Итоги встречи с застройщиком по 6 кварталу.

Итоги встречи с застройщиком по 6 кварталу Переделкино Ближнее

Информация от инициативной группы 6-ой фазы Переделкино Ближнее.Соседка Катарина рассказала про итоги встречи инициативной группы шестого квартала с застройщиком.

1. Выдача ключей в идеальном варианте с конца января-февраля; начнут выдачу, скорее всего с 8 и 9 корпусов, их сейчас принимает УК, поэтому у этих корпусов может быть привилегия в выдаче ключей по отношению к другим корпусам, остальные корпуса будут выдаваться в хаотичном порядке, по принципу «живая очередь». Рассылка будет обеспечена заранее. Информация предварительная. Точно ясно, что корпус с отделкой будет сдаваться в последнюю очередь, потому что объем работы большой и застройщик не успевает. Новогодние каникулы не помеха, работа по отделке будет продолжаться.

2. По теплу — проблема с МОЭК, в пн должно стать ясно, будет ли тепло в течение 2х недель. Комиссия идёт. Завтра должен быть подписан договор с МОЭК; после подписания 2 дня на регистрацию договора в МОЭК; далее 4 недели на пуск тепла; далее 3-4 недели на покраску мопов. Воды в трубах нет — система слита и продута, так что трубы не лопнут, по их заверениям. По словам застройщика — основной косяк это договор. Якобы в июле 2015 года получилась ситуация, что ввели новый ФЗ и сети должны делать МОЭК, а они свою уже построили. И МОЭК им выставил сумму контракта с учётом ещё раз этих работ. И они не могут договориться, но вроде сейчас их уже все устроило и осталось подписать с протоколом разногласий. Это публичный договор.

3. Получение разрешения на ввод после устранения недоделок (целиком госком приглашать не надо, только на то, что недоделано). Недоделано: отопление и отделка мопов. Разрешение на ввод не могут получить по этим двум причинам. Должно решиться на днях. На подачу тепла потребуется недели три, далее госкомиссия и параллельно отделка Моп.

4. Выдаваться в день будет по 50 квартир. Далеко не все квартиры проданы. Последним, скорее всего, выдаваться будет 4 корпус.

5. Они надеются к марту передать нам ключи, на досудебное возмещение пеней ни при каких условиях, потому что были проблемы с МОЭК, т.е. задержка будет не по их вине и они надеются передать квартиры в феврале, а там будут небольшие суммы.

6. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН
Больницы, школы и прочие социальные объекты утверждаются генеральным планом развития Внуковского поселения. Принимайте активное участие в его корректировке и согласовании, открытое голосования проходит будет 24.12.2015 г, потому что если там проголосуют за развитие инфраструктуры, то якобы у нас быстрее появятся поликлиника и др соц инфраструктура. Все зависит от города. По этим вопросам нужно обращаться в здравоохранение. Сдача школы в августе, 1 сентября дети пойдут в школу.

7. Про панно — дизайн светового панно сейчас в производстве тестового экземпляра

8. ЧИСТОТА
Перед сдачей квартиры вычистят от строительного мусора, от банок из под пива и склянок, от чужих отходов. Про проживание строителей в квартирах разберутся. Строителей будут выгонять, все понятно и коротко. Приезжайте и проверяйте, если этого не произошло, то сигнализируйте.

9. Задавали вопрос: почему отделку не сделали летом? — Ответ: что все бы сейчас отвалилось из за влажности и отсутствия тепла.

10. ТРЕЩИНЫ В СТЕНАХ
До 0,5 мм допустимы по стандарту СНиП (Строительные нормы и правила) железобетонных изделий (правда я еще не читал про это, но на всякий случай поделюсь). Перед сдачей квартир специально заделывать не будут трещины, чтобы не было претензий к застройщику о расширении. Все трещины вы увидите своими глазами, все фиксируете в акте приема-передачи на всякий случай.

11. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
Объявлен тендер, УК выбирается префектурой, застройщик никакого отношения к этому не имеем. На вопрос «как жители могут повлиять на выбор?» не получили внятного ответа, тут понятно, решение вопроса не в компетенции застройщика.

12. ЛИФТЫ
Лифты будут включены после того, как отделочники завершат работы. Мера необходима для того чтобы они не сломались/не испортили до передачи ключей дольщикам, как это произошло в других фазах.

13. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА
Гурьев готов на открытый диалог с инициативной группой, да и в принципе готов на диалог со всеми кто этого желает. Обещался отвечать на электронные письма – вопросы в течении суток.

Обсуждение новости ведется на форуме, в темах, посвященных общению жителей 6 квартала Переделкино Ближнее.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...