Стартовали работы по устройству колонн и стен станции метро Рассказовка в Москве

Метро Рассказовка

Строительная компания ИБТ, ведущая работы по строительству станции метро «Рассказовка», начала работы по устройству колонн и стен станции.

Сегодня на объекте в полном объёме завершены работы по разработке грунта станционного комплекса и устройству крепления стен ограждающих конструкций станции. Также выполнена укладка бетона в лотковую часть станционного комплекса и тупиков станции.

Вместе с тем продолжается проходка первого перегонного тоннеля от «Рассказовки» до «Новопеределкино». Скорость движения проходческого комплекса «Наталия» на сегодня составляет 10 м в сутки, пройдено более 300м тоннеля. Щит прошел первое притоннельное сооружение – вентиляционный узел.

К сентябрю 2015 года строители планируют закончить тоннель  и выйти щитовым комплексом в демонтажную камеру станции «Новопеределкино». К этому же сроку планируется выполнить 80% работ по строительству основных железобетонных конструкций – стен и перекрытий станционного комплекса  и тупиков, приступить к устройству внутренних конструкций платформенной части.

По информации пресс-службы ИБТ, все работы ведутся согласно запланированным показателям и в соответствии с утверждёнными графиками.

Источник — Строительная компания ИБТ.

Тема для обсуждения на форуме.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...