике пройдёт ярмарка одежды, украшений, игрушек и сувениров ручной работы. Свою продукцию здесь представит сэконд-хэнд «Лавка радостей», известный тем, что цены в нём устанавливает сам покупатель, «Благобутик», «Добрая вешалка» и другие благотворительные проекты.

    Пока родители занимаются шопингом, дети смогут выплеснуть свою энергию в специальной игровой зоне под присмотром опытных аниматоров. Малышей ждут мастер-классы, шоу гигантских мыльных пузырей, аквагрим, комната с диафильмами, спектакли и конкурсы с призами.

    Все средства, потраченные на мероприятии, будут переданы в благотворительные фонды. Помогайте тем, кто в этом нуждается!

    АДРЕС музейного объединения «Музей Москвы» Зубовский бульвар, д. 2, вход с ул. Остоженка, 4 (м.Парк Культуры)
    4 октября, 12:00-20:00
    [​IMG]
     
  14. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Фестиваль «Другие вещи»

    Дизайн-маркет, мастер-классы, активные развлечения и классный фуд-корт
    Гости научатся играть на африканских барабанах, потанцуют на свежем воздухе, отведают сладости ручной работы и, наконец, приобретут множество неповторимых вещей от дизайнеров!

    В течение двух дней, 4 и 5 октября, москвичей ждет настоящий праздник красивых вещей, активного отдыха, разнообразных развлечений и аппетитной еды. Все это они смогут найти на осеннем фестивале «Другие вещи».

    Мероприятие пройдет в формате ярмарки. Ключевой площадкой фестиваля станет дизайн-маркет, в рамках которого художники, дизайнеры и мастера хэнд-мэйда предложат широкой публике свои творения. На маркете можно будет приобрести эксклюзивные украшения, сумки, одежду, игрушки и многое другое. Ценителям оригинальности придутся по вкусу уникальная одежда от «Калинкин Хилл», расписные витражи, новинки книжного издательства «Настя и Никита», необычные музыкальные инструменты.

    На фестивале будет чем заняться и помимо покупок. Гостей ждут мастер-классы по созданию войлочных игрушек и эко-свечей, росписи текстильных кукол и сумок. Результатом этих уроков станут поделки, которые можно будет оставить себе на память, или же сделать приятный сюрприз близким.

    Поклонников активного отдыха ожидает квест в мир далекого прошлого, где участникам придется выполнять множество увлекательных заданий: мастерить картонное каноэ и переплывать на нем реку, преодолевать веревочный лабиринт, изготавливать шляпу из природных материалов, создавать наскальную живопись на шиферных листах и играть на этнических музыкальных инструментах. Для детей предусмотрена специальная развлекательная зона.

    Восполнить потраченную энергию позволит разнообразный фуд-корт, на котором можно попробовать крученые калачи из Суздаля, оригинальные индийские сладости, гранолу, приготовленную по авторским рецептам, пряники ручной работы и венские вафли.

    Адрес: ул. Менжинского, д.6, стр.3 Городской парк культуры и отдыха «Бабушкинский»
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Арт-фестиваль «The Beatles: шоу продолжается!»

    Фестиваль, посвященный творчеству легендарной группы The Beatles, пройдет в Некрасовской библиотеке в рамках акции «Ночь музыки». Он приурочен ко дню рождения лидера группы Джона Леннона и Году культуры Великобритании. Представители старшего поколения с удовольствием вспомнят творчество своих кумиров, молодежь получит возможность познакомиться с произведениями, которые легли в основу большинства современных музыкальных стилей и направлений.

    Вечер откроет мастер-класс по зажигательному рок-н-роллу от танцевальной школы Swingin’ Moscow. Гости познакомятся с экспозициями выставок, посвященных группе The Beatles — книгами, популярными и редкими фотоснимками, коллекциями грампластинок разных лет выпуска. На фестивале будет представлена выставка живописных портретов художницы Анастасии Ткаченко, которые в свое время получили лестные отзывы Пола МакКартни. Главным событием фестиваля станет концерт групп «Франкарди» и Orange People, которые исполнят всемирно известные хиты The Beatles и собственные произведения, посвященные «ливерпульской четверке».

    4 октября 17.00-21.00 бесплатно
    Библиотека им.Некрасова, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14 (м.Бауманская)
     
  16. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Фестиваль короткометражных фильмов KONIK-2014

    Жанр независимого игрового короткометражного кино предоставляет широкие возможности для творчества и самовыражения. Современная видеотехника значительно упростила процесс съемки, а в области выразительных средств короткометражные фильмы не только не уступают полнометражным, но нередко превосходят их в динамичности сюжета и художественной яркости.

