3 квартал Переделкино Ближнее. Общие вопросы, общие проблемы

Тема в разделе "2015", создана пользователем Mariekornel, 18 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    Вам никто не запрещает высказывать свое мнение..это поговорка про то, что люди делают поступки, не думая о последствиях..
     
  2. Мария Николаевна

    Мария Николаевна Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Не знаю как у вас, а у меня пока нареканий к комфорт-сити не возникло. Месяц есть на подписание договора. Возможно я поменяю свое мнение. Но пока перспектива выбора и поиск какой-то другой ук (не факт что лучше),не особо воодушевляет.
     
  3. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    Ну и как запустили лифт или как в первой фазе будет полгода делаться ?

    А кто ходил по лестницам перила сделаны ? Лестница отделаны ? И пояему пано не отдлеано и при чем тут ремонт ? А если нет ключей от домофона то нужно было не принимать !
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  4. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Соседи, доброе утро! Я правильно понимаю, если дом/квартира стоят на кадастровом учёте, то я без проблем смогу оформить СоС сразу после получения ключей?
     
  5. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Утро доброе.
    Боюсь ошибаться, но еще обязательно нужен технический паспорт на квартиру, которые при приемке не дают, ввиду пока, что не готовности.
     
  6. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Вот, если честно! Голова идет кругом, чтобы все понять и разобраться, надо прошерстить весь форум и уже решать как правильно поступать, а как не надо. Есть действительно люди, которые даже и не знают о существование этого форума, и что тогда? а когда находят для себя его, не знают с чего начать. Я на примере себя, могу сказать, что для меня все это ново, никогда не связывалась с документами, договорами и т.д такого формата (думаю, большинство таких), пытаюсь разобраться, но не все до понимаю. Хорошо когда есть люди с кем можно посоветоваться, которые могут дать дельный совет как поступать в той или иной ситуации, а когда таких людей нет, тяжело. Для себя так и не поняла как действовать дальше. Подписывать или нет договор с УК.
     
  7. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    это для ипотечников, если ипотеки нет, то тех. паспорт не нужен для оформления СОС
     
  8. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    На сайте инициативной группы есть список рекомендаций по договору с УК: взять договор на ознакомление в течение 30 дней, распечатать и отнести протокол разногласий. Его подписывать не надо т.к. там даже не указана площадь ваша после межевания земли. По закону она должна быть там, но УК хочет закрыть глаза на это и содрать с вас по тарифу 38,5 по максимуму.
     
  9. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
  10. MsMary

    MsMary Новосел

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    В ПБ есть преценденты,чтобы 50%+1 сложилось не в пользу УК КС по договорам управления?
     
  11. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    скорее всего нет
     
  12. MsMary

    MsMary Новосел

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Если большая часть собственников подписала договор с УК в предложенной редакции, то для остальных собственников (которые подписали с протоколом разногласий) по умолчанию действуют условия данного договора в любом случае?
     
  13. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    да..
    поэтому так важно как минимум прочитать договор и вникнуть в его суть, а не подписывать не глядя, что бы там не говорили манагеры (у них работа такая)
     
  14. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    у меня знакомые живут в доме, который был недавно построен, и, как можно жогадаться была карманная УК..так по истечении 5 лет (как закончилась гарантия), УК устранилась от управления домом и дом передали в обычный ДЭЗ..то есть денежки пососали с жильцов,а потом умыли руки...


    так не везде, конечно, но пример показателен...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
  15. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Добрый день! Зачем искать другую? Не надо, согласен. Но!!!!!! Если все поголовно не подпишут договор с ук, то тогда мы сможем с помощью протокола разногласий внести изменения и потом уже подписывать! !!! Вот в чем дело!
     
  16. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    А как сейчас обстоят дела во 2-й фазе с этим? никто не в курсе?
     
  17. Мария Николаевна

    Мария Николаевна Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    3 фаза 5 корпус заселение в начале след неделе скорее всего. Только что сказали в офисе заселения ук.
     
  18. Miranda

    Miranda Новосел

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вряд ли, заселение. Если, что и будет, то запись на заселение
     
  19. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    попробуйте обратиться в соответствующую ветку на форуме....
     
  20. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5

    Хорошо бы :)
     
Статус темы:
Закрыта.