Река Алешинка. Засыпают или нет?

Переделкино Ближнее, река Алешинка

О ситуации с Мичуринским прудом.

Интернет бурлит новостями о том, что Мичуринский пруд засыпают. Информации много, вся она достаточно противоречивая.

Имеется масса фотоматериалов и утверждений о том, что пруд засыпают. Есть и мнения, что это все технические работы и они не связаны с осушением реки.

Из официальных комментариев пока имеется следующее, от Абсолют Недвижимость из Вконтакте, от 24 сентября:

Друзья, информация о работах, осуществляемых около пруда, размещенная на неофициальном форуме некорректна. В соответствии с проектом, прошедшим экспертизу, согласованным с МОБВУ (Московско-Окское бассейновое водное управление), Застройщик проводит работы по устройству переливных труб, необходимых для сохранения гидрологического рельефа местности, для дальнейшего строительства магистральных дорог в рамках утвержденного проекта планировки территории города-парка «Переделкино Ближнее». В настоящий момент осуществляется устройство оголовков в местах естественных протоков, которые необходимы для отсечения воды от места проведения основных работ по устройству труб. После завершения работ оголовки будут убраны. Работы проводятся в соответствие со всеми установленными нормами.

Наша соседки иринаа принимает активное участие по данному вопросу:

Только что мне позвонили с т/к Москва 24, они готовы сделать репортаж о судьбе нашего пруда, но есть одно условие в эту субботу к 17 часам должно собраться не менее 30 человек. Кто сможет прийти? Завтра я должна сообщить в редакцию о количестве человек. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ПРУД!

А вот окончательная информация от нее:

Не дадим уничтожить наше место отдыха — наш пруд!
Соседи!

Мы рискуем потерять последний водоём в нашем районе — Алёшинский пруд. В данный момент один из питающих его притоков уже полностью засыпан землей строительством коллектора! Пруд рискует превратиться в грязную лужу, которую потом проще будет осушить и построить на его месте многоквартирные дома.

Сам пруд уже указан на кадастровой карте как «земли для жилищного строительства»:

Завтра в наш район в 16:00 приедет телевидение: “Москва-24” и, возможно, Россия-24 и другие каналы, просьба ко всем, кому небезразлична судьба нашего пруда — собраться в 16:00 у въезда в наш микрорайон, ЖК «Переделкино Ближнее» — рядом с конечной остановкой маршрутного такси 497! Расскажите о проблеме Вашим друзьям, соседям и в социальных сетях! Не дадим уничтожить наше место отдыха — наш пруд!

Инициативная Группа Жителей Района
телефон координатора:
8-903-777-45-73 (Ирина)

Обсуждение данной новости на форуме, в теме Пруд-водоем в ближнее переделкино

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...