Начаты работы по устройству перекрытия платформенного участка станции «Рассказовка»

Метро Рассказовка

Строительная компания ИБТ, ведущая работы по строительству станции метро «Рассказовка», начала работы по устройству железобетонного перекрытия платформенного участка станции.

Толщина плиты перекрытия при бетонировании стен составляет около 400-600 мм. Для заливки перекрытий, высота которых составляет около 10 м, используется рамная опалубка с опиранием на усиленные стойки.

На выполненных участках перекрытия первого уровня начаты работы по бетонированию опорных колон второго уровня.

Параллельно с этим ИБТ продолжает работы по бетонированию стен тупиков и платформенного участка станции. На сегодняшний день выполнено около 60%  от общего объема колон и стен основных конструкций первого уровня.

По информации пресс-службы ИБТ, все работы ведутся согласно утверждённым графикам и с соблюдением требований нормативно технической документации.

Напомним, что станцию «Рассказовка» планируется открыть в 2017 году. Она будет расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы. Длина станции составит 290 метров, а ширина — 10 метров.

Станция будет обслуживать районы Ново-Переделкино, Солнцево и деревню Рассказовка. Первоначально поток пассажиров составит порядка 9,2 тыс. человек в часы пик, а спустя несколько лет он возрастет до 25,8 тыс. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться 210 тыс. человек в сутки.

Обсуждение новости — на форуме, в Большой дорожно-транспортной теме.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...