Обновление Nearperedelkino.ru

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 11 янв 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Уважаемые соседи.
    Вы, наверное, уже прочитали новости на главной странице нашего видоизмененного сайта.

    Как вы видите, наш сайт трансформировался.
    Я считаю, что мы сделали еще один шажочек вперед. Для удобства общения на форуме, чтобы нам было комфортно и интересно на нашем ресурсе.

    Если смотреть на новости снизу вверх, то:
    Первая и вторая запись о том, что мы сделали с Yesterday и для чего сделали.
    Третья и четвертая записи ( они тестовые ), которые я написал за @Max@ - информация, на которую стоит обратить внимание.
    Пятый пост - спорный. Для кого-то это важная и интересная информация, для кого-то абсолютно пустая. И да, мне нужно было наполнить хоть чем-то главную, так как она смотрелась достаточно сиротливо без большого количества новостей:17::13:

    Так вот к чему мы будем стремиться, вывешивая новости на главной - это записи 3 и 4. Это, собственно, для чего видоизменен наш ресурс - выделение важной и главной информации. Она будет касаться ИГ, наших встреч и всего того, что касается нас, форумчан-соседей и нашего микрорайона Переделкино Ближнее.

    Обсуждений новостей на главной странице не планируется. Все обсуждения будут исключительно на форуме. Форум был и остается тем местом, где мы будем общаться. Поэтому, практически каждая запись будет содержать ссылку на тему на форуме, где ведется основное обсуждение.
    Уверен, что будет дублирование важной информации - она будет отмечаться на главной, а потом дублироваться и в теме на форуме.

    Я буду очень рад, если на форуме найдутся соседи, которые возьмут на себя функции авторов главной страницы. Если вы читаете наш форум каждый день, много проводите на нем времени и у вас есть желание выделять важную для всех нас информацию, помещая ее на главную портала - пишите мне в личку и присоединяйтесь к команде нашего форума.
    :26: Ошибся...уже не форума, уже портала:44:.

    Критика, предложения, пожелания и найденные ошибки приветствуются в данной теме.
     
    Dialini, Smith и Flakon нравится это.
  2. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Вот это точно про меня! Долго не мог въехать, что произошло :15:
    Непривычно пока, но думаю такой вид форума будет крайне полезен всем нам!
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Привыкайте.
    Я тоже очень надеюсь на то, что он будет всем нам полезен.
     
  4. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Кажется что нижние 2 записи должны быть некоторое время на самом верху.
     
  5. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Ух ты!
     
  6. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Оболдеть, неожиданно!!! Вы большие молодцы, ребята, мне понравилось :24:
     
  7. ТанИг

    ТанИг Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Желтый текст совершенно не читаемый. Я вообще ничего не вижу :34:
    Поменяйте, пожалуйста за более четкий цвет.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Оранжевый...
    Если буду видеть еще достаточно отзывов на эту тему, с конкретными предложениями по цветовой гамме от других форумчан, то предложу и выложу несколько альтернативных макетов с иными цветами на обсуждение.
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Саш, нашли 2 проблемы:

    1. Ссылки на темы прежние перестали работать: http://www.nearperedelkino.ru/showthread.php?t=846 теперь должна выглядеть http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=846. Это значит, что на других ресурсах наши ссылки теперь недоступны и приводят к ошибке на странице портала, что не очень хорошо. Можно ли настроить редирект с http://www.nearperedelkino.ru/showthread.php?* на http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?* ?
    2. Секция "последние темы форума" пока не работает? Активность в темах уже другая, а там какое-то "зеркало" по состоянию на 9.01 похоже... Сброс кеша браузера (Ctrl + F5) не помогает
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Александр нравится это.
  10. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Нормально так.
    Логично - растет мкрн, растет и форум/портал, это здорово.
    Пробежался, вот что хотелось бы сказать
    1) В этой новости, раз даны прямые ссылки на 1-4 кварталы, надо бы постепенно и добавлять новые поступающие в продажу новые/дома/кварталы (открыв соотв. темы в нужных разделах на самом форуме). В частности, в н.в. в продажесть 6-я фаза/квартал (8-й корпус) - ну чтобы выдерживать лбщую стилистику, а потом, человек по своей природе ленив..
    2) В этой новости проблема с грамматикой/окончанием в последнем предложении..
    3) Логичнее в самих новостях ссылки сделать везде открывающимися в новых окнах (с главной страницы, возможно, пользователь вовсе и не собирается пока уходить).

    Не критика - предложения:26:.
     
