Избирательный участок. Выборы

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Антон, 3 сен 2016.

  1. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Что-то никто не задается вопросом, да и в подъездах/почтовых ящиках информации не видно...
    Итак наш, по Переделкино Ближнее, избирательный участок №3426
    Адрес: город Москва, Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, Анны Ахматовой, дом 18. Это здание почти открытой новой школы.
    телефон: (8) (499) 390-4966
     
    Александр нравится это.
  2. Ŕabinovich

    Ŕabinovich Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    А толку то..голосовать то не особо хочется..нет достойных..одни хлеще других..
     
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Не соглашусь с Вами. Достойный выбор всегда можно сделать. И уж точно, просидеть дома и проигнорировать выборы, а потом рассуждать, что все недостойные и от Вас ничего не зависит, даже не попытавшись что-то изменить - это не достойный выбор.
     
  4. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А вариант "против всех" будет?
     
  5. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Такого варианта нет, но среди 14 партий можно сделать выбор. Если вам нравятся те законы, которые были приняты за последние 5 лет, и те изменения в жизни, которые благодаря им произошли, то Вы можете проголосовать за одну из четырёх партий, которые были представлены в 6-м созывает (полагаю, Вы их знаете).
    Если же Вам кажется, что некоторые законы были приняты, мягко говоря, без достаточной проработки и учёта интереса всех граждан, то можно проголосовать за альтернативу. Среди оставшихся 10 партий есть и те, кто возникли перед выборами, и те, кто в течении всех этих лет последовательно высказывал альтернативную точку зрения.
    Сейчас идут дебаты. Если у Вас нет время смотреть их полностью по телевизору, то можно самые важные и яркие моменты посмотреть в Интернет. Можно хотя бы по диагонали, по зоголовкам, но найти время и просмотреть программы партий. В любом случае, если хотите, чтобы Ваши интересы были учтены нужно ходить на выборы.
    Недавно все были возмущены скандалом с подделкой голосов по поводу дорого СБВ, но этот факт является лишь следствием пассивного молчания людей на выборах. Если хотите, чтобы власть слушала Ваше мнение и как-то его учитывала, то его нужно высказывать, нужно голосовать!
     
    Lietuvis нравится это.
  6. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А действительно, почему в нашем районе нет ни одного избирательного участка?
     
  7. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    В том то и дело, что на сайте изберкома избирательный участок заявлен. Его адрес написан в первом сообщении - АА18, новая школа. Однако школа еще не открыта, телефон не отвечает, у здания школы охранник утверждает что УИК в данном здании к работе не приступала, но больше ничего он, конечно не знает. До выборов меньше 2 недель. Очень велика вероятность, что школа сдана не будет и участок в ней работать не сможет. Таким образом есть опасение, свободное волеизъявление жителей огромного нового микрорайона окажется под угрозой.
     
  8. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Есть вероятность, что школу скоро откроют. Сегодня ее принимают пожарные и если сдадут без замечаний (ну или с быстроустранимыми замечаниями), то со следующего понедельника школа начнет свою работу.
    А еще мы вчера из окошка наблюдали футбольный матч на стадионе школы - Первая сборная Узбекистана встречалась со второй. Победила ничья. Мы так поняли, что рабочие закончили свою работу и это был матч открытия школы :13:
     
    Антон нравится это.
  9. Lietuvis

    Lietuvis Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю Антона, прийти и проголосовать должен каждый житель (гражданин), лично, моя семья, не смотря на то что мы тут еще не живем (но уже прописаны), приедет и исполнит свой гражданский долг!
     
    Алена и Антон нравится это.
  10. Ŕabinovich

    Ŕabinovich Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Ну у каждого свое мнение..свое я формировал исходя и из того, что происходило за последнии 4е года с партиями..одна болотная чего стоила..все показали там свой вектор..с белыми лентами...из новых..левак сплошной вкупе с популизмом..Патриотов, которые были на поклонке в критический момент... на выборы не пустили...голосовать за ед.росов во главе с димоном, который советует держаться ибо денег нет, а сам 270 млн на избиратедьную компанию пускает вообще не комильфо...да и как они голосование в думе саботируют(просто не приходят) в том числе и по ключевым законам(напрмер о национализации центробанка)..вообще отдельная песня...плюс приватизацию, которую проталкивают..за дешево да и стратегичеки это для страны не выгодно..образование вообще загнали в задницу..да много чего...нее ребят..нет там действительно достойных, за кого я смог бы голос отдать...нужны патриоты, а их не пускают,и не пускают сознательно...запустили либералов, что бы выгоднее на их свете выглядеть...а такое заигрывание черевато..на украине партия регионов с националистами дозаигрывалась..вон теперь там че...полная шляпа...
    Как там было в карикатуре у Меринова..выбирай не выбирай..все равно получишт рай..голосуй не голосуй..все равно получишь....
    Успехов вам....счастья, здоровья..держитесь там))))
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
  11. fcr

    fcr Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Кто хочет проявить гражданскую позицию безусловно молодцы, но лично мне голосовать за депутатов и партии, которые не шевельнули и пальцем, чтобы ускорить процесс открытия школы в ПБ, как-то не хочется. И из новых все такие же, одни обещания. А то, что избирательным участком значится неоткрытая школа, так это вообще насмешка.
     
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Извините, что вмешиваюсь, просто хотелось бы понять: вы обращались к какому-то депутату и он Вам отказал? Так это как раз повод проголосовать за другого!
    А вот если не обращались, то, извините, но кажется не совсем корректно так говорить в принципе. Само такое заявление говорит о несостоятельности позиции тех, кто сам не готов пошевелить ни пальцем ни ногами, чтобы что-то изменилось, но потом упрекает других.

    PS По поводу избирательного участка я написал в ЦИК и попросил взять факт на контроль.
     
  13. fcr

    fcr Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Нет, не обращался. Депутаты нужны только для обращений к ним? Я думал они сами должны проявлять инициативу, заявляя в своих предвыборных программах: "Изменим жизнь к лучшему", "Построим дороги", "Построим школы", "Не дадим воровать"...
     
  14. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Прежде всего, давайте разберемся на счет "должны".
    Депутаты (Государственной думы, если мы говорим по эти выборы) нужны для того, чтобы представлять интересы избирателей в законодательном органе, который принимает федеральные законы. И задача избирателей избрать тех депутатов, которые будут представлять наши интересы при разработке федеральных законов.
    А вот строят дороги и школы другие люди - застройщик, по инвестпрограмме и под контролем муниципальных или городских властей.
    Если на рассматриваемом примере мы можем сделать вывод о несовершенства федеральной законодательной базы - то вопрос, действительно должны решать депутаты госдумы (которых Вы и должны выбрать 18 сентября). А еще они должны решить много других крайне актуальных на сегодняшний день вопросов именно уровня федерального законодательства.
    Но, кажется, в данном случае причина несколько в другом и лежит она она уровне руководства нашего любимого застройщика, у которого не хватает ресурсов.
    Теперь разберемся на счет обращений.
    Любой гражданин вправе обратиться к депутату попросить взять на контроль любой вопрос. У депутата, и тем более у депутата госдумы, для этого гораздо больше полномочий, чем у рядового гражданина. Например, депутат может написать депутатский запрос властям города и его будут рассматривать с несколько большим вниманием, чем обращение рядового гражданина. Однако, многие вопросы решаются и обращениями самих граждан. И многие их пишут по тем вопросам, которые их касаются. Например, я сам писал множество обращений по поводу электричек, внутриквартальных дорого, общественного транспорта в районе. Задержки строительства в конце концов. И многие эти вопросы решались и решаются. Только сознательность граждан может сделать возможной изменение жизни к лучшему...
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  15. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    нда... а здесь говорят что это не так...
    http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/moscow_reg/ik/4504062211818
     
  16. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
  17. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Ну откроют школу, так в плюс же...уйдут голоса за кого нужно) А так я думаю кусочек школы выделят под выборы, даже если она не зафункционирует полностью к этому времени.
     
  18. Liza

    Liza Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Выборы 18 сентября где будут проходить

    Выборы 18 сентября где будут проходить для жителей Переделкино Ближнее,

    вот и весь вопрос, мне надо взять открепительный талон...

    спасибо
     
  19. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Спасибо. Я информацию брал отсюда http://www.cikrf.ru/services/lk_address/?do=address и запрос по адресу выдал именно такой номер, но по запросу 3301 тоже дает наш участок на АА18, так что вероятно это он.
     
  20. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Уже обсуждаем тут http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=6423
    Ходил в субботу проверял - УИК еще по данному адресу не работала и телефон не отвечал. Сейчас открепительный Вам нужно брать именно в УИК, так что остается надеяться, что участок откроют в ближайшее время и Вы успеете взять открепительное удостоверение.