    В конкурсных показах и внеконкурсной программе фестиваля KONIK-2014 примут участие более 40 фильмов российских режиссеров. Картины внеконкурсной программы будут демонстрироваться 2 октября (20:00-23:00) и 3 октября (19:00-22:30). В субботу, 4 октября, с 19:00 до 22:30 гости фестиваля смогут увидеть и оценить ленты, представленные на конкурс.

    Для гостей, которые интересуются не только просмотром кинофильмов, но и техникой их создания, организована обширная учебная программа. В дни фестиваля пройдут однодневные и трехдневные мастер-классы, на которых можно освоить различные аспекты короткометражного кинопроизводства.

    Киношкола им. МакГаффина проведет для детей 10-17 лет курс кинопроизводства, на котором юные любители кино познакомятся с основами актерского, сценарного, операторского и режиссерского мастерства, монтажа и озвучивания. По итогам занятий дети смогут снять собственный короткометражный фильм и получить сертификат об окончании краткого кинокурса.

    На занятиях творческой мастерской Вахтанга Мурадяна «Компьютерная графика в современном кинематографе» все желающие научатся снимать короткометражные ленты со спецэффектами. На мастер-классе «Новинки кинотехники» любители кино снимут и смонтируют ремейк известного фильма. Режиссёр и сценарист Михаил Фатахов познакомит начинающих сценаристов с особенностями создания драматургических текстов.

    Вход на все мероприятия кинофестиваля свободный.
    2 октября 19.00 - 5 октября 22.30
    Парк «Красная Пресня» ул. Мантулинская, дом 5с1 (м.1905 года)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Дни итальянского дизайн в Галерее интреьеров Твинстор

    Галерея интерьеров «Твинстор» приглашает в выставочный зал «Твинхолл» за вдохновением! В октябре в «Твинсторе» состоится ряд увлекательных мероприятий в рамках программы Design&Art.

    Главная премьера осени – серия эксклюзивных занятий по созданию интерьерных коллажей «Лаборатории Марата Ка». 4 октября в 14:00 занятие, посвященное созданию интерьерного коллажа на тему «Современный яркий интерьер», проведет сам Марат Ка.

    Интерьерный коллаж – это эмоциональная концепция интерьера, которая позволяет быстро и довольно точно отразить любые дизайнерские и декораторские решения и дополняет чертежи и эскизы. Для создания коллажа используются кусочки ткани, цветы и другие материалы, которые позволяют представить проект как можно более наглядно, красочно, эффектно и живо. Процесс создания коллажа – увлекательное и захватывающее занятие, а пошаговые инструкции от Марата Ка позволят с первого раза получить потрясающий результат.

    18 октября темой «лабораторной работы» станет «Классический интерьер». Начало занятий – в 14:00.

    Кроме того, 10 октября в 20:00 в «Твинхолле» откроется персональная выставка молодого художника Яны Глотовой. В экспозиции будут представлены яркие, экспрессивные работы для современного интерьера. В день открытия гостей выставки ждет встреча с художником, фуршет и живая музыка от модного диджея.

    Вход на мероприятия свободный.
    1-й Щипковский пер., д.4.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Анонс всех мероприятий на эти выходные тут
     
    Александр нравится это.
  19. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    5 октября в 12:00 выступление детского театра Личики в ТКС Ново-Переделкино

    Вход свободный
     
  20. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки»

    В фестивале выпечки может поучаствовать любой, кто любит готовить. Среди кулинаров пройдет конкурс, благодаря которому выберут самую креативную ватрушку. И можно будет не только показать свои, но и попробовать приглянувшиеся вкусности от других участников.

    Для детей будут организованы мастер-классы по китайской живописи, приготовлению вкусных и полезных трюфелей, а также лепке из мастики. А вот к специалистам по глитер-тату, аквагриму, росписи хной и плетению кос могут обратиться и взрослые.

    Одной из значительных частей фестиваля станет благотворительный аукцион. Предметы, которые будут выставлены, нельзя купить ни в одном магазине. Например, участники смогут приобрести серию книг А.М.Волкова «Волшебник изумрудного города», подписанную членами семьи писателя, или футболку, на которой будет автограф защитника футбольного клуба «Спартак» Сергея Паршивлюка.

    Этот фестиваль «Плюшки-ватрушки» станет третьим, который проводит Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все собранные средства уйдут на поддержку программы «Профилактика социального сиротства». Благодаря этой программе всё больше детей воспитываются в семьях, а не попадают в детские дома.

    12 октября 12.00-16.00
    Бизнес-центр «Школа» Большой Знаменский пер., д.2, стр.3 (м.Кропоткинская)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]