    Александр нравится это.
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Саш, спасибо за наш новый просторный и красивый виртуальный дом!!!
    Нельзя добавить еще куда-нить на главную страницу последние загружённые фото или просто традиционные пятничные фото? Просто зайти и без лишних телодвижений надоедливым родственникам показать в каком состоянии находится дом...!!!)))
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Александр нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, все верно, мы потеряли все ссылки на нас. К сожалению. Внутри все ссылки должны работать.
    Я уточню у Yesterday, как грамотнее сделать редирект.
    Спасибо, Максим!
    Секция работает. У нее следующий функионал - выводить новые темы на форуме, а не все темы, которые у нас обновляются. Как только появится новая тема - она должна отобразиться в последних темах форума...
    Было бы здорово, если бы данная секция выводила ТОП тем, то есть самых просматриваемых и самых обновляемых. Но я не нашел плагина, который бы это смог сделать:9:
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Обязательно!
    Но в целом, новость касается все же первых кварталов, ближайших....
    Но добавим и новые кварталы!
    На форуме уже все подготовлено - есть подразделы в разделе Дома и кварталы.
    Как появится информация на сайте Абсолюта - появятся темы для общения и шахматки.
    Так что ждемс:41:
    Поправил, спасибо!
    Может тогда просто нажать правой клавишей мыши на Открыть ссылку в новом окне? Просто по классике ( движок/тема сделаны так) человек должен все же уходить в новость...
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Можно конечно. Но для этого нужен будет форумчанин, который будет отслеживать появление новых фотографий на всем форуме и который будет их вывешивать на главной...Я этим заниматься не смогу - времени совсем нет....Могу делать это в свободное время, но ложка хороша к обеду.....
    Можно добавить в меню новую надпись....Или в столбец справа, наверное....Короче можно обыграть....

    Мои фото я могу вывешивать и там и там, но это опять же займет у меня снова чуть больше времени. Форум итак у меня времени много отнимает, а это сказывается на моем КПД на основной работе ( в Абсолюте :29:), который увы, начинает падать. Это плохо, сам понимаешь.....
     
  15. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А автоматически это сделать никак нельзя? Просто последние загружённые на форум фото отображаются в отдельном разделе на главной странице...
    Как например на форуме соседей НП (http://www.novoperedelkino.ru/forum/) или на оф. Форуме ПБ от Абсолюта???
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Александр, в очередной раз поклон и благодарность за труд!
     
    Александр нравится это.
  17. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Очень прикольно!
    И на мобильном, и особенно на планшете симпотично смотрится!!!
     
    Александр нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Андрей, я понял о чем речь. Хорошо, что написал, потому что мы во время обновления форума, поставили еще один плагин, с названием - Альбомы участников. Про него я забыл написать, а ты вопрос задал и я вспомнил:8:
    Он находится в верхней навигационной строке. Кликая в него, можно смотреть все альбомы наших форумчан ( вернее те альбомы, которые кто-то делает и что-то в них выкладывает ). Так что кому будет интересно, пользуйтесь альбомами.

    Теперь к твоему вопросу.
    Оффорум и форум НП сделаны на движке IPBoard - тот движок, с которого мы ушли. Мне сложно сказать, как реализован у них вывод фотографий ( не зарегистрирован ни на НП, ни на оф.форуме ), но могу предположить алгоритм.
    Допустим, речь идет о фотографиях строительства ( динамика ). Человек создает альбом в своем профиле, в него выкладывает фотографии. А система выводит их в отдельный раздел под названием фотографии. Пишет посты с фото. Только фото он вставляет из своего альбома.

    Теперь о нас. У нас это тоже было бы возможно, если бы я, например, выкладывал фото не вложениями в пост ( как всегда), а сначала выкладывал их в своем альбоме, а потом прикладывал в пост. Тогда бы ты смог просмотреть – кликал бы в новый плагин Альбомы участников, там выбирал бы фотоальбом мой, и просматривал бы все фотографии….
    Но так как мне тема с альбомами лично мне не интересна ( но все равно я ее сделал, может кому-то альбомы пригодятся ), то я просто прикладывал картинки к посту. Без создания альбома.

    Выход вижу… Если кому-то будет интересно, то он может создать некий альбом в своем профиле, и переместить в него фотографии за практически 2 года существования форума и выкладывания моих фото. Можно и не мои, по сути это неважно. Тогда, заходя в альбом к этому участнику, всегда можно смотреть так, как ты предлагаешь…

    Надеюсь не особо мутно написал, если что-то непонятно - переспрашивай, пожалуйста, я уточню.:26:
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Пожалуйста. К сожалению мой любимый вид поиска в интернете: google search_string site:nearperedelkino.ru тоже сейчас выдает несуществующие ссылки на форум. Приходится их руками переписывать, что грустно...
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Придут роботы гугла на новый ресурс, погуляют у нас и обновят все ссылки. Ничего страшного.
     
    Fliyer нравится это.
Статус темы:
Закрыта.