Информация о строящейся школе в Переделкино Ближнее

Школа в Переделкино Ближнее

Уважаемые соседи!

На сайте префектуры ТиНАО (газета «Новые Округа») опубликована интересная информация строящейся школе в нашем районе.

Школа в Переделкино Ближнее

Переделкино Ближнее

На территории ТиНАО,вблизи деревни Рассказовка, в жилом комплексе «Переделкино Ближнее», строится одна из самых больших школ в России, площадь которой — 35 тысяч квадратных метров. Строительство планируется завершить уже к лету. По словам представителя застройщика, к 2019 году на территории жилого комплекса будут открыты три школы, каждая из которых рассчитана на 1650 учеников. Возможно, что в первой из тройки уже 1 сентября этого года прозвенит школьный звонок.

Сама школа расположилась в пятом квартале жилого комплекса, сейчас уже построены до состояния «коробок» два четырехэтажных корпуса, ведутся кровельные работы. Когда все работы в зданиях будут завершены, а строительный мусор увезут, настанет время для благоустройства территории. Кроме того, рядом со школой появится все необходимое для школьников: футбольное поле, баскетбольные площадки, а также игровая зона для детей.

Учебное заведение разделено на два сектора — учебный и общественный, поэтому оно станет «вторым домом» не только детям, но и взрослым: ведь в школе все желающие смогут заниматься йогой, гимнастикой, силовыми упражнениями, посмотреть выставку в фойе или посетить концерт. Как и все социальные объекты на территории жилого комплекса, учебное заведение будет муниципальным.

Строящийся храм знаний станет самым большим структурным подразделением образовательного комплекса школы № 1788. Кроме того, в него вошли четыре детских сада, расположенных на территории жилого комплекса. Один из них уже сдан в эксплуатацию летом 2014 года, другой должен распахнуть свои двери в этом году, еще два — в следующем.

Всего же на момент завершения строительства Переделкина Ближнего на его территории будут работать три общеобразовательные школы, восемь детских садов, а также поликлиника.

Префект ТиНАО Д.Набокин о школе:

Мы рады, что именно в ТиНАО строится одна из самых больших школ в России. В ней будут не только кабинеты для основных предметов, но и компьютерные классы, лингвистические лаборатории, мастерские по работе с деревом и металлами, фото- и киностудия, интернет-клуб. В ней смогут обучаться дети с ограниченными физическими возможностями, для них будут созданы комфортные условия.

Обсуждение на форуме в данной теме

